go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

как кормить вольфией? замучилась её топить

Дорогие форумчане, посоветуйте как кормить вольфией рыб?
на днях купиласвежую вольфию. Думала рыбы обрадуются...растительное всётаки...
положила в акву...она не тонет..рыбы с поверхности её не берут... разве что одна зебра временами.. пробывала пальцем бултыхать чтоб она затонула...но рыбы спрятались, когда выплыли она опять вся на поверхность поднялась...
что же делать?Смайлик :(
у кого есть опыт кормления этим странным кормом? и надо ли им кормить рыб?

2009-07-0909/07/2009 16:11:54
#871863
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

496 35
Russian Federation Serpukhov
9 года

lindika

Нормальный корм. Саморазмножающийся.
Пусть плавает по поверхности. Захотят - сожрут.
Попробуйте не кормить некоторое время. У меня, стоит денек не покормить, сжирают все подчистую. Хотя да, делают вид, что данный корм им абсолютно безразличен, и постоянно выпрашивают более другую еду...
Есть, кстати, шанс, что вы ее насыпали очень много, и скорость воспроизводства превышает скорость потребления.
2009-07-0909/07/2009 16:59:41
#871910
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

Quanar

да не..не много я только вчера положила 1 чайную ложечку на акву 200л.
зебры её вижу кушали немного а другие берут и плюют..но раз вы говорите что они набаловались просто и просят другой корм то попробую как вы и сказали не кормить и посмотрюСмайлик :) может начнут собирать её с поверхности...
что самое интересное в другую акву тоже положила..помоему её другие рыбы тоже не едят... как странно... мож потом распробуют?Смайлик :)

подскажите ещё такую вещь... помогает ли она как роголистник например против водорослей? мне посоветовали роголистник кабомбу или растючку на поверхность пустить.... но вольфия ведь тоже типа растение..может поможет от водорослей...?
2009-07-0909/07/2009 17:27:44
#871928
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

496 35
Russian Federation Serpukhov
9 года

сообщение lindika
помоему её другие рыбы тоже не едят... как странно...

Вольфия не мотыль, рыба на нее не бросается. Плачут, плюются, но постепенно подъедают...
С пистией ситуация еще более странная. Она у меня размножается вместе с вольфией в банке с меченосцами...
Потом эту смесь кидаю в банку с цихлидами. Так вот, я никогда не видел, чтобы к пистии кто-либо хотя бы притрагивался.
Но через час ее уже нет... Видимо, рыбы предпочитают есть ее втихаря, когда отвернешься. Стыдно им что ли?

помогает ли она как роголистник например против водорослей?

Воможно. По крайней мере, она неплохо притеняет банку, когда размножится. Ну а если условия для нее благоприятные, и вы будете выгребать ее из банки полными сачками, то и из воды чего нибудь вытягивать будет...
Но я бы поборолся с водорослями как-нибудь иначе.
2009-07-0909/07/2009 17:55:37
#871942
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

ой! меня небыло 2 часа и в маленькой банке рыбы всю вольфию подчистую схомячилиСмайлик :))) наверное данио..они на поверхности больше всех тусят.
и цихлы тоже её распробывалиСмайлик :)

Изменено 22.7.09 автор lindika

2009-07-0909/07/2009 22:17:56
#872213
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение lindika
рыбы всю вольфию подчистую схомячили

Ну вот и хорошо. А на будущее - не пытайтесь ее топить, живая вольфия в аквариуме плавает и размножается именно на поверхности, а та, что опускается тут в разные слои воды и уже не всплывает, если вдруг вовремя не заинтересует рыб, может и воду попортить как перележавшие там вареная капустка или огурчик.
У меня в аквариуме в основном вегетарианки и при наличии живой растительной пищи на поверхности в перую очередь они выедают вольфию, потом риччию, потом с гораздо меньшей охотой принимаются за ряску.
2009-07-2223/07/2009 00:14:03
#879606

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top