go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1115 45
Russian Federation Kirov
13 года

Чем вылечить гексамитоз у маленьких астронотусов?

- Объём аквариума 200л

- Его возраст-в подписи есть

- Видовой и количественный состав населения - 7 мальков астров 1 птер,2 эхинодоруса ургувайских

- Интенсивность и длительность освещения пока люминесцентная лампа 21 вт

- Температура-25 град.

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств в подписи

- Сведения о грунте -карьерная галька 0.5-1.0
- Частота и режим подмен воды каждые три дня подменя 40 л

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств-тетра витал и тетра баланс.

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, -сведении не имеется

- Кормление рыб: tetra pro color, TetraCichlid ShrimpSticks, TetraCichlid Sticks, креветка.
Проблема в том, что две недели назад, я купил астронотусов.
Продавец сказал что им 3 месяца, я и подумал, что они не затянуты, да и по ним не было видно затянутости.
Однако чуть позже выяснилось что им уже пол года, и они должны быть 12-14 см.За эти две недели некоторые стали 10см, другие 8 см.
Я для себя сделал вывод, раз не было видно затянутости, и был такой размер в таком возрасте, то их наверное кормили вообще раз или меньше в день.
Потом при кормлении креветкой я увидел слизистые выделения-сразу подумал, что начальная стадия гекса, но решил не горячиться-подождал эти две недельки,
все этовремя ели-за уши не оттащиш.Сейчас стали чуть хуже брать корм.Еще астронотусы частенько валяются на дне, бывают сжатые плавники и иногда ими трясут-пытаясь как будто что-то стрясти.На самом маленьком астре видно белое с маленьким углублением пятно на голове астра.
Фотографию нет смысла выкладывать-видно не чего не будет.Теперь я не знаю как мне лечить, однако нашел вчера вот это
Лечение которое я видел даже на форуме там тоже прописанно.Думаю полечить Метронидазолом, но там написанно, что он негативно влияет на печень рыбы.
Еще в конце лечения нужно пременить мелофикс.
Заранее всем спасибо!

2009-08-1010/08/2009 14:00:45
#890558
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Russian Federation Moscow
12 года

Попробуйте Флагеллол залить... Лучшее средство от Гекса.. Однако если это гекс... Если нет - то зря потравите рыбу... Какие симптомы гексамитоза? Бывает, что у рыбы выделения плохие из-за плохой воды ??????

boy
2009-08-1516/08/2009 00:09:14
#893750

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top