go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Yekaterinburg
15 года

Вопрос

Добрый день. Мне бы хотелось задать Вам несколько вопросов.
1. Как в жаркое время можно охладить воду в аквариуме. Температура достигает 30-31 градусов, а подливать постоянно холодную воду из-под крана с хлором просто нельзя. Возмодно есть какие-нибудь способы. И еще

2. У одного из мешкожаберных сомиков иногда наблюдается вздутие живота, особенно после еды. Затем он виляет всем телом, как бы пытаясь протолкнуть содержимое полости. Потом брюшко снова становится обычным. С чем это может быть связано, рыбы у меня уже не молодые. Кушают хорошо, но стараюсь раз в неделю корм вообще не давать. Возможно в животе скапливается какая-то жидкость, или корм плохо переваривается. Года 2 назад они переболели ихтифтириозом ("манка"), может это следствие. Подскажите, что можно предпринять?

С уважением, Алла.
Заранее спасибо за ответ.

2009-06-2525/06/2009 21:16:53
#863181
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1194 17
Russian Federation Moscow
14 года

Вообще-то, вы несколько темой ошиблись. по охлаждению воды вопрос не раз поднимался, только в разделе про воду. Да и про сомов задавать вопрос в разделе про прочих беспозвоночных - несколько... мнэ... некорректно.
Так что для порядка создайте, если вас не затруднит, 2 темы (хотя про воду лучше просто поищите, ключевое слово "охлаждение"), тогда одну тему - в разделе про рыб. А эту тему я закрываю, и через некоторое время удалю.

2009-06-2525/06/2009 22:12:45
#863222

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top