go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67
Москва
13 года

Помогите!Вода в банке желтая. (страница 2)

Добрый день!До недавнего времени я был доволен водой из своего аквариума, но когда зашел на ваш сайт и увидел фотогрофии ваших аквариумов, был озадачен.В моем аквариуме вода мутнее и желтее, чам в ваших((Подскажите, пожалуйста, может надо что-то в воду добавлять?Кормлю я вроде-бы не много, рыбки все съедают.Может свет рассеивается?Сегодня попробую фон приклеить.Посоветуйте что-нить, плиз!

Вот фото аквы.

Фото форума

2009-09-0606/09/2009 18:00:04
#907188
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1031 25
Москва
7 года

сообщение Fish lovely
Сливаю примерно 50-60 %.


А чего так много?? Сливайте 20-30% два раза в неделю.


сообщение Fish lovely

Население не так уж и велико:2скалярии,2меченосца,3сомика крапчатых,3точечных сома,4-5кардинала.

Растений мало, потому-что за лето все успели съесть


Интересно, кто же это у вас растения съел??? Думаю проблема не в рыбе. Просто растючке по какой-то причине было не "комильфо"... А с этим уже надо разбираться отдельно.


Про лампы. Если я правильно понимаю, у ламп накаливания есть существенный недостаток - они греются. А еще желтят воду. Но насколько я понимаю (могу ошибаться) - трава под лампами накаливания прет как бешенная. Если ошибаюсь - поправьте. Поэтому если крышка не плавится и вода не перегревается - я бы не торопился ее менять. Для банки 65 л. с растениями вам понадобится 0.5-0.7 Вт/л. Т.е. от 30Вт до 45Вт. И то наверное не хватит - чем меньше банка, тем больше Вт/л для растений требуется. А еще надо учитывать что сберегаек световой поток ниже, чем у других люминисцентных ламп. Т.е. вам понадобится например две лампы по примерно 25Вт, причем не крученых, а "прямых". Без переделки крышки вы их разместить не сможете. И не факт что растючке понравится.

Вторую лампу (сберегайку) действительно можно заменить на аналогичную по мощности, но с дугой температурой спектра (865 или 965 = 6500К).

Если все-таки решите менять свет - подойдите к этому более основательно. Почитайте про свет в этом форуме.
Вот например хорошее обсуждение:
Помогите переделать свет
Там подробно рассказано про типы ламп, спектр, световой поток и т.д.

PS Кстати, а чего воды так мало? Еще можно долить же. Лампу накаливания - прикрыть покровным стеклом.



Изменено 23-9-2009 автор Renitron
2009-09-2323/09/2009 14:14:12
#919654
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

Crossover
Заодно и жемчужные гурами приобрели редкий для этого вида розоватый оттенок чешуи... Смайлик ;)
2009-09-2323/09/2009 14:27:10
#919668
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

NBL

Ну подумал я рыбкам Deselect сделать и поозонировать их отдельно, но поленился. Ограничился небольшим озеленением эхинодоруса. Основной целью была очистка воды Смайлик :)
2009-09-2323/09/2009 14:45:07
#919680
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1520 38
Тамбов
5 года

Извиняюсь за то, что влез в чужую тему со своими проблемами, но проблема схожа.
Лично я таким ни разу не встречался, поэтому и возник вопрос.
Вода в акрвариуме с течением времени приобретает желтоватый оттенок, это все знают, так вот, везде так, а в одной банке, она приобретает изумрудный оттенок. Это видно, елси налить воду в белую емкость, а так вода прозрачная, чистая, и этот оттенок в банке на заметен.
ЧТобы это могда быть, из-за чего вода может приобретать изумрудный оттенок. Все чувствуют себя нормально, проблем в банке нет. Но цввет воды не дает покоя, в инете такой инфы не нашел Смайлик :(
Уточняю, вода нормальная, не цветет, т.е. обыкновенная нормлаьная вода, только имеет не желтоватый оттенок, а легкий, такой, изумрудный.

2009-09-2424/09/2009 08:02:04
#920286
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1031 25
Москва
7 года

EdNik


Ну Вы же читали топик? Начните с освещения. Какие у Вас лампы (спектр)?
2009-09-2424/09/2009 16:03:54
#920661
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

EdNik
А пахнет как? У меня зеленоватая была вода в банке, где периодически появлялись сине-зеленые водоросли; кроме необычного цвета вода имела вполне определенный неприятный запашок.
Еще один вариант: что-то линяет... что-нибудь из оборудования (грунт, шланги, губки фильтра, кормушка, распылитель компрессора и т.п.) именно в этой банке отличается от других и имееет синий или зеленый цвет?
2009-09-2424/09/2009 16:30:34
#920694



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top