go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

456 5
Новокузнецк
1 года

Птеригоплихт Йозельмана как по характеру?

Вот купила в 160 л. такую рыбку.Соседи пара меек и пара хромисов, еще пара сиамских водорослеедов и три ансциструса небольших. Сидит он в банке и всех боится уже три дня, в основном за фильтром прячется.Когда выпустила, так ходил с распущеным парусом, а сейчас плавники прижаты.В первую ночь думала всех моих доставать начнет, но он что то тихий больно.Огурец на ночь кинула, так за день его никто не съел.Ростом он 10 см, взрослый наверное.Скажите кто держит таких сомов они всегда такие скромные и тихие?А то что то тревожно за него. В первый день его правда хромисы немножко гоняли, но он и не прятался.А сейчас все за фильтром сидит , корягу не кушает...В общем переживаю за него.

2009-09-1010/09/2009 05:47:32
#909612
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

234 11
Москва
9 года

Мира3103


Здравствуйте! Не могу Вам ответить за характер всех рыбок, но по своим заметила - первые три года были тихие и мирные (сидели 2 года в 150л), были тихие, мирные и скромные. Прожив полгода в 400л резко прибавили в росте, а последнее время стала замечать, что характер стал портиться, стали, так сказать, "отстаивать свои права" в отношениях с другими присосками. Так что, даже не знаю как и охарактеризовать их, нападать не нападают, но за себя постоят.
А вот, еще я их не замечала за порчей растений ни разу, а вот огурцы очень любят. На всю мою сомовью компанию на ночь целый огурец - обязательно!
2009-09-1010/09/2009 17:55:57
#910085
Нравится Мира3103
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

456 5
Новокузнецк
1 года

Надюха C
Ничео себе огурец за ночь схомячивают!!! Слоники у вас что ли? Я своим кинула один ломтик, так что то ничего не едят.Малавийцы в другой банке за несколько часов одну корочку оставляют.Ладно буду надееться, что он в стрессе.Я и сфотать то его смогла как только запустила, может ночью он из засады выходит? Подожду.
2009-09-1010/09/2009 18:34:28
#910107
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

234 11
Москва
9 года

Мира3103

Да нет, они см 12, может 15, просто птерикам помогают звездчатые анциструсы, панак и скобианциструс.
Да еще, мои практически не прячутся, так что думаю, ваш просто должен адаптироваться, тогда и вылезать будет, и огурец есть. Хотя в начале, кажется тоже прятались и скромничали, но это было года 3 назад.
Огурец всех сдружил
&mode=search
Вот таких долек огурца как на фото кладу 4 шт, здесь птерик еще меленький - сравниваю - он сейчас больше.

Изменено 10.9.09 автор Надюха C
2009-09-1010/09/2009 19:05:41
#910129

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top