go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1115 45
Russian Federation Kirov
13 года

Выбор достойного препарата, для лечения гексамитоза!

- Объём аквариума 200л

- Его возраст запуск в подписи.

- Видовой и количественный состав населения - 7 подростков астронотусов, 1 парчовый птеригоплихт.

- Интенсивность и длительность освещения - 21 Вт С 9:00 до 21:00

- Температура - 25-26

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств Помпа с губкой 700л ч.

- Сведения о грунте о.3 - 1.5

- Частота и режим подмен воды Каждый день по 30л

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения- 3 дня назад залил флагеллол, но он ни чем не помог.

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: Креветка, Tetra Cichlid Sticks, tetra cichlid Shrimp Stickc. По 2 - 3 раза в день.

Всем добрый день!
Проблема заключается в том, что мои астрики заболели гексамитозом.
Начал их сначала лечить в общем аквариуме метронидазолом. Потом понял, что ни какого результата от этого ни произошло.
Купил сера мед Флагеллол. Выбор остановил именно на нем, т. к. Плохих отзывов о нем не слышал.
Три дны назад залил этот препарат, у рыбок поведение изменилось, стали активные и т. д.
На следующий день они остались такими же вялыми как раньше.
Сегодня после кормления выделения у них стали такими жидкими, что такого я просто ни видел...
Вот думаю еще раз попробовать их пролечить метронидазолом... Как раз сегодня собрался клеить карантинник на 60л, надеюсь этого хватит.
Теперь сам вопрос:
1. Подойдет ли вот такая схема лечения метронидазолом?
2. Пока лечу астров в карантиннике( а лечить я их буду по степени улучшения), что делать с общим аквариумом(как избавиться, от той заразы, которая там находится?)
Ни очень хочеться запустить в дальнейшем надеюсь здоровых астров, в аквариум больной гексамитозом.
3. Как я и писал в аквариуме шивет парчевый птеригоплихт, с ним ни чего не происходит, как плавал, так и плавает.
Возможно ли, что он здоровый и не носит на себе ни какой болезни, или лечить нужно всех обитателей этого аквариума?
Всем заранее благодарен!

2009-08-2727/08/2009 09:57:02
#900658

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top