go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91
Russian Federation Moscow
13 года

Tetra Cristal Water. (страница 2)

Tetra Cristal Water, можно заливать прям в аквариум с рыбками? это не вредно для них?

2009-08-2929/08/2009 16:17:09
#902229
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

272 13
Russian Federation Yekaterinburg
9 года

Интесно есть ли в принципе такие люди, кому это средство реально помогло???
Типа залил, через 2-3 часа "мути стало значительно меньше", через 6-8 часов "вода стала кристально чистой".
Если нет то имеет смысл привлечь Тетру к ответственности за обман потребителей.
В США (был там две недели) не встречал в продаже, есть только Аквасейв. Видимо уже привлекли по полной программе.

Кстати, уважаемая команда Тетра можно ли узнать кто сертифицировал данное средство для продажи на территории РФ и очень бы хотелось увидеть протокол сертификационных испытаний.



Изменено 9.10.09 автор NEMO595

Изменено 9.10.09 автор NEMO595

2009-10-0909/10/2009 06:42:21
#932809
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

NEMO595

не, ну чо сразу в позу-то вставать? у вас какая-то статистика есть по этому средству? если у нас двоих не сработало это еще мало о чем говорит. я на форуме неонократно встречала упоминания про сие средство и вроде как с положительным эффектом. я как новичок вапще рыб похоже перекармливаю, так что муть в моей акве просто каким-то кондиционером не выведешь.
2009-10-0909/10/2009 20:50:02
#933519
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Volgograd
13 дн.

kalinevera

Действительно, условия в аквариумах бывают разные. Жалобы на этот препарат - скорее исключение из правил, так как в противном случае продавцы не стали бы его продавать (кому нужно иметь проблемы с недовольным покупателем?)

На наших обучающих семинарах лектор проводит эксперимент. В начале семинара в воду (в стаканах) добавляются различные загрязнители - например, молоко, гуминовые кислоты (то, что делает воду жёлтой). К концу семинара вода становится чистой, а вся связанная взвесь осаждается на дне.

С уважением,
Команда Tetra
2009-10-0909/10/2009 21:34:53
#933570
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
11 дн.

Tetra

Видимо на семинарах добавляют действительно свежий и действующий препаратСмайлик :(.... в отличие от нас, рядовых покупателей, которым достается полежавший товар.
2009-10-0909/10/2009 22:31:44
#933621
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Volgograd
13 дн.

Вряд ли дело в "лежалости" - препарат очень популярен и на складах (как и в магазинах) не залёживается. Кроме того, его формула стабильна - препарат имеет очень большой срок годности (4 года).

С уважением,
Команда Tetra

Изменено 9.10.09 автор Tetra

2009-10-0909/10/2009 22:33:38
#933622
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
11 дн.

сообщение Tetra

kalinevera

Действительно, условия в аквариумах бывают разные. Жалобы на этот препарат - скорее исключение из правил, так как в противном случае продавцы не стали бы его продавать (кому нужно иметь проблемы с недовольным покупателем?)

На наших обучающих семинарах лектор проводит эксперимент. В начале семинара в воду (в стаканах) добавляются различные загрязнители - например, молоко, гуминовые кислоты (то, что делает воду жёлтой). К концу семинара вода становится чистой, а вся связанная взвесь осаждается на дне.

С уважением,
Команда Tetra


Интересное наблюдение на ваших семинарах происходит)))) вам в СТАКАНЫ добавляют загрязнатели, которые осаждает кристал вотер, НО..... тем не менее, во всех постах об отсутствии реально действия ваших товаров для воды, где пользователи замечали отсутствие реальной (заявленной) пользы либо замечали вред вашей продукции, вы апилируете тем, что: либо не были воссозданы условия настоящего действующего аквариума, либо препарат был добавлен не в то время, либо просто проблемы вообще в другом.

