go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Kazan
15 года

Помогите!!! Кто-нибудь!!!

Просто мистика какая-то!!! помогите! мне так хотелось бы разводить рыбок, иметь проноценный аквариум, но целый год ничего не получается. РЫБЫ БОЛЕЮТ И УМЕРАЮТ!!! Я начала с меченосцев. аквариум 40 литров, терморегулятор, фильтр, компрессор, подсветка, рыбок кормлю кормом тетра. аквариум тщательно вымыла, грунт прокипятила, вода отстаивалась неделю, после чего засадила его водорослями, через 5 дней (после засаживания водорослями) заселила 3 меченосцев. Первую неделю всё было не плохо, но потом рыбки начали чесаться. Я думала что ничего страшного. Потом рыбки по долгу стали держаться у поверхности воды (компрессор работает круглосуточно), прижимали плавники. Тогда я поняла, что что-то не так и стала лечить рыбок. Что я только не пробовала и антипар в сочетании с антибаком, и химию тетра, но ничего не помогло. Я перезапустила аквариум (предварительно тщательно его промыв его), но история повторилась. После этого я промыла аквариум и декорации хлором, грунт прокипятила, водоросли выжержала в марганцовке. Запустила аквариум. Заселила пару меченосцев, но и они стали чесаться, а через неделю покрылись "манкой". Я добавила в воду антипар . Курс лечения болезни 10 дней. манка прошла уже через несколько дней, даже чесаться стали меньше, но после подмены воды через 5 дней, они снова стали чесаться. Я добавила очередную дозу антипара. Так как рыбки усиленно стали чесаться после подмены воды, то я подумала, что водопроводная вода такая. Для очередной подмены я купила 5 литров воды в магазине, но и после этой подмены рыбки вновь стали чесаться ещё сильнее. У самочки даже появилось маленькое пятнышко на хвосте, как при манке, но правда прошло в течение дня. ПОМОГИТЕ!!! СПАСИТЕ РЫБ!!! ЕСЛИ КТО-ТО ЗНАЕТ КООРДИНАТЫ СПЕЦИАЛИСТА, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ВЗЯТЬСЯ ЗА ПРИВЕДЕНИЕ МОЕГО АКВАРИУМА В ПОРЯДОК И ЛЕЧЕНИЕ РЫБ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Смайлик :doctor:Смайлик :idea:

2009-06-1818/06/2009 05:08:31
#858019
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

644 18
Владивосток
5 года

ccc

Попробуйте спокойно дать ответы, на вопросы, приведенные Как ПРАВИЛЬНО задавать ВОПРОС в разделе БОЛЕЗНИ! . Часть информации в Вашем посте есть, а чего-то не хватает. Ответтье по пунктам и тогда помогать Вам будет легче.
2009-06-1818/06/2009 06:36:27
#858028
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1051 108
Москва
1 года

вам надо свою воду проверить на нитраты. иначе так можно бесконечно рыбу лечить.

2009-06-1818/06/2009 07:33:46
#858041
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9122 3414
Russian Federation Chernogolovka
3 час.

ccc
Очевидно, рыбки погибли от переизбытка аммиака и нитритов на стадии запуска аквариума. Воспользуйтесь поисковой системой этого форума, или где-нибудь еще и почитайте внимательно про "запуск аквариума", "азотный цикл". Это необходимо прочитать, иначе рыбки будут непременно гибнуть. Успехов Смайлик :)

Изменено 18.6.09 автор paln1

2009-06-1818/06/2009 08:06:06
#858050

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top