go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Ukraine Kiev
14 года

72 л (страница 2)

А мы вот развиваемся: моллинезия дала приплод, появились растючки и декор.

Общий вид

Общий вид

Сбоку

А этот уголок рыбки особенно полюбили:
Сбоку

Пожалуйста критикуйте. Вы поможете мне сделать мой аквас лучше.
2009-07-2727/07/2009 12:46:02
#881998
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 1
Химки
7 года

PavelSpb

Щитолистник шикарный просто, а что если его зацепить сзади арки, будет как вход в дикий лес, перед аркой анубы, вдоль правого стекла и часть заднего углом как бы, посадить валлиснерию спиральную, а перед ней папоротники, а мох прирастить сверху на развалины. Смайлик :)
2010-03-1919/03/2010 10:03:47
#1084482
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 9
Санкт-Петербург
12 года

mink

Спасибо, я теперь тоже склоняюсь к тому, что грунт надо не только однотонный, но и натуральный, но не хочу менять - этот старый все-таки 4 года как-никак. И бактерии там уже живут, а с новым - это опять неустоявшийся баланс. Поэтому решил немного сверху добавить, но пока не определился какой.
Теперь по поводу фона - долгое время плохо росли растения, жили только рыбы и одно какое-нибудь растворяющееся растение, поэтому такая имитация Смайлик :)

Когда буду другой аквариум оформлять, непременно сделаю натуральный грунт и синий или серый фон.

P. S. Это же не кораблик - это арка. Смайлик :)

Спасибо, за Ваше мнение.


Т@НЮШ@

Спасибо за похвалу щитолистника Смайлик :)
Интересная идея о зацеплении сзади арки. Надо будет подумать как это лучше сделать и с помощью чего (пока склоняюсь к леске). И торакатумы, думаю, будут довольны теньку. Смайлик :)


вдоль правого стекла и часть заднего углом как бы, посадить валлиснерию спиральную

Интересное решение. Это, насколько, я понял, чтобы оборудование закрыть, такое размещение?
Для валлиснерии, думаю, что свету, к сожалению, мало будет (хотя щитолистник почему-то растет Смайлик :) ), а сейчас освещение находится в процессе переделки.


мох прирастить сверху на развалины.

У меня была такая же идея, только выбирал между докупкой какого-нибудь камня и уже на него приращивать, или как раз аркой. Раз Вы посоветовали, значит будем приращивать на арку. Смайлик :)

Спасибо за Ваше мнение.
2010-03-1919/03/2010 23:29:28
#1085271
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 9
Санкт-Петербург
12 года

Промежуточный этап:

72 л изменения

Локализовал щитолистник, привязав к арке, как мне советовали.

Добавил по 3 углам валлиснерию - посмотрим что получится, как будет расти.

Насчет кабомбы и освещения - не критикуйте. Смайлик :) Просто провожу кое-какой эксперимент. Пока еще только 2 недели у меня растет, поэтому ничего сказать не могу, кроме того, что все-таки растет Смайлик :) .

Есть еще какие-нибудь дополнительные идеи по улучшению? Так стало лучше, чем было (а то, может, я не в том направлении работаю...)?
2010-03-3131/03/2010 20:12:35
#1097987

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top