Возможно я бы и поверила во все ваши доводы..... если бы не работала в отделе маркетинга и рекламы. Вы конечно же открыто афишируете то, что ваше здесь присутствие направлено именно на рекламу продукции... это похвально, но где реальные гарантии того, что под видом необходимых для аквариума продуктов, целевой аудитории не впаривается очередная лажа? Ведь вам за присутствие здесь на сайте платят, это работа ваша.... вы ведь наверняка по скриптам ответы пишите. Объясние мне, как вашему лояльному кастомеру, ,,, где польза от вашей продукции???? Чтоб без отмазок таких, навроде (вы все сделали не так, муть от бактериальной вспышки, рыбы сдохли от азотного цикла, наши фильтры идеальные а ваши руки кривые... и т.д.), а то я никак понять не могу на что деньги потратила....


Изменено 10.10.09 автор argan13
2009-10-0909/10/2009 23:08:50
#933639
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
8 дн.

Наверно, фирма производящая никудышные товары не может быть настолько известной.
Думаю, что многие ищут в добавках от Тетры и других производителей какую то панацею - залил и свалил. Мы с вами знаем, что это не так... Добавки могут помочь, ускорить или стабилизировать, но только в комплексе многих действий. "Волшебной водички" еще не изобрели не в Tetra, ни у Амано...
Так думаю я.

2009-10-1010/10/2009 10:51:02
#933775
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

272 13
Russian Federation Yekaterinburg
9 года

сообщение Volcan0
Наверно, фирма производящая никудышные товары не может быть настолько известной.
Думаю, что многие ищут в добавках от Тетры и других производителей какую то панацею - залил и свалил. Мы с вами знаем, что это не так... Добавки могут помочь, ускорить или стабилизировать, но только в комплексе многих действий. "Волшебной водички" еще не изобрели не в Tetra, ни у Амано...
Так думаю я.


Своей известностью фирма, в первую очередь обязана кормам, и я думаю на кормах она делает более 80% оборота, всё остальное для ассортимента. Главная "панацея" - не лить никакой химии!

Обратил внимание, что в США внешние фильтры Тетры продаются под другим брендом, может пора уже и в России повести ребрендинг? Иначе, почитав данный форум, никто не купит фильтры серии ЕХ. Как выяснилось текут не только печально известные ЕХ 1200, но и всё остальные модели.

Изменено 12.10.09 автор NEMO595
2009-10-1212/10/2009 06:01:17
#934921
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
13 дн.

argan13


Добрый день, позвольте ответить на Ваши вопросы. Было бы очень приятно в следующий раз обратиться к Вам по имени.


Интересное наблюдение на ваших семинарах происходит)))) вам в СТАКАНЫ добавляют загрязнатели, которые осаждает кристал вотер, НО..... тем не менее, во всех постах об отсутствии реально действия ваших товаров для воды, где пользователи замечали отсутствие реальной (заявленной) пользы либо замечали вред вашей продукции, вы апилируете тем, что: либо не были воссозданы условия настоящего действующего аквариума, либо препарат был добавлен не в то время, либо просто проблемы вообще в другом.


Действительно, опыт со стаканами создан искусственно, и в стаканах рыб никто не держит. Довольно трудно воспроизвести на проводимом семинаре естественные условия - запустить аквариум, посадить в него рыб, перекормить их, дождаться помутнения и т.п. Поэтому для наглядности мы создаём искусственные условия, добавляя различные загрязнители в стакан с водой. Действительно, мало кто льёт в воду молоко или кока-колу. Но, смеем заметить, что эти опыты мы проводим не для широкой общественности, а для обучения персонала, и здесь мы о них упомянули лишь вскользь и согласны, что эффективность "в стакане" и в аквариуме - вещи разные и не всегда одинаковые.

Что же касается наших апелляций - Вы совершено правы. Есть определённые схемы применения препаратов, которых необходимо придерживаться. И естественно, что если покупатель применил препараты по другой схеме (в других условиях, не в то время, или его проблемы никак не связаны с данным препаратом) - мы обязательно укажем на это и подскажем, как получить от них наибольшую эффективность.



