go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
United Kingdom
11 года

почему самец гоняет самку?

здравствуйте.После того как я узнала , что петушки губят др. рыб с пышными плавниками, едят улиток, то отсадила самку и самца петушка отдельно в круглый аквариум в 15 литров.я так же читала про нерест петушков и заметила, что самец начал пускать пузырьки, но гнездо строить еще не пытается.а самка в это время постоянно на дне прячется. так почему самец постоянно без причины гоняется за самкой? и что это за белая закупорка на анальном отверстии самки? Если нет возможности кормить петушков живым кормом, можно ли обойтись только сухим кормом? Едят ли петушки мальков гуппискалярии едят их(мальков гуппи)?не занесет ли яйца петушков в фильтр?можно ли в одном аквариуме содержаь трех гурами(2 самки и один самец), залотых(вроде тоже самка и самец), и скалярий(две, но пол не знаю.)?и можно ли содержать две скалярии одинакового пола(не будет ли им скучно?)если их содержать с выше указанными рыбками.
и еще один вопрос, (знаю что не потеме но это може т помочь вам помочь мне)"как загрузить фото, что бы вы увидели в каких аквариумах живут мои рыбки, каковы их размеры"?

Изменено 12.7.09 автор Alukard

2009-07-1212/07/2009 11:04:58
#873601
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
3 дн.

Посмотрите вверху экрана слева есть надпись aqa.фото, там можно закачать фотку, инструкция там есть.

Какой объём вашего акваруима?

В любом случае золотых рыб и скалярий с гурами держать вместе нельзя. Им нужны разные условия содержания.

Двум золотым нужен аквариум от 100 литров.

Паре (пара или два самка или самки - всё равно) скалярий и тройке гурами нужен аквариум литров на 200.

Гуппи и петухи едят мальков гуппи.

Если самец петуха гонятеся за самкой, возможно, он готов к нересту, а она нет. Нужно много растений и укрытий. чтобы самец не убил самку.

2009-07-1313/07/2009 21:50:38
#874455
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

Alukard

Петух всегда гоняет курицу кроме короткого периода до и во время нереста. 15л круглый - достаточно мало, если не густо засажен, курица может сильно пострадать или выскочить с перепугу - если не планируете нерест, лучше верните ее на место в общий аквас - она никому плавники рвать не будет, улиток тоже всех не съест (разве что самых мелких), да и вообще если петухи сыты, улиток не тронут. Какие у вас улитки?
Можно обойтись сухим кормом, только крошите помельче и очень маленькими порциями (лучше разбить кормление на 2 совсем по немногу)- бывает несварение, если съедается сразу много сухомятки.
Мальков гуппи едят ВСЕ рыбы, к которым они помещаются в рот, в т.ч. родители (мамаши чаще всего), особенно если мало травы. Петухи очень хорошо охотятся и в траве, скалярии и гурами гораздо хуже, но это скорее всего мальков все равно не спасет)))
Петушиную икру не затянет в фильтр - она плавает на поверхности, но с течением петух просто не сможет построить гнездо - его усилия будут постоянно разбиваться течением, если хотите нерестить петухов, самку лучше подсаживать к самцу уже пузатую и течения быть не должно, зато очень хорошо плавающая мелкая зелень (ричия, ряска), курицу после нереста убрать из акваса, иначе она вероятнее всего будет убита.
Скалярии одного пола скучать не будут - они будут выяснять отношения))) если это 2 самки - еще ничего, а если 2 самца, то более сильный будет очень доставать более слабого. Золотухи не подходят в соседи ни гурами, ни скалярам, ни петухам - кроме разной температуры содержания, гурами, петухам и скаляриям нужна зелень в аквариуме - золотухи всю зелень сожрут; темперамент рыб совершенно разный - медлительные скалярии и спокойные гурами с петухами будут очень страдать от суетливых золотух + золотухи (подросшие и особенно длиннотелые) иногда заводят привычку хватать за плавники медлительных рыб.


Изменено 13.7.09 автор Imp737
2009-07-1414/07/2009 01:23:53
#874597

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top