go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51
Кстово
14 года

Больная Гурамми помогите вылечить

Такая ситуация один из моих товарищей решил закончить увлекаться аквариумом мне отдал 3 гурамок мраморных и взрослого клариаса. За рыбами некто не ухаживал вообще вода была на воду не похожа это было болото и вонь стояла в комнате отвратительная. когда привез довой рыбсов то обнаружил что одна из гурамок чемто больна я с такими вещами не сталкивался раньше, брюхо раздуто, анальный плавник практически отсутствует хвост тоже не понятный. в настоящее время сидит в 15 литровом отсаднике в воду добавил антипар t около 27С кормлю раз в день подмен воды пока не делал, только посадил. рыбку в туалет спускать не хочется помогите выходить фотки прилагаю.

[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]



Изменено 15.6.09 автор Lexxsan

2009-06-1515/06/2009 22:34:35
#856629
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

Lexxsan

Драные плавники могут быть результатом драк (это кроме болезни и плавниковой гнили от плохого состояния здоровья). На фото самка - мог плавники ободрать самец, например, особенно если 2 другие гурами пара. От проблем с плавниками чистая вода, можно йода капнуть пару капель в отсадник - лучше отрастают, но можно и без этого. Раздутое брюхо чаще всего не лечится, к сожалению((( тем более, что рыба скорее всего уже давно в таком состоянии. Из возможных вариантов: 1 - проблемы с кишечником (вздутие, воспаление, непроходимость, кишечные паразиты) - не кормите дней 5 ничем (вреда для рыбы не будет), небольшое понижение температуры при подмене воды стимулирует работу кишечника, если есть ричия или ряска, киньте ей в отсадник через 1-2 дня немного, если нету, попробуйте ошпаренный листок салата (маленький кусок) - посмотрите, будет ли есть (по идее должна, если еще не совсем на грани умирания) - зелень тоже улучшает пищеварение, посмотрите, ходит ли рыба "в туалет" и как именно: совсем не ходит - совсем плохо, белые слизистые нитки - плохо, но иногда поправимо, нормальный стул, значит проблема не с кишечником. 2 - киста, т.е. не было возможности отнереститься вовремя - рыбе можно помочь 50/50 и только в самой начальной стадии. 3 - ожирение печени - не излечимо 100% 3 - начало водянки, т.е. воспаления почек - лечится антибиотиками далеко не всегда удачно, тоже нужно поймать самое начало болезни.
Исходя из возможных проблем и решений, только в случае если ваша рыба что-то не то съела, может поправится, от всего остального скорее всего уже поздно.


Изменено 15.6.09 автор Imp737
2009-06-1516/06/2009 00:06:17
#856676

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top