Возможно я бы и поверила во все ваши доводы..... если бы не работала в отделе маркетинга и рекламы.
Вы конечно же открыто афишируете то, что ваше здесь присутствие направлено именно на рекламу продукции... это похвально, но где реальные гарантии того, что под видом необходимых для аквариума продуктов, целевой аудитории не впаривается очередная лажа? Ведь вам за присутствие здесь на сайте платят, это работа ваша.... вы ведь наверняка по скриптам ответы пишете.

Понимаем, о чём Вы говорите. Действительно - маркетинг и реклама - неотъемлемая часть современного бизнеса. Если ты не будешь их использовать - их будут использовать твои конкуренты, не оставив тебе шансов.

Тем не менее, никакой маркетинг и никакая реклама не помогут Вам продавать десятилетиями товары под одной и той же маркой, если они не будут выполнять заявленных функций. Другими словами, если бы всё дело было только в маркетинге, и не были бы нужны многолетние исследования, тесты, работа с научными институтами и т.п. - нас уже давно обошли бы фирмы, поставившие маркетинг во главу угла. Если реклама позволяет донести информацию до покупателя, помочь ему - мы не видим в этом ничего зазорного. А обман покупателей (то есть "впаривание очередной лажи", как Вы пишете) - очень недальновидная стратегия, которая не позволит производителю обрести доминирующее место на рынке и оставить след в истории.

Наш единственный "скрипт" для общения на форуме - это вежливость и уважение к клиенту.


Объясние мне, как вашему лояльному кастомеру, ,,, где польза от вашей продукции???? Чтоб без отмазок таких, навроде (вы все сделали не так, муть от бактериальной вспышки, рыбы сдохли от азотного цикла, наши фильтры идеальные а ваши руки кривые... и т.д.), а то я никак понять не могу на что деньги потратила....

Дело в том, что если Вы сами не увидели этой пользы, то убедить Вас в её наличии мы, к сожалению, бессильны. Мы можем лишь подсказать, что сделано не так.

Что касается конкретно Вашего случая:


у меня мути небыло вообще, у меня грязь со дна была, я кристал добавляла чтоб он грязь склеил и она отфильтровалась быстрее, а он блин замутил воду.

Если мути нет - применять Crystal Water не нужно. Для быстрого разложения загрязнений лучше использовать Biocoryn , а крупные частицы грязи удалять во время подмены воды, при помощи специального грунтоочистителя.

Картинка с форума.

С уважением,
Команда Tetra

Изменено 12.10.09 автор Tetra

Изменено 1.5.12 автор Tetra
2009-10-1212/10/2009 09:56:28
#935010
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
13 дн.

NEMO595
Своей известностью фирма, в первую очередь обязана кормам, и я думаю на кормах она делает более 80% оборота, всё остальное для ассортимента. Главная "панацея" - не лить никакой химии!

Уважаемый NEMO595, Вы не совсем правы. Препараты наша компания выпускает уже несколько десятков лет (первым препаратом был Tetra ToruMin - торфяной экстракт - для рыб, предпочитающих мягкую слабо-кислую воду). Цифры тоже несколько не точны. Кроме того, в них нет большого смысла, так как в разных странах они сильно отличаются.


Обратил внимание, что в США внешние фильтры Тетры продаются под другим брендом, может пора уже и в России повести ребрендинг? Иначе, почитав данный форум, никто не купит фильтры серии ЕХ. Как выяснилось текут не только печально известные ЕХ 1200, но и всё остальные модели.

Мы предпочитаем не скрываться от проблем, проводя ребрендинг и выводя продукцию за рамки своей ответственности, а решать их. Все случаи поломок нашей техники, выходящие за пределы среднестатистических долей процентов, тщательным образом исследуются для выявления и скорейшего решения проблемы.

