go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125
Москва
12 года

SOS!!! Вода в акве кишит червечками!!! (страница 2)

Прошу прощения, но тут уже детали, имхо не к чему... ну на первом этапе...


Вчера, вечером, залил costapur, по инструкции. Сегодня ничего такого придя с работы, кроме заканчивающихся .... белесой, какашек, не заметил, час назад погас свет (таймер), сейчас вспомнил что не сполоснул синтепон, включил свет.... сначало не понял, чтот какая-то "мишура" плавает по аквасу... потом раз - одна давай спиралькой крутиться, присмотрелся - а они через одного, плывут потом раз - давай спиралью кружиться.... Даже невооруженным глазом видно что это такие... ниточки с ресничками по всему телу диной от 3 до 5мм.... белые...

Я в а***** извините... просто.


Вопрос. Не долить ли костапур сейчас а не через 2 суток как по инструкции.

Может применить что-то другое? Есть майкопур, костамед, бактопур директ.


И еще. А они для человека... не опастны??? Ведь понятно что они не первый день там.... А вероятность попасть в мой организм как не крути велика была....

2009-08-0505/08/2009 22:55:29
#888243
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125
Москва
12 года

Набрел тут на статью...
http://www.tropica.r...

В седьмом обзатце, интересно про затухание ихтика при высоких нитрАтах. И что. Из предыдущий темы, из уже и из этой, получается что так и есть...
Начал бороться с нитратами (подменами) получил разрушение плавника и точки на нем. Только вот непонятен момент. Точки только на плавнике, спинном. Такое может быть? 0_о Причем золото постоянно осматриваю - вроде бы ничего нет (ну активная сыпь нерестовая, может среди нее? :-? )...
Грустно все это...

2009-08-0909/08/2009 11:24:59
#889935
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Russian Federation Moscow
12 года

Почитал тут Вашу переписку с знатоками, и мне кажется - не все так уж плохо. Скорее всего черви в Вашем аквасе - это планарии. Они частенько заносятся в аквариум с кормом и.т.д. В большинстве случаев для рыб не особо опасны, однако портят общий вид. Бороться с ними непросто. Некоторые советуют поднять температуру до 32 и выше и подержать несколько дней, есть специальные препараты на основе соединений меди (Sera Snail-Ex) у Tetra был хороший препарат на эту тему - не помню как называется, по-моему Ламницил, но они его сняли с производства.. Короче поднимите температуру, почаще производите подмены воды и, я думаю, вопрос решится

2009-08-0909/08/2009 15:47:10
#890032
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

Dobriy
Еще раз: при жаберных паразитах и грибковой жаберной гнили - рыбу лечат КРАТКОВРЕМЕННЫМИ ванночками, в которые лекарство заливается в бОльшей (иногда в десятки раз) концентрации, чем при долговременном лечении в общем аквариуме.
И то и другое у золотых проще и безопаснее всего лечится СОЛЕВЫМИ ванночками! То же самое написано в тех статьях, на которые вы даете ссылки Смайлик ;)

И зачем, прочитав все это вы начали лить костапур в общий аквариум - я все равно не понимаю Смайлик :(
И, кстати, микопур - не помогает от паразитов, а костапур - не действует на грибковые заболевания...
2009-08-0909/08/2009 16:14:04
#890048
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

adeev
Чудный совет - "поднять температуру до +32" - вы вообще, в курсе, что золотые - ХОЛОДНОВОДНЫЕ рыбы? Ослабленный (болезнью, нитратами и лечением неизвестно от чего) телескоп с поврежденными жабрами такого повышения температуры просто не переживет!
Пожалуйста, относитесь более вдумчиво к своим рекомендациям, не пытайтесь перенести опыт лечения цихловых на телескопов - это совершенно разные (по типичным болезням и методам их лечения) рыбы!

Изменено 9.8.09 автор NBL
2009-08-0909/08/2009 16:16:55
#890051
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125
Москва
12 года
adeev Спасибо, но с червечками я вроде успакоилси Смайлик :D И потом, сдается мне они передохли от костапура.... Смайлик :) Не знаю правда, хорошо это или не очень.

NBL

ммм....

И зачем, прочитав все это вы начали лить костапур в общий аквариум - я все равно не понимаю


Я тоже. Если серьезно, то майкопур просто побоялся в общий лить Смайлик :( Сегодня присмотрелся, у него третья точка на плавнике (повторюсь все на спинном) появилась, и они.... м.... скорее не как "манка" а как бугорочек с... блин волосками чтоль %) хз как описать. Может это просто слизь там выделяется Смайлик :(

Солевые пробывал по еще "той теме", дважды с марганцовкой, посоветовали с лету на одном форуме, хотя тут на тропике и ЖВ все в голос что это тОлько отравление "водой"...
http://foto.mail.ru/... там даже фотки есть второго заплыва. На третьем листе.

Так вот, не понравилось мне как телек второй раз себя там повел, весь прибился, сжался и впал в ступор из которого даже "толчками в бок" не особото и выходил. И я это дело... похерил, опять же поскольку все меня уверяли "про воду", продолжал ее выравнивать....
Вооот...




И, кстати, микопур - не помогает от паразитов, а костапур - не действует на грибковые заболевания...


Ну производитель, немного по другому считает, но думаю с Вами соглашусь. Но, повторюсь, майкопур побоялся в общий и ваАще, а костапур так и какашки "не аллё" и жабра и на плавнике не понятно так до конца что же его рушит и растет на нем...

