go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

319 6
Москва
12 года

И еще один вопрос о гуппи. Никто не знает - что это?

Самочка гуппи живет у меня с самцами уже 3 месяца. Покупала ее взрослой - 3,5 см. Брала две самки и одного самца вместе. Вторая точно такая как минимум 2 раза уже принесла потомство, а эта - наблюдаю за ней постоянно - не беременела ни разу. Вдруг смотрю у нее пузик и растет прямо на глазах. Обрадовалась, а потом закрались подозрения не водянка ли это? Я уже решила, что она бесплодна и перестала ждать от нее потомства, а тут! У нее родовые пятна были ( и сейчас также) не красноватые, как у других, а черные. Как узнать дети у нее или еще что?

И еще вопрос. У второй самки появилось после последних родов что-то темное в груди. Никак не могу сфотать. Видно только спереди, а фотика своего нет. Внутри рыжеватое бразование где-то между жабрами и ребрами. Опухоли никакой нет. Чешуя нормальная. Сегодня обнаружила, что она побледнела. Пятнышки на хвосте пропали и хвостик стал светлее. Поведение нормальное, но больше не "толстеет" и самцы ее стали игнорировать - заметила это только сегодня. Три дня назад за ней еще хвост плавал.
Корм: утром сера для окраски гуппяшный, вечером 2-3 табл. тетра ватер микс на 9 гуппей. Цветов пока мало - разростаются, т=27., грунт нат. мелкий. пролечила весь аквас от плавниковой гнили антипаром неделю. Дней 5 как закончила. Причина: купила новых и без карантина бросила в акв. Толи были больны, толи в моей воде что-то не понравилось - из 6ти четыре померли за три дня и еще один мой впридачу. У двух новичков хвосты были плохи, а остальные на вид без причин.









Изменено 6.7.09 автор lor6

2009-07-0505/07/2009 11:58:40
#869178
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Richmond
1 года

Если чешуя не топорщится (т.е. рыба не похожа на сосновую шишку), есть темное пятно и рыба ведет себя нормально в смысле питания и пр., то это, скорее всего, беременность.

2009-07-0505/07/2009 15:32:16
#869251
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

319 6
Москва
12 года

Michael
Все нормально. Просто ни разу не было этого. Я стала подозревать неладное. А со второй что может быть? Образование в груди - это что?





Изменено 8.7.09 автор lor6
2009-07-0505/07/2009 16:22:05
#869272

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top