go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States Jackson
9 года

Fairy shrimp - что/кто это и с чем его едят?

Привет, ув участники форума!
Несколько дней занимаюсь поиском живого корма для рыб. К сожалению в Штатах можно найти только заморозку, а когда спрашиваешь в магазине про дафнию - предлагают замороженно - высушеный вариант Смайлик :(. На пруд с сачком тоже не походишь - во первых многие пруды соленоводные, во-вторых - полиция и "зеленые" не дремлют.
На e-bay нашла культуры дафний, которую надо держать в зеленой воде чтобы не сдохла (что лениво), и много разных червей типа микрочервя, гриндальского, содержание которых не подходит, потому как температура дома для них высоковата.
Недавно мне попалась такая вещь - Fairy shrimp. Не могу понять, кто это, как его содержать и можно ли кормить мальков/взрослых рыб.
Опыта в кормлении живым кормом мало. Одно время держала трубочника в сливном бачке - муж поставил вопрос ребром - или он, или я Смайлик :D. Мотыля сама не выношу - воняет. Кормлю заморозкой (мотыль, но хоть не шевелится) и сухими кормами типа тетра мин. Хочу чтобы рыбам было что вкусно и интересно покушать.
Поделитесь пожалуйста опытом!
Собственно вопрос про содержание Fairy shrimp.. Смайлик :mir:

2009-08-1717/08/2009 22:47:34
#894836
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Russian Federation
7 года

Nisa

Fairy Shrimp -- мелкая фильтрующая креветка, как и артемия, только пресноводная. Яйца вылупляются в очень мягкой воде, можно брать дождевую, но обычно для этого пользуются дистиллятом. Выход яиц не синхронный, как у артемии, а растянутый по времени на несколько дней. Если хотите вырастить взрослую, то нужно кормить фитопланктоном (цветущая вода). Пока очень дорогие яйца, что минус. Насколько я знаю, пока их поставляют только из Таиланда, по крайней мере на ebay я видел только их предложения. Из плюсов только пресноводность, imho.
2009-08-1717/08/2009 23:20:54
#894846
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States Jackson
9 года

ooptimum

Спасибо за быстрый ответ! Для меня нет разницы в цене Fairy Shrimp и Brine Shrimp (артемия), обе выходят дорого. Поэтому думаю, может дома их повыводить? А то рыбкам порция корма выходит как стоимость этой же самой рыбки умноженная на два. Любимцы любимцами, но и голову надо холодной держать Смайлик :). Долго они там проживут и будут ли плодиться? У меня дома температура скачет, то жара под 30 (на солнце наверное и больше будет), то 19-20 градусов. Их вместе с дафнией держать можно или пожрут друг друга?

Изменено 17-8-2009 автор Nisa
2009-08-1717/08/2009 23:45:18
#894855
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Russian Federation
7 года

Nisa

К сожалению, информации мало по этой креветке. Даже видового названия никто, вроде бы, не знает. Пробуйте, я читал, что их разводили. Но встает вопрос уже по питанию не рыб, а этих креветок, где брать фитопланктон. Хотя и дрожжами подкармливать можно, но именно подкармливать, а не кормить постоянно, думается. Может быть можно съэмулировать лужу в виде ванны с водой на заднем дворе, кто знает, и они будут плодиться там самосевом круглый год? Надо пробовать, в общем. ... Странно, что артемия такая дорогая у вас. Что-то в этом не так.
2009-08-1718/08/2009 00:02:05
#894862
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 352
Москва
4 года

Под названием Fairy Shrimp продаются самые разные беспанцирные жаброногие - включая, кстати, и артемию Смайлик :) Они популярны не только как корм, но и как "игрушки" - типа "высыпь порошок в воду и рассмотри в лупу то, что вывелось" Смайлик :)

http://www.captain.a... - ресурсик, практически этим самым "волшебным креветкам" и посвящённый Смайлик :)

2009-08-1818/08/2009 01:37:50
#894887

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top