хз что делать, устал... Выходные прошли, а как будто и небыло. То у акваса, то в инете мозг выворачиваешь.... :-?

Изменено 9.8.09 автор Dobriy

Изменено 9.8.09 автор Dobriy
2009-08-0909/08/2009 17:30:05
#890091
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

Dobriy
"бугорочек с волосками"? это точно не ихтик... больше похоже на рачков- паразитов: посмотрите на ЖВ статьи про аргулез и лерну:
http://vitawater.ru/...
http://vitawater.ru/...

Еще вариант: у золотых рыбок бывает вирусное заболевание, напоминающее человеческий герпес - белые прыщики появляются при стрессе или ухудшении условий содержания на плавниках и теле, причем количество может сильно варьироваться - могут быть 1-2 прыщика, а может быть и 8-10... Прыщики белесые, небольшие, но заметные невооруженным глазом, похожи на остроконечные папилломы (бородавки). Насколько я знаю - это не лечится, но рыбы от этого умирают редко (на моей памяти был только один случай - такой прыщ вскочил на губе у молоденького вуалехвоста, рыба не могла есть и погибла от истощения).
2009-08-0909/08/2009 18:41:55
#890126
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125
Москва
12 года

Нет, не они Смайлик :(
Вот фотки. Делал только что, там хоршее увеличение (лупа справа вверху).

http://foto.mail.ru/...

Вынужден признать, что что бы это небыло - оно прогрессирует Смайлик :(

2009-08-0909/08/2009 19:46:03
#890152
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125
Москва
12 года

Ну по прошествии некоторого времени... хех...
У меня опять червячки Смайлик :D и сколько!!!

Дело было так... Ну тех, предположительно планарий, с которых эта тема началась, так и продолжал наблюдать, резко включив в темноте освещение, больше на стекле правда и не в таких количествах...

А тут как-то, что-то прям, не поверите, среди ночи подтолкнуло, включаю свет (в аквасе), а там... "сперматозоид" плавает Смайлик :D

Вам наверно спешно от написанного, а мне спросони не особо было... Ну как его еще описать? Самый натуральный, только большой уж больно, 4-7мм на глаз, "головка" желтоватой показалась. Воооот.

Потом присматривался к рыбсам, на жабрах, там где нерестовая сыть у самцов, несколько бОлее ... ммм... ярких точек, и чуток позже, заметил, как одна, как бы уже отвалилась, но еще весит на "волоске"...

Вооооттт...
"А они ему и говорят - всё дело в воде..." (с) Вода правда по химии давно "в норме".... Смайлик :)

Сегодня день генуборки... Посифонил, слил, залил...
Сижу, наслаждаюсь.... Тут бац. Червяк. Еще один, еще... сколько не смотрел - насчитал штук десять в толще...

Вы думаете что я опять про тех??? Смайлик :) Нееееее. ЧЕРВЯК!!! Ну вот как мы привыкли, к коричневым в земле, только тельце 8-10мм толщиной в 1мм наверно, и с одного конца скорее прозрачный/белесый... И ПОЛОСАТЫЙ!!! поперек... ну так видится по крайне мере %)
Сижу. Смотрю. Они в толще крутятся (течение у меня еще то Смайлик :) ). Рыбсы голодные - ноль внимания.... Короче, думаю они обратно в грунт зарылись, видел как один это сделал…

Вооотт....

Сижу. Смотрю дальше. Летит что-то с низу в верх СЕРЕБРИСТОЕ.... .... междометья Смайлик :) .... .... ....

Ну с этим разобрался, наврное Смайлик :) , как мне кажется, личинки комаров, поскольку в толще заметил и мелких (почему-то зеленых %) ) комариков, и "шкурки" уже пустые... Удивили пару вещей:

-то что рыбсы, не смотря на их супер!!! заметность, их не трогали, а те мало того что сверкали в прямом смысле слова, так еще и крутились вертелись, видимо выбраться из шкурок пытались....

-почему меня еще комары в комнате не съели????? Смайлик :D Их там море плавало!!!

Вот так вот я сегодня почистил аквас Смайлик :) Узнал о нем много нового Смайлик :)

Прокомментирует кто сиё? Смайлик :)

2009-08-2324/08/2009 00:08:43
#898358
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

А че тут комментировать... Жуть! 8-)
У самого по началу паника по поводу планарий была... паника прошла, а планарии практически все пропали!
После появились какие то другие животные, типа толстых горбатых планарий)) - я никак не отреагировал - пропали!
После были некие круглые тонкие и крайне резво извивающиеся червячки - в это время у меня не было в акве никого кроме сомов, посадил после лечения трех пецилек в акву, и они с голодухи их так резво кушали - терь нету и их!
Сейчас нашествие улиток - собирал я их собирал, до 50 штук за раз, а ща плюнул, жду когда пропадут сами. А может и их кто нить есть начнет с голодухи)))

Рыбки болеют и умирают - это страшно. А то, что в вашем биотопе много различной живности, так это к счастью!!! Чем разнообразнее представлена флора и фауна, тем стабильней мирок созданный вами! Я и наличию различных водорослей уже радуюсь - подножный корм, да еще и разнообразный: нитчатка, зеленые, нитевидные, бурые, борода - короче советские люди о таком разнообразии продуктов питания в определенное время только мечтать могли)) Ток стекло чищу иногда, и листики, сильно пораженные бородой, отрываю))

2009-08-2525/08/2009 21:28:22
#899686



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top