go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

218 3
Балашов
6 года

Сделать модули рельефного фона (страница 2)

По чьей-то технологии с форума (огромное ему спасибо), сделала задний фон из пенопласта (фотку выложить не могу, скорость инета маленькая). Обмазала его несколькими слоями цемента, и побрызгала опять же несколькими слоями автоэмали. Вымачивала две недели в ванной (муж и дети чуть из дома не выгнали вместе с фоном). Приклеивать не стала к стеклу в акве, а просто вставила между верхней (фиг знает как называется) и дном. Итог: у фона начал постепенно крошиться цемент. Под этим же фоном стекло все заросло страшной тиной. Скопилось много отходов, так как не каждый день будешь его вынимать для чистки. Когда я решила за ним почистить, то так и не смогла вставить фон назад. Выкинула. Больше фон не хочу. Хочу теперь сделать модули. Из монтажной пены.
Вопросы: Очень ли она токсична?
Если ее не красить, а оставить естесственный цвет, будет некрасиво? Надо ли вымачивать (если не буду красить)?
И выдержит ли стекло такие искусственные камни, приклеенные к нему?
Разрушается ли пена в воде? И если разрушается, то через какое время?
Заранее огромное спасибо!

2009-10-0202/10/2009 01:45:55
#926092
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

174 4
Чебоксары
9 года

сообщение щепка
Но боюсь 4мм стекла не выдержат вес камней. Поэтому уже экспериментирую, как могу. Пока новый аквас не куплю.

А чего ему не выдержать-то? Оно же у Вас не в воздухе висит. Или у Вас, как у ювеля зазор между стеклом и столешницей?
2009-10-1515/10/2009 09:45:57
#937531
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

218 3
Балашов
6 года

xinter

Зазора нет. Стоит на тумбе. Сам аквас на пенопластовой плитке, 0,5мм толщиной. Боюсь, что не выдержит из-за давления большого камня на какой нибудь камешек. Точечное давление и в итоге летальный исход... Не может такого быть?
2009-10-1616/10/2009 01:08:58
#938360

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top