С уважением,
Команда Tetra

Изменено 12.10.09 автор Tetra
2009-10-1212/10/2009 10:10:25
#935022
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

Я пользовалась Tetra Cristal Water несколько раз (2 или 3), на улице, в пластиковом прудике (350-400л) с золотыми рыбками, гуппи и растениями. Фильтр - "фонтанчик" с крупнопористой губкой. Муть была смешанного происхождения (пыль, взбаламученный при подмене воды ил, микроводоросли). Через 2-3 часа - эффект нулевой, через 24-48 часов бОльшая часть мути осаживается на стенках в виде белесых, слизистых на ощупь, хлопьев, которые покрывают все стенки сплошной пленкой, выглядит очень неряшливо, пруд приходилось после этого сливать и перемывать. До полной прозрачности воду довести с помощью этого препарата не удалось ни разу, хотя зрительно вода становилась, действительно, менее мутной.
Каждый раз, при внесении препарата совсем мелкие мальки гуппи и беременные самки гуппи умирали, остальные рыбы, растения и улитки на внесение препарата не реагировали.
В общем, существенной пользы от этого препарата я не заметила...

2009-10-1212/10/2009 11:24:17
#935078
Нравится Уинстон
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Lithuania Kaunas
12 года

сообщение argan13

kalinevera

я бы внесла дозу литров на 120 воды.

На 100 и не больше. 140 литр, это, как я понимаю ВНЕШНИЙ размер? Откиньте стёкла, грунт, коряги, сколько недолито воды (небывает 100% заполненно) и получите меньше 100 литров. Пример:
Моя банка 450 по-наружи. Грунт примерно 6,5 сантиметра. 1 сантиметр столба воды вмещает около 9,2 литра воды. Мерил щётчиком, получил 350 литров ровно! Недолито 4,5 сантиметра. (Прикинем, что немножко воды вмещает и сам грунт).
Помогает этот препарат, но чудес на свете небывает. Я-бы предпочёл уголь всяким "Вотер-ам"

...36 лет практики Смайлик :)
2009-11-1818/11/2009 08:17:54
#969379
Новичок

Аватар пользователя

3
Екатеринбург
15 года

У меня вопрос к представителям компании "Тетра" и опытным аквариумистам.
Скажите, пожалуйста, может ли быть препарат "Crystal Water" токсичным для амановских креветок? (У меня их две, аквариум 20 л, стоит фильтр и компрессор. Кроме креветок, живут 3 неона и анциструс. Аквариум существует месяц, до этого никто не болел и не умирал.) Сегодня, после подмены воды (10%, после обработки "Aqua Safe") и промывания фильтра поднялась муть. Добавила "Crystal Water" по дозировке, после чего креветкам резко поплохело. Вначале они метались по аквариуму, теперь лежат на грунте, но еще живы. Рыбы чувствуют себя совершенно нормально.
Заранее спасибо!

2009-11-1818/11/2009 22:17:51
#970147
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
13 дн.

Guinevera


Затрудняемся сказать, с чем именно связано плохое самочувствие креветок, но можно сказать совершенно определённо, что CrystalWater абсолютно безопасен для любых водных животных.

В любом случае - применять AquaSafe одновременно с CrystalWater не следует, так как AquaSafe связывает соединения аллюминия, входящие в состав CrystalWater. Чтобы более точно определить причину проблемы, надо сделать анализы воды - gH, kH, pH, NO2, NH3/NH4, так как немало было сделано (помимо внесения Crystalwater) - например, промывка фильтра.

Желаем Вашим креветкам хорошего самочувствия!

С уважением,
Команда Tetra
2009-11-1818/11/2009 23:55:36
#970302
Новичок

Аватар пользователя

3
Екатеринбург
15 года

Tetra


Спасибо!

