go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

142 1
Железнодорожный
8 года

припухлость у вишневого барбуса

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
60л.

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
см. подпись

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
см. подпись

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
20 Вт. 10 часов в сутки

- Температура
+24

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
см. подпись

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
5-7см фракция 2-5мм

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
подмены 25% раз в 2 недели (нитратов практически нет), чистка грунта 1 раз в месяц открытые участки.

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
Средство против водорослей Tetra AlguMin: первый раз - примерно 2 месяца назад, второй - примерно 1 неделю назад.

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
см. подпись

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
1 раз в день: чередование мороженного мотыля, мороженного планктона, Sera Menu (4 вида хлопьев), иногда огурец плюс каждый день после выключения света 2 таблетки Tetra для анцика


Ситуация такая:
у одного вишневого барбуса-самца появилась припухлось у левого переднего плавника. Половину времени проводит в одной из пещерок, но при кормежке не менее активен, чем другие вишневые барбусы. Припухлость была замечена примерно 2 недели назад, но тогда никаких отклонений в поведении не было совершенно. Сейчас только появилось сидение в пещерке. К сожалению, не могу показать фотку, т.к. при кормешке его не поймать на фотик (слишком резвый), а в пещерке его практически не видно (темно там и у входа в пещеру - растения).
Может кто-то сталкивался с подобными симптомами?
Также такая неприятность - я в начале следующей недели уезжаю на 2 недели и квартира будет пуста, поэтому волнует - оставлять его общем аквасе или отловить? Но отловить его будет очень проблемно - реакция у него ого-го, да и из пещеры его вытащить будет непросто...

2009-08-1212/08/2009 11:06:32
#891690

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top