go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

981 1
Azerbaijan
17 года

чем можно накормить барбусят суматранцев?

Я первый раз поднимаю барбусов, им на днях месяц будет. Не рассчитал я трубочник, он закончился, а новый я только купил и он будет неделю у меня отмачиваться. Они у меня 70-80шт в 35 литрах с редисками 20-25шт и один анцитрус. Есть Тетра Бейби, Тетра Мини Мин, мотыль живой и мороженный. Как только я кормлю мотылем (резанным) или сухими кормами вода сразу мутнеет и подолгу не восстанавливается. Естественно, весь корм они быстро доедают, да и анцитрус отбирает. Воду утром и вечером 7 часть меняю. Фильтр с губкой через компрессор работает. Может кто-нибудь что посоветует? Можно временно ещё чем- нибудь покормить? Шпинат не хотят есть. Вроде таблетки Тетра для сомов едят. Кстати есть у меня аквариум 15 литров, там тоже 30-40 барбусов того же помета чуть поменьше, так там вода нормальная, хотя я их кормлю и мотылем и сухим. Единственное, в воскресенье я купил фильтр (губка через компрессор) и установил его в 35 литров а из него (стаканчик с ватным наполнением) переставил в 15литров. Прошло 2 дня, может биологическое равновесие не наступило с новым фильтром?
Какие есть у меня варианты?

Заранее спасибо.

[Ред: 27-1-2004 написал Oleg69]

[Ред: 27-1-2004 написал Oleg69]

2004-01-2727/01/2004 15:31:25
#78432
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

407 44
Электросталь
5 мес.

» чем можно накормить барбусят

От тетра-мина если не очень много сыпать вода не мутнеет

2004-01-2727/01/2004 15:43:21
#78433
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

92
Russian Federation Putilkovo
20 года

[quote]Originally posted by Oleg69
Есть Тетра Бейби, Тетра Мини Мин
[Ред: 27-1-2004 написал Oleg69] [/quote]

Я бы сказал что вы идете в правильно направлении. Смайлик :) Не пугайтесь цвета водички - это из-за структуры корма для мальков, такое часто встречается. У вас грунт есть в это банке, я не совсем понял? Фильтр - это хорошо, но главное еще качество воды (подменами можете уровень Ph убивать). Так же не забывайте что им нужен свет и t.

Удачи вам в разведении мальков, передавайте им привет с форума.

2004-01-2728/01/2004 00:15:26
#78501
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

981 1
Azerbaijan
17 года

Грунта нет, маленькая коряга с яванским мохом, глиняный горшок с средним Хагеновским грунтом и в нем лимонник пытается вылезти.
Воду меняю в 15 литрах такую же как и в 35л. Но в 15л она кристально чистая. Сегодня анцитруса отсадил в общий.
Сухим я кормлю так - насыпаю его в стаканчик с водой, размешиваю а потом пипеткой по частям наливаю в аквариум в одно и тоже место. Его не остаётся вообще! Такое ощущение сколько не положи- все съедят! До покупки фильтра когда там еще был стаканчик с ватой вода была прозрачная а в 15л фильтра не было и вода была матовая. Как только я стаканчик переставил в 15л - там вода стала прозрачной а в 35 литрах с новым фильтром который вроде на много эффективней вода стала матовой!

Спасибо, передам!

[Ред: 28-1-2004 написал Oleg69]

2004-01-2828/01/2004 13:49:50
#78577
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

981 1
Azerbaijan
17 года

Нашел проблему с водой! Переставил обратно фильтр с 15л в 35л и все становится ок.!!! Получается что нужно в другую тему переходить в фильтрацию, ну раз уж начал...
Фильтр, который работает и там и там хорошо за 1 бакс (я его назвал стаканчиком выше) вот он на фотке http://www.hagen.com... не Хагеновский а какой-то иранский, с гравием и что-то вроде ваты.
Я писал выше, что в воскресенье купил другой в 3 раза дороже турецкий с круговой губкой - снизу подается воздух, по бокам по кругу он засасывает воду а сверху пузырки идут. Пустил я его не слабо, прокачка все 3 дня бала хорошая, но вода не стала прозрачной. Вчера поставил в этот аквариум стаканчик на ночь, но оставил новый тоже, так вода сразу стала намного чище. Как думаете, от чего это, от фильтра или из-за того что в фильтре за 3 дня не собрались нужные бактерии?

2004-01-2929/01/2004 10:33:30
#78698
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

981 1
Azerbaijan
17 года

Все я выяснил, поставил стаканчик обратно в 35л и там же остался тот турецкий и опять вода стала кристально чистой! Так два фильтра поработали вместе сутки после чего в 15л вода сильно помутнела. Я переставил стаканчик обратно в 15л и все опять стало ок. в 15 литрах а в 35 литрах все равно не важно. Вообщем, паралонный фильтр- ерунда! Неработает он у меня. Теперь наверно завтра придется купить 2-ой стаканчик.

2004-01-3131/01/2004 11:08:12
#79045

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top