Креветки выжили и чувствуют себя нормально. Возможно, что-то было в нашей водопроводной воде, что не связалось Aqua Safe... Анализ воды мы делали, рН и жесткость нормальные, но на момент анализа в воде было много нитритов (это было где-то через неделю после пуска аквариума). Но при этом все обитатели прекрасно себя чувствовали.
2009-11-1919/11/2009 06:18:40
#970423
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
13 дн.

Guinevera


Если аквариум был только что запущен - промывать фильтр не следовало, так как он вряд ли успел сильно забиться, а вот биологическое равновесие в аквариуме ещё не установилось. Советуем после промывки фильтра помещать прямо в губку (или рядом с ней) капсулу Tetra Bactozym , это позволит бактериям быстрее заселить промытую губку. Также рекомендуем промывать губки не в водопроводной, а в аквариумной воде.

Картинка с форума

С уважением,
Команда Tetra
2009-11-1919/11/2009 08:53:26
#970444
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

764 27
Москва
5 года

Применял этот препарат только один раз, когда плохо промыл грунт и мельчайшая пыль висела в воде. Муть ушла на следующий день, а фильтр пришлось промыть. Я думаю срок сутки был скорее связан с производительностью фильтра и его свойств. Но это был недавно запущенный аквариум. Муть оседала и стояла у дна, там, где сомики копались, но после включения фильтра поднималась, т.е. это была не бактериальная вспышка, а именно муть.

Да, ждать что препарат "склеит" видимые глазом частицы бесполезно. Такой препарат склеил бы грунт и рыб заодно.

А вот применение его в чистой воде приводит к помутнению, причем довольно долгому.

Вывод - применять только в крайних случаях, когда вы точно знаете, почему помутнела вода и эта причина - взвесь в виде мути (а не отдельных частиц).

Если вода помутнела вдруг сама (ничего не сыпали такого) то это скорее повод насторожиться и устранять помутнение исходя из его причины, а не искать "волшебную жидкость против любой мути".

Изменено 19.11.09 автор fv1144

2009-11-1919/11/2009 13:37:27
#970639
Нравится Уинстон
Новичок

Аватар пользователя

3
Екатеринбург
15 года

Tetra


Фильтр (Fan Micro, AquaEl) приходится промывать каждую неделю, т.к. губка засоряется, и он перестает фильтровать. А подменной воды слишком мало, чтобы его промывать.
Про Bactozym мысль хорошая, спасибо!
2009-11-2020/11/2009 12:34:05
#973276
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
13 дн.

Guinevera


Всё что нужно сделать - это заменить фильтр на более мощный и объёмный - желательно с возможностью регулировки производительности. Рекомендуем присмотреться к нашей линейкеTetratec IN .


Картинка с форума

С уважением,
Команда Tetra

Изменено 22.11.09 автор Tetra
2009-11-2020/11/2009 20:57:43
#974208
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Москва
13 года

А я постоянно добавляю различные препараты строго по инструкции, вроде все тьфу-тьфу и результат отличный!

2009-11-2021/11/2009 01:18:26
#974518
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
11 дн.

Glitter


Не поняла... - это вы шутите так или ошиблись при заполнении подписи? У вас 3 северума и 2 астра, это в акве 300 литров или в 30 литрах??????!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если это 30 литров - то я в откровенном шоке!!!! Все "отлично" там априори быть не может!!!!!
2009-11-2121/11/2009 02:24:06
#974535
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
11 дн.
сообщение Tetra


Огромное спасибо команде Тетра за качественную работу на форуме и за терпение к клиентам!Смайлик :cool:

Я не пользуюсь сифонами для очистки грунта, мне это не требуется, я добавляла кристал вотер исключительно из эстетических соображений, чтобы скорее удалить из воды взвесь грязи. Препаратами для разложения органики тоже не стану пользоваться, поскольку удалять органику в растительном аквариуме мне не требуется... более того, требуется ее даже добавлять. Очень хочется узнать, в каких случаях его действительно следует применять, а в каких оно бесполезно?

