go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 2
Москва
11 года

Нерест коридорасов

Несколько недель назад была отсажена пара коридорасов трилинеатусов, и несколько минут назад я увидел что коридорасы нерестятся условия в которых они нерестятся таковы : 20 литровый аквариум, терморегулятора нет, много растений, фильтр есть. Вопрос можно ли добавить синьку?

Изменено 19.9.09 автор Logitech

2009-09-1919/09/2009 22:37:36
#916970
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

Logitech

Скорее всего можно, только выводить ее лучше сразу же, как проклюнутся, а как более безопасная альтернатива - я, например, добавляла мелафикс - он безопасен для рыб, икры, мальков, растений, биофильтрации... Результат был очень неплохим: у меня коридорасы в общем аквариуме - альбиносы (крапчатые или золотистые) и панды, альбиносы нерестятся регулярно каждый месяц, ничего никогда не добавляла, т.к. не было намерений получить потомство - из многочисленных и очень больших партий икры только 1 сом самостоятельно выжил и вырос (случайно))) - сейчас плавает, икра, в основном, плесневела, небольшая часть съедалась (родителями), недавно нерестились панды, добавляла мелафикс по инструкции для всего - сейчас плавает стайка мальков 6-8шт - для общего небольшого аквариума очень неплохо, т.е. с учетом очень скромного сейчас количества икры (насчитала всего 11шт), прожорливых родителей и остального населения - кого в виде икры не съели, тот и не заплесневел)))


Изменено 19.9.09 автор Imp737
2009-09-2020/09/2009 01:32:30
#917093
Нравится ElLe
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 2
Москва
11 года

Ещё вопрос, нужен ли сейчас терморегулятор и если нужен то какая температура должна быть?

2009-09-2020/09/2009 09:02:05
#917147
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

Logitech

Для ваших коридорасов вообще температура от 20 до 27, от 23 для мальков уже вполне подойдет, 25- оптимально и будут развиваться чуть побыстрее, больше лучше не делать. Если у вас температура ровно держится в этих пределах, грелку ставить абсолютно не за чем, но если в аквасе случаются скачки температуры (например опускается ночью), то грелку лучше включить для стабильности.
Удачи!)))
2009-09-2020/09/2009 21:59:58
#917635
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 2
Москва
11 года

Сегодня из икры появились личинки. В связи с этим вопрос: надо ли понижать уровень воды в аквариуме и какую выставить температура?

2009-09-2323/09/2009 21:11:15
#920009
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54
Russian Federation Rostov-on-don
14 года

сообщение Logitech
Сегодня из икры появились личинки. В связи с этим вопрос: надо ли понижать уровень воды в аквариуме и какую выставить температура?


Это зависит от того какой у вас уровень воды сейчас. Думаю 15 сантиметров будет вполне.

А не забыли ли вы запастись живой пылью и артемией?
2009-09-2424/09/2009 20:10:53
#920831
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Borovichi
2 года

Logitech

Лично у меня коридорасы благополучно выживают в 50л без всяких понижений уровня воды и на сухом корме Sera Micron, потом Micropan очень неплохо растут, кормлю с зубочистки 5-6 раз в день (ну и сами что могут найти на растительности и грунте) - я конечно не сильно заморачиваюсь, по причине того, что нет цели их конкретно разводить, но, надо сказать, что самосевом при минимальном моем участии (и даже вообще без него) % выживания достаточно большой, т.к. обстановка подходящая - уже рассажены подросшие в разное время куда возможно, новых даже не знаю, куда девать)))
Если хочется, уровень можете понизить, но гораздо более важно чтобы была чистая вода, побольше растительности (особенно внизу) и при этом не идеально чистый грунт - мальки лучше растут, если грунт заилен (не до безобразия конечно) - питаются детритом и собирают инфузорий с зелени, растут лучше и быстрее, чем в стерильном аквасе. У меня, кстати, мелочь особенно любит по коряге шуршать - наверное на ней тоже что-то вкусное и питательное)))


Изменено 25.9.09 автор Imp737
2009-09-2525/09/2009 22:50:29
#921596



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top