go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
India
20 года

Помогите опознать рыбку

Когда брал в Магазине пару живородок написано было
Молинезия Вильфера, но в книгах и инете Вильферы совсем другие.
Особые приметы: рыбки по формме похожи на дисковых пецилий, самка значительно крупнее самца. Цвет тигровый черный с белыми бирюльками. У Самца спинной плавник высокий флаг, по длине такойже как его тело.
1.Кто это?
2. Как понять биременна самка али нет?

2004-02-0404/02/2004 13:17:34
#79755
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

407 44
Электросталь
5 мес.

Есть сейчас в продаже на птичке короткотелые велиферы -может они без фото на обум сказать не возможно, а беременность как обычно по пятну беременности и по форме живота , а что-бы совсем не промахнуться надо знать сроки последней метки.

2004-02-0404/02/2004 13:45:45
#79765
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

115
Королёв
5 года

Про пецилию Велиферу можно почитать, например здесь: http://aquascope.ru/...
Хотя, судя по Вашему описанию, у Вас скорее какая-то помесь... возможно даже и не Велиферы, а Латипины...

2004-02-0404/02/2004 15:15:24
#79796
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 6
Germany Hamburg
13 года

Беременность!?

Слушайте, это я удачно зашел!
Хотел давно спросить, но стеснялся Смайлик ;)... Что такое "пятно беременности" и какая такая "форма живота"?! У меня одна желтая плати уже недели две как раздутая. А последние дня три - вроде как квадратная. И за блестящим таким мешком внутри, ближе к ж... покраснение вроде какое-то. И к тому же тормознутая стала - сидит по углам аквариума и сосредоточенная какая-то. А один самец оранжевый все время вокруг нее въется.
Может это она рожать собирается?! Они ж вроде как "живородящие"...
А сегодня глянул после работы - опять рассекает со всеми вместе, но живот раза в полтора меньше. Хотя все еще квадратный и с уплотнением-покраснением.
Может она уже родила?!!
А как это распознать? И где мальки? И какого они размера? У меня растениями полбанки густо-прегусто засажено. Может они там? Их в трехкратную лупу увидеть можно? Может их уже съели?
И главное - как определить точно, что рыбка рожать собирается? Может можно ее в этом случае в маленький сетчатый внутренний каквариум пересадить? Или не нужно?
Кошмар...Смайлик :o

2004-02-0404/02/2004 16:40:16
#79819
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

115
Королёв
5 года

Originally posted by _Boroda
Что такое "пятно беременности" и какая такая "форма живота"?!


Пятно беременности - темное пятно внизу живота над анальным отверстием. Как бы прозрачная часть живота, которая в обычном состоянии светлее и незаметнее. А форма живота - если смотреть на рыбу в фас, то живот у готовой родить самки живородки по форме становится квадратным.


Originally posted by _Boroda
А сегодня глянул после работы - опять рассекает со всеми вместе, но живот раза в полтора меньше. Хотя все еще квадратный и с уплотнением-покраснением.
Может она уже родила?!!
А как это распознать? И где мальки? И какого они размера? У меня растениями полбанки густо-прегусто засажено. Может они там? Их в трехкратную лупу увидеть можно? Может их уже съели?


Может и родила, может частично (не всех еще)... Может съели, может частично (не всех еще)...


Originally posted by _Boroda
И главное - как определить точно, что рыбка рожать собирается? Может можно ее в этом случае в маленький сетчатый внутренний каквариум пересадить? Или не нужно?
Кошмар...Смайлик :o


Всегда лучше отсадить если есть куда!
2004-02-0404/02/2004 17:39:10
#79828
Новичок

Аватар пользователя

7
India
20 года

Да я еще забыл добавить что рот у нее как бы с верху и очень широкий такойже как и головаСмайлик :think:

2004-02-0505/02/2004 09:24:29
#79944

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top