go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Астрахань
15 года

По поводу телескопов

Значит дело вот в чем: у телескопика раздулся один глаз! В аквариуме живет около полутора месяцев, наверное с пол года отроду, не больше. Длинна тела 4см, такойже длинны хвост. Видет себя хорошо, плавает, кушает, какает, плавники торчат.
Самому аквариуму три месяца, правда небольшой (40 литров), но планирую переселять в побольше... Аэрацию, фильтрация, все дела, все хорошо! Вместе с телескопом живут две золотушки, такого же размера. Воду подмениваем, грунт сифоним, стенки моем...

Почему у телескопа резко вырос один глаз? Делитись своими мнениями и предложениями!!!

И еще один вопрос по поводу телескопика...
Другой аквариум, в другом месте: 50 литров, полтора месяца с момента запуска, обитает две улитки, золотушка и сам телескопик. Все молодые, золотая 2 см как и телескоп, живет с момеента запуско. Телескоп в аквариуме три дня и у него начинают мутнеть глаза, как-будто белые помутнения... что это может быть???

Жду ваших отзывов, Всем зарание спасибо!

2009-06-2323/06/2009 21:41:24
#861822
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

711 46
Москва
10 года

Яков

Раздутие глаз у телескопов сигнал плохих условий или тяжелой внутренней болезни.
Помутнение глаза-или резкая смена параметров воды(скорее всего жесткости)либо опять же плохие условия(большое содержание нитратов и нитритов в воде)
Когда у меня жили 3 золотые малявки по 3см я меняла воду 2 раза в день по 5 литров-боясь заболеваний рыб и "затягивания"
Надеюсь, вы понимаете, что 40 литров для 3 золотых это мало.ОЧЕНЬ!
Наблюдайте за рыбой, смотрите глаз просто распух?нет ли там раны?(телескопы часто ранят глаза о декорации)
Я бы сделала ванну бактопур директа по инструкции.
2009-06-2323/06/2009 21:47:04
#861830

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top