go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Leverkusen
11 года

Помогите запустить и заселить 180 литров(устал читать про мирное сосуществование - везде по разному (страница 2)

Абсолютный начинающий в акваристике!
Собственно аквы еще и нет, ток заказал, но лучше все заранее предусмотреть. ИЛИ!?

Выбрал рыбок которые приглянулись:
Хочу несколько покрупнее и несколько стаек + донные раки и сомики, возможно!?

Neon / голубой или красный
Гуппи только если вуалехвосты
Molly
Platy
Tetraodon
Theyaria boehlkei
Nannostomus
Scalare
Corydoras(пятнистый такой)
Данио(rerio)
Trichogastr(sumatr.)
Barbus / pantezona или shuberti или titeja
+ хочу карликовых оранжевых раков парочку

Еще нравятся Pseudotropheus, но я так понял с ними тяжело что либо сочетать, так как хищники.

Аквариум 100*50*40(длинна/высота/ширина)будет иметь два слоя грунта по 25 кг, снизу мелкий гравий 2-5 мм или песок крупный речной 1-2 мм, а сверху крупный гравий 5-8 мм(обычная мешанина, не острый, серо-бело-розовый). Внутренний фильтр 600 литров/ч + 3 литра обьем, обогрев + свет 2*45 + отражатели(потребуется еще, придется тратиться), кислород + если будет нужно СО2(для начала в таблетках). + Пещерка с тремя входами и возможно домики из серии "ГУБКА БОБ"(доченька явно будет в восторге). Несколько крупных камней или коряга

Растений много не хочу, но 8-10 кустиков готов осилить. На переднем плане хочу оставить большое пространство для плавания с непокрытым грунтом. Предпочтений по растениям нет, только растения в виде елок и стелящиеся не хочу. Может чего посоветуете!? В зависимости от выбора рыбешек.

И подскажите, что я упустил или собираюсь сделать не верно? Акву собираюсь подготавливать до запуска рыбы около месяца - хочу все сделать правильно.

2009-06-0203/06/2009 00:21:41
#847933
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Leverkusen
11 года

Помогите выбрать растения для аквариума 240 литров и первых поселенцев. (страница 2)

Наконец-тки привезли мне акву... собрал, поставил, помыл с содой... залил на 60% водой(полный было лень... шланга еще не купил), постоял он так 2 дня, слил полностью воду.... уложил грунт.... залил холодной водой... включил внутренний фильтр и градусник(вродь не ахти работает.... в акве 19° нет, а он на 24 выключается и не греет больше, поставил 32 буду утром смотреть...)
В понедельник поеду за растениями... скорее всего куплю(в среду-четверг) несколько сомиков крапчатых/золотых или анциструсов обыкновенных штуки 3 - как первопроходцы надеюсь подходят?
У меня вода РН 7,4-8... dGH - 8-12, KH - около 10
Грунт гравий мелкий 3-4 мм, толщина 5-7 см, в местах посадки растений положил под гравий питательный грунт от СЕРА(2-3 см)...
Вопрос: Какие растения посоветуете!? Хочется неприхотливых и максимально устойчивых против "рыбьих атак", средней высоты и "от грунта до верха"...

Изменено 19.6.09 автор Миссия-АКВА

2009-06-1920/06/2009 00:15:14
#859528

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top