go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Бабаулти - Caridina babaulti - Условия содержания и разведения. (страница 15)

Имеется Смайлик :) удачный опыт содержания и разведения Зеленой бабаулти - Caridina babaulti sp. Green.
Очень занятные и интересные создания. И у них смешные мардахи - если вы их канеш увидите- они те еще мастера шифроваться...Но когда их станет много много( при подходящих условиях это произойдет быстро)то не составит труда их найти в акв.Смайлик :)
Думаю, что она в дальнейшем будет вторая по популярности в акв после Вишен..тк по НЕприхотливости и ПЛОДовитости самосевом после Вишен на втором месте., К тому же они могут ужиться вместе..при этом не спариваясь и не теряя породности каждой... и при соблюдении минимальных требований разведения-для малька бабаулти .. Вишни не смогут их задавить.

И так обязательные/желательные правила содержания.
Аквариум -от 10 л. созревший по правилам от 3 недель-1 месяц
Грунт - нейтральный естественный , можно и без грунта. Главное растения!
Фильтрация/аэрация - лучше всего компрессор и аэролифт или голова с губкой
Коряга со мхом И РИЧИЯ (древесина им необходима для питания , мох для укрытия линяющих) Ричия нужна для поднятия малька.
Растения -много , чем больше- тем лучше.
Вода - Регулярные подмены NO2 0 и NO3 мин.(критически жизненно важно отсутствие меди..тяжелых металлов..сомневаетесь-используйте кондиционер)
Питание - лучше всего спец.Креветочные корма.
Разведение - Акв от 20л.Обязательно плавающие растения - лучше ричия..малек крайне мелкий первые недели предпочитает находиться именно в ричии(можно туда пылить кревeточным кормом и малек быстрей поднимется, точнее перейдет уже на другие растения окрепшим.Малек - готовый крeветёнок..но очень мелкий..меньше Вишни. Ииц в кладке больше чем у Вишни, но они меньше размером, и им нужна ричия.
Температура комнатная - оптим 23 С . откройте крышку в жару (испарение охладит воду)
вот мои бабаулти

Бабаулти
Зеленые бабаути
Бабаути

а вот что думаю коллеги из Германии о требованиях и содержании.
Caridina babaulti

Существуют различные цветовые вариации, они ни чем не отличаются по содержанию от зелёных бабаулти, но все скрещиваются между собой.

Caridina babaulti “Rainbow”
РАДУЖНАЯ БАБАУЛТИ

Caridina babaulti Stripes
бабаулти

Caridina babaulti Brown
для форума

Caridina babaulti Blue
КРЕВЕТКА БАБАУЛТИ СИНЯЯ CARIDINA BABAULTI 'BLUE'

А-а-а вот какие они бывают:Какие они удивительно красивыеСмайлик :)
Картинка с форумаКартинка с форумаКартинка с форума
Картинка с форумаКартинка с форума
Caridina babaulti "Malaya".
Картинка с форумаКартинка с форума
Хочу приобрести Blue babaulti и других.. Мои меняют окрас спинок иногда на красный коричневатый..но в целом они всегда ярко зеленые.
Пожалуйста поделитесь своим опытом и мыслями о содержание этих необычных кревeток фантомов(зеленых) или ярких бабулти других цветов :)
Изменено 30.11.09 автор wikki

Изменено 13.8.14 автор MR.ROMA
2009-11-0606/11/2009 10:55:38
#957271
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1567 1144
Анапа
2 дн.

Рыбнадзор


Мне кажется, что у вас неокаридины вперемешку с кем-то типа бабаулти.

Глаза зеленые точно не у неокаридин.
2023-12-2424/12/2023 04:38:05
#3125486
Новичок

Аватар пользователя

8 1
Russian Federation Vsevolozhskiy
1 мес.

Drumkar

Неокардины и бабаулти относятся к разным семейства и не перекрещиваются. Так что гибрит неокардины с бабаулти исключается. В любом случае спасибо за мнение.
2023-12-2424/12/2023 10:05:58
#3125494
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6651 5826
Воронеж
23 час.

Рыбнадзор
У меня ни на одно фото не шевельнулась мысль насчёт бабаулти. Их отметаем даже при таком паршивом качестве фото. Скорее всего, беспородная смесь неокаридинок.
2023-12-2424/12/2023 10:25:22
#3125495
Нравится трояк
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1567 1144
Анапа
2 дн.

Рыбнадзор


Вы меня неправильно поняли. Вперемешку не в том смысле, что гибриды. А в том смысле, что на разных фото разные виды креветок, по моему мнению.

Насколько я знаю, у неокаридин глаза всегда черные, вне зависимости от расцветки тела.

Впрочем, я не специалист, могу и ошибаться.
2023-12-2424/12/2023 11:47:40
#3125512
Новичок

Аватар пользователя

8 1
Russian Federation
1 мес.

Торопыжка

Неправда ваша! Некоторые фотки очень даже ничего! Смайлик :53: креветок снимать не самое простое дело.
Спасибо за мнение.
Может быть вы и правы. Только основная масса похожи на дикую форму неокардин. (Wild). Они оливково-зеленые. осталось разобраться, почему мимикрируют.

Drumkar

Рыбнадзор


Вы меня неправильно поняли. Вперемешку не в том смысле, что гибриды. А в том смысле, что на разных фото разные виды креветок, по моему мнению.

Очень даже может быть. У меня неокардины под лаву никогда не маскировались😂
А вот красные ну прямо вишня. Особо и не маскируются. Все, как у неокардин. Самка тёмная, самцы полупрозрачные.

Изменено 24.12.23 автор Рыбнадзор

Изменено 25.12.23 автор Рыбнадзор
2023-12-2424/12/2023 21:03:21
#3125633

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top