Изменено 20.11.09 автор argan13
2009-11-2121/11/2009 02:33:17
#974539
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

124 5
Нижний Новгород
3 года

Пользовался Crystal Water дважды. Один раз после подсадки растений для устранения поднявшейся мути. Эффект был хороший, правда как уже кем-то отмечалось, много мути осело на стенки и слабенький фильтр забился быстро, но в моей маленькой банке почистить и то, и другое - не проблема. Зато на утро вода была действительно "кристал клир" :-). Население аквариума данную процедуру проигнорировало абсолютно. Второй раз использовал сей препарат для устранения легкой мути, когда ввиду вынужденного перенаселения сбился баланс. Вода заметно очистилась через пару часов, и была абсолютно чистой через сутки. Рыбы живы-здоровы. Может быть я пристрастен, но считаю препараты "Тетра" действительно полезными и безопасными. (Использовал и использую : Safe Start, Aqua Safe, Easy Balance, Crystal Water, Tetra Vital).
Скептикам, считающим химию от Тетры бесполезной, могу посоветовать попробовать продукт "Aquacons Чистая Вода" от ООО "Зоомир". Тогда Вы действительно поймете, что такое отсутствие эффекта. Пытался использовать пару раз. Эффект ноль. Даже при двойной дозе. А фраза "допускается 5-кратное превышение первоначальной дозировки" повергает в раздумье. Справедливости ради надо сказать, что живность этот препарат тоже не заметила.

2009-11-2222/11/2009 14:37:40
#975454
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7
Russian Federation
12 года

Tetra
В защиту Тетры: примеры: толпа новых золотух из разных мест+ 2 гирика, 2 анцика и 2 САЕ из "старожилов". На 7 день заселения золотух появился ихтик. Залила голдомед (правда, в офигенной передозировке), никто не сдох, на 2 день ихтик пошёл на убыль, на 3 признаков не оказалось (ампулы и живые растения: валисинерия и крипта не удаляла, катушек туча).

Кристал ватер: залила, но эффекта не наступило. Сначала, как все, дого материлась, потом включила голову и комп с инетом, почитала про фильтрацию у золотых и всё поняла. Нужен хороший фильтр, тогда поможет.
Из отзывов покупателей: помогает, у кого есть нормальный фильтр или в комплекте с кристаллом его покупают.

Про подмены воды: сначал "открыла" для себя Изи Баланс, рыбы жили, но вода "поржавела". Купила Биокорин, использую на маленькм (30 л) аквасе с населением !: 36 рыб, 3 ампулы и туча др улиток, все живы, рамирезки (как индикатор) регулярно нерестятся.

Так что жалоб и претензий нет, даже при огромной передозировке.
На Серу, правда, тоже жалоб не было, хоть пользовалась только их "навозом" (Сера Флоресан, там написано - навозСмайлик :)), использую в компании с Биокорином, взрыва не произошло. Умудрилась баночку, расчитанную на 400 л. вылить за 1 неделю в 30 л. в перенаселённый аквас, все живы, растения счастливы.

Изменено 22.11.09 автор Veta
2009-11-2222/11/2009 19:10:46
#975665
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59 2
Москва
2 года

Вчера делала подмену воды с использованием Safe Water, после этого часа через два залила Crystal Water. Вода тут же приобрела белесый оттенок, который до сих пор не прошел. Прошло более 12 часов - все без изменений.
В одном из ответов представителей команды Tetra прочитала, что нежелательно использовать Crystal Water одновременно с Safe Water. НО! В инструкциях по применению к обоим препаратам об этом нет ни слова. В инструкции к Safe Water, цитирую: "Простота применения: ..., Частичная замена воды...". В инструкции к Crystal Water, опять цитата: "... После каждой замены воды....". Ни слова нет о том, что эти препараты не рекомендуется использовать одновременно. Как можно об этом догадаться?
А теперь главный вопрос: когда пропадет белесость воды?

2009-11-2525/11/2009 11:27:27
#978427



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top