go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

263 4
Красноярск
12 года

Пельвики: акселерация или детские игры папу с мамой?

Вчера, зайдя в магазин за кормом, не смогла пройти мимо аквариума с мальками пельвиков. Стайка 2-3 сантиметровых мальков, в основном одинаково серые, но некоторые уже с намечающейся окраской и половыми признаками. В общем не удержалась, проведя у аквариума не меньше получаса, и абсолютно уверевшись, что один из мальков точно самец, а второй - точно самка, прикупила парочку. Новоселы с первых минут держатся вместе, выбрали одну пещерку, тусят вблизи от нее, пытаются гонять взрослых зеленых барбусов (естественно, пока безуспешно).
Сейчас, начитавшись на форуме перепитий с определением пола у молоденьких попугайчиков, пошла к акве еще раз убедиться, что товарищи у меня разнополые. Смотрю, а эта звезда малолетняя уже вовсю перед самцом изгибается, брюхо малиновое, в общем грациозно предлагает себя. Он правда в ее сторону не особо смотрит, но и прогонять не прогоняет. Все бы хорошо, но самец см 3 отсилы, а в самке и того нет.
Сижу вот в недоумении, что это, так пельвики измельчали, или акселерация одичала, или просто детки в маму с папой поиграть решили...

2009-07-2323/07/2009 19:25:43
#880041
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
6 час.

Вьюга

Вот такие нынче детки Смайлик :). Может, и измельчали, а туда же. У меня и многих коллег благополучно нерестились 2-месячные рамирезки - поганки окраситься толком не успели. Обнаруженные в другом общаке малявки оказались детьми детей-гупешек, которых и заподозрить было как-то стыдно. Понаблюдайте за своими подростками, не исключено, что икры намечут. Игры в папу с мамой нередко этим заканчиваются. Акселерация-с.
2009-07-2323/07/2009 20:32:17
#880078
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7
Russian Federation
12 года

Почитала, посмеялась. Да... "о времена, о нравы"Смайлик :))) Значит не только у людей "падение моральных устоев"Смайлик :)))
У меня тоже 1 самочку (правда было уже видно, что это самочка) чернополосика продали как малолетнюю, сказали 2-3 мес, размер был около 2,5-3 см, в другом месте прикупила ей красавца-блондина. Я думала она малолетняя, но через дней 5 они отнерестились... Сейчас самочка значительно выросла.
Самочка голубой зебры, совсем малюсенького размера (около 5-7 см), ещё подросток, думала ей ещё расти и расти. Наметала икры 30 шт (10 шт я угробила нечаянно, 20 нормально оттрясла, живы). Как они у неё во рту поместились - непонятно.
Зато взрослые самки не очень хотят заводить детей. Видимо, в молодости уже нагулялисьСмайлик :)) Всё как у людей.

2009-07-2424/07/2009 04:56:40
#880284
Нравится Inga64
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

263 4
Красноярск
12 года

хм, весело Смайлик :D
короче пока вроде ничего не роют и не строят, но дружат весьма явно Смайлик ;) Буду смотреть, что дальше будет Смайлик :D

2009-07-2424/07/2009 11:44:50
#880436

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top