go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

313 2
Ульяновск
10 года

Умирают цихлиды

- Объём аквариума 200
- Его возраст 4 мес
- Видовой и количественный состав населения - малавийцы мбуна подростки 20 шт.
- Интенсивность и длительность освещения лампы Т8 2 шт около 7 часов

- Температура 30

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств Внутренник 5 объемов в час
- Сведения о грунте речной грунт, ракушечник

- Частота и режим подмен воды 1 раз в неделю

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: pH 7,5 kH 5 нитриты менее 0,3 аммиак 0

- Кормление рыб: Тетровские корма заморозка мотыль

Умирают цихлиды - висят на поверхности или лежат на дне, поджимают хвосты, иногда теряют равновесие - из трех аулонакар осталась одна, на подходе Ачи, кстати у одного вроде заметил пучеглазие, правда не сильное. У некоторых рыбок побелевшие лбы, как будто потертость. Аппетит в порядке у всех до самой смерти, в туалет тоже ходят хорошо. Что посоветуете?

2009-06-2929/06/2009 15:56:29
#865706
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

313 2
Ульяновск
10 года

Спасибо за ответы!

2009-06-3030/06/2009 21:04:04
#866530
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7
Russian Federation Vladivostok
12 года

dmdlplus
Вы в болезнях рыб смотрели? Заполните табличку, посмотрите по симтомам.
Пучеглазие само по себе, без других признаков болезней - плохая вода. По скольку воды подмениваете? Попробуйте в течении месяца по 2 раза в неделю подменивать четветь воды, пока не пройдёт пучеглазие.
Кто-нибудь ещё отошёл? У дохлой рыбы какие-нибудь изменения были (жабры какого цвета, рот разинут или др)? Ракушечник не очнь подходит для цихлид, хоть у меня привыкли, сначала сильно чесались.
По параметрам воды не подскажу ничего - в этом я никакой специалист, всё на ощупь, на глазок, по старинкеСмайлик :)

Про кормление цихлид уже даже писать надоело. Перестаньте кормить малавийцев мотылём. Посмотрите темы про кормление цихлид, очень много нового и интересного найдёте, не заморачиваясь с этими червяками. Я кормлю обычным магазинским фаршем из лосося, оругрцами, кабачками, салатом, банан сожрали на ура (у некоторых плюются от банана), фантазия безгранична. И сухими кормами.

Висят на поверхности - задыхаются, воздуха им не хватает. Температуру немного убавьте (26-28), и подачу воздуха увеличте. Водичку подменивайте почаще. Я думаю у вас с водой проблемы.

Изменено 1.7.09 автор Veta
2009-07-0101/07/2009 05:22:43
#866719
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

313 2
Ульяновск
10 года

Спасибо большое! Мотылем сейчас уже не ормлю - начинал по неопытности. Сейчас пробую креветок замороженных, ратсительный корм.

2009-07-0101/07/2009 08:26:27
#866753

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top