go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32 1
Москва
9 года

мелкий гупь заклевал большого скаляра-самца :((

Люди, кто-нибудь с таким сталкивался?
Скаряра я отсаживал, но всё равно он не выжил Смайлик :(
Так же история была недели 2 назад с чёрным крупным самцом молли..
Прям какой-то этот гупь кровожадный, хоть и мелкий..
А вроде обычный, очень красывый самец синей с голубым расцветки.
Не совсем может быть обычно только то, что он без самочек живёт. (Может это его и достало?)
Гдето месяца 2..3 назад из порядка 10 гуппей и 15 неонов остался он один и 1 неончик.
Я так понял (по форуму), что они жертвы двух моих бегемотиков-золотух.
Сейчас я подсадил 2-х самочек, золотых заберёт друг, у него хороший большой аквас.
Даняшек вроде не трогает, но за ними ещё угнаться надо..
Подскажите, было ли подобное у кого-нибудь? Почему так?
PS: кормёжка раз в 2..3 дня (боюсь перекармливать), валлиснерия в акве только с 07.09.09..
PPS: золотух тоже хоть редко, но бывало гонял. Но не очень усердно и не долго.

Изменено 10.9.2009 автор Vadimkinson

2009-09-1010/09/2009 11:52:57
#909813
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 75
Москва
2 года

Во блин ! Ампулярия загрызла астронотуса. Ясно же , что вашего гуппи серийного убийцу подставили неведомые преступники (гирик крупный ? голодный ?).
Вы поищите более правдоподобное объяснение фактов. Скорее всего в акве у вас что-то неладно, рыбы болеют и умирают, возможно истинная причина в перенаселении вашей банки. Как часто воду меняете ?

2009-09-1010/09/2009 12:01:34
#909819
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2665 585
Москва
3 дн.

Обычно гупяхи( особо самки) могут неповоротливых золотух иногда пощипывать...
Скаляр обычно просто мокрячит надоедливую мелочь(если отловит)...
Вам попался редкостный уродец :-( У которого сексуальная активность трансформиловалась в ненависть к ближним...Короче маньяк...

2009-09-1010/09/2009 12:03:09
#909821
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32 1
Москва
9 года

сообщение Kawaller
(гирик крупный ? голодный ?).

Гирик см.7..8, голоден ли не знаю.. Он как анцики везде облизывает всё, даже валлиснерию Смайлик :)
Иногда пытается облизывать золотух Смайлик :)) Они от него улепётывают Смайлик :)


Как часто воду меняете ?


Раз (иногда два) в неделю, по 25..30%.
Думаю вот прекратить подмены с прибытием валлиснерии и переездом золотух..



сообщение astron
сексуальная активность трансформиловалась в ненависть к ближним

А если это не шутка, то такое бывает?

Изменено 10.9.2009 автор Vadimkinson

Изменено 10.9.2009 автор Vadimkinson

Изменено 10.9.2009 автор Vadimkinson
2009-09-1010/09/2009 12:42:25
#909849
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 75
Москва
2 года

То есть гирик небольшой, значит скорее все же перенаселение... хотя опять же воду меняете. Света у вас всего 18вт, маловато для растений, как минимум еще 18 бы добавить, а то и 2х18 (с учетом валиснерии, яванцу и кладофоре доп. свет особо ничего не даст). Подмены, что совсем собрались прекращать ? Эт уж слишком, все же 20% в неделю надо.
Насчет перекорма, не маловато ли раз в 2-3 дня ? Особенно для золотух. Они должны много есть , им так положено. Гирик голодный может повреждать рыб, особенно с высоким телом.

Изменено 10.9.09 автор Kawaller

2009-09-1010/09/2009 13:10:03
#909877
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32 1
Москва
9 года

сообщение Kawaller

Золотушки переезжают. Так что нагрузка снизится. Лампу да, планирую ещё одну поставить.
Подмены хочу сократить чтобы валлиснерия нормально прижилась (недавно она у меня).
Думаю да, буду по 20% раз в 1..1,5 недели.

Как раз из-за золотух и не кормил. И из-за того чтобы не травили воду "продуктами жизнедеятельности" и часто читал что им лучше недокорм, чем перекорм - жрули, ожирению подвержены.

Изменено 10.9.2009 автор Vadimkinson
2009-09-1010/09/2009 13:37:05
#909898
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 6
Маркс
12 года

Vadimkinson

Это еще что... я со своим хомяком на кабана и на медведя хожу! Та еще зверюга! Всех рвет в пух за пару минут! Я его Михайло Потапычем зову Смайлик :D
А если серьёзно, Kawaller наверняка прав. Скаляр погиб не от маньяка-убийцы по кличке гупяшка синей с голубым расцветки. И молли тоже не его рук дело. Рыбы вообще часто клюют больных и ослабленных рыб, это - естественный отбор. Если бы скаляр был здоров, то первая же попытка гупя клюнуть его закончилась бы не слабым пинком от скаляра. И плавал бы ваш гупеныш с оборванным хвостом. Или не плавал...
2009-09-1010/09/2009 15:08:57
#909953
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160 7
Москва
14 года

сообщение Kawaller
Во блин ! Ампулярия загрызла астронотуса.

Гы, вот насчет "загрызла"- не знаю, а вот моего здорового ацика-самца (10см) одна такая зараза действительно чуть не угробила! Дело было так: "доблестный папаша-анц" выхаживал в гнезде потомство, а огромная ампула заползла туда в поисках жратвы. Я стояла рядом с аквой, слышу какое-то неестественное шебуршение, смотрю, анц пытается выдворить непрошенную гостью, но что-то не то... Пинцетом подцепила ампулу и вытащила ее вместе с анцикомСмайлик :o. Оказывается, она как-то неудачно захлопнула свою створку вместе с половиной щеки анца. попытки освободить беднягу ни к чему не приводили, чем сильнее метался бедняга, тем ампулярия сильнее зажимала свою створку. В итоге я пинцетом обломала ей панцирь "до мяса", когда уж ей сжиматься некуда было и еле вытащила бедолагу. Ампулу хотела сразу в унитаз, но потом от злости решила поиздеваться: кинула обратно в акву. Эта тварь жива до сих пор, даже икру навесила недавно, да и анцик в норме, слава богу, обошлось.
А гупяшки иногда любят понаглеть, особенно если подзабывают "кто в доме хозяин"Смайлик :D
Мои иногда куснут анца за рог, или петьку за хвост, или гурамку за "щуп". Это как комар, неприятно, но не смертельно для укушенного, а "комару" может здорово достатьсяСмайлик :D.
2009-09-1010/09/2009 18:55:01
#910120



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top