go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
20 года

Удобрения для растений

Есть вопрос!
Как и из чего в домашних условиях сделать удобрения!
Нужен фосфор P и железо Fe. Так что можно было подложить под корни! Совет поехать на птичку и купить там не подходит!

Если кто этим занимался подскажите! В противном случаи какие таблетки использовал?

Подкормка нужна эхинадорусам и криптокаринам... да и вообще подкармить растения!

2004-02-1718/02/2004 01:41:06
#82159
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

259
United States
9 года

не пробовал, но собираюсь

2004-02-1818/02/2004 03:33:18
#82162
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation
16 года

Originally posted by Slander
Есть вопрос!
Как и из чего в домашних условиях сделать удобрения!
Нужен фосфор P и железо Fe. Так что можно было подложить под корни! Совет поехать на птичку и купить там не подходит!

Если кто этим занимался подскажите! В противном случаи какие таблетки использовал?

Подкормка нужна эхинадорусам и криптокаринам... да и вообще подкармить растения!

Все еще проще-отличные удобрения дадут сами эхи и крипты, после прополки просушите листья, слегка смочите(чтобы не ломались) скрутите в плотный шарик и под корни.
2004-02-1818/02/2004 08:29:02
#82168
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Moscow
20 года

Дешевые советы ;)

1. Съездить к зоомагазину на кузнецом мосту и купить глиняных шариков за 4 рубля
2. Съездить в "Бизнес Букет" на Войковской, там очень много удобрений для растений (неводных), больше я нигде не видел. Купить там комплексное удобрение, не содержащее азота. Уменьшить дозу в 100 раз
3. Не жаться и купить в любом хорошем зоомагазине таблетки Crypto dungeon (на кузнецком год назад покупал по 120р. 10 штук, в интерент магазине (здесь на сайте) большую упаковку покупал еще выгоднее
Сами не делайте удобрения ... если вы, конечно, не имеете химического или в крайнем случае биологического Смайлик ;) образования...

2004-02-1819/02/2004 00:19:59
#82344
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2564 9
Russian Federation Yaroslavl
3 года

Знаю людей, которые не имея химическогобиологического образования, сами делают удобрения. И не перейдут на покупные ни за какие коврижки!

2004-02-1919/02/2004 08:29:54
#82364
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 13
Москва
2 дн.

Originally posted by Alek
Все еще проще-отличные удобрения дадут сами эхи и крипты, после прополки просушите листья, слегка смочите(чтобы не ломались) скрутите в плотный шарик и под корни.

Что-то я не пойму, какие удобрения могут дать листья после прополки аквариума, который сам нуждается в удобрениях?
По моему в этих листьях ничего нет! Они просто сгниют и все. Другое дело если брать листья из природы (например крапиву, как предлагает Женя).
Если ошибаюсь растолкуйте пожалуйста.
2004-02-1919/02/2004 21:40:09
#82503
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Moscow
20 года

САВА я с Вами Абсолютно согласен

"...Знаю людей, которые не имея химическогобиологического образования, сами делают удобрения. И не перейдут на покупные ни за какие коврижки!..."

Новичку в этом деле лучше самому не пытаться комбинировать всякую химию... хотя химику все по плечу Смайлик ;) (опять издеваюсь)

2004-02-1919/02/2004 23:31:49
#82515
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
20 года

Да уж...


Originally posted by Grin
1. Съездить к зоомагазину на кузнецом мосту и купить глиняных шариков за 4 рубля
2. Съездить в "Бизнес Букет" на Войковской, там очень много удобрений для растений (неводных), больше я нигде не видел. Купить там комплексное удобрение, не содержащее азота. Уменьшить дозу в 100 раз
3. Не жаться и купить в любом хорошем зоомагазине таблетки Crypto dungeon (на кузнецком год назад покупал по 120р. 10 штук, в интерент магазине (здесь на сайте) большую упаковку покупал еще выгоднее
Сами не делайте удобрения ... если вы, конечно, не имеете химического или в крайнем случае биологического Смайлик ;) образования...


Не в деньгах дело!
Вот например сколько этих таблеток класть под корни (Crypto dungeon)??

И через сколько ждать эфект? что бы понять работают удобрения или нет! А вобщем я посмотрел все пишут просто так! дельных советов нет!....

и так во всех темах! редко когда проходит дельная мысль!....

Пустословие..........
2004-02-2020/02/2004 02:39:01
#82537
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
20 года

Круто....


Originally posted by CABA
Знаю людей, которые не имея химическогобиологического образования, сами делают удобрения. И не перейдут на покупные ни за какие коврижки!


Я рад за тебя..... Очень нужна мысль в данной теме.....)_))
Я тоже знаю ... и что ? спросить у них........???)))
Я думал здесь кто то разберается в аквариумах............

а просто говорить все могут..............)!!!!
2004-02-2020/02/2004 02:42:00
#82538
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
20 года

Про магазин!


Originally posted by Grin
1. Съездить к зоомагазину на кузнецом мосту и купить глиняных шариков за 4 рубля
2. Съездить в "Бизнес Букет" на Войковской, там очень много удобрений для растений (неводных), больше я нигде не видел. Купить там комплексное удобрение, не содержащее азота. Уменьшить дозу в 100 раз
3. Не жаться и купить в любом хорошем зоомагазине таблетки Crypto dungeon (на кузнецком год назад покупал по 120р. 10 штук, в интерент магазине (здесь на сайте) большую упаковку покупал еще выгоднее
Сами не делайте удобрения ... если вы, конечно, не имеете химического или в крайнем случае биологического Смайлик ;) образования...


Зоомагазин на кузнецом мосту где он? я помню был от метро направо там вверх по переулку! Я был в тех краях не так давно не нашел! что то там другое! Говорили его перенесли куда то!
Тел. не знаешь?
2004-02-2020/02/2004 02:45:04
#82539
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77

3 года

Originally posted by Slander
А вобщем я посмотрел все пишут просто так! дельных советов нет!....


Вот тебе дельный совет: учись у профессионалов. Зайди на http://www.aquaria.r... . Там есть фото аквариумов, и написано чем святят и чем удобряют. Есть отличные статьи по культивации аквариумных растений.

Также есть http://www.msaqua.co... где есть широкий обзор самопальных удобрений, и из чего их делать.

Советы дают часто с учетом того, что тот, кто спрашивает, уже читал все по этим ссылкам. А потому что более дельно, чем есть там, уже совета не дашь, и получается фигня всякая. Смайлик :D
2004-02-2020/02/2004 06:46:13
#82543
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84 4
Балашиха
10 года

Удобрения для растений

телефон магазина на Кузнецком мосту 928-24-50

2004-02-2020/02/2004 07:46:55
#82545



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top