go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Estonia
20 года

Аквариумы Aquael ?

Хай всем !

Какие мнения о сабже ? Собираюсь купить нерестовик на 60л (гурами), самый привлекательный вариант у нас - Акваэль (примерно 130 у.е. за полный комплект с тумбой с дверцами). Есть мнения, что в таких аквариумах может стать проблемой и первым кандидатом на переделку ?

Заранее спасибо,

2004-03-0202/03/2004 13:47:17
#84609
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77

3 года

Если в комплекте есть грелка AquaEl - сварит уху.

2004-03-0202/03/2004 14:16:51
#84620
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Moscow
17 года

Крышка неудобная для обслуживания аквариума Смайлик :mad:

2004-03-0202/03/2004 19:35:21
#84710
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Estonia Mnniku
20 года

Originally posted by Elkmor
Если в комплекте есть грелка AquaEl - сварит уху.


Хмм... у меня две грелки довольно давно - все работают ОК...(пока ?! :О )
2004-03-0202/03/2004 21:58:43
#84731
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Estonia Mnniku
20 года

Originally posted by vit
Крышка неудобная для обслуживания аквариума Смайлик :mad:


В чем неудобство ? В крышке встроен фильтр - занимает место, которое (потенциально) можно было бы поюзать для доп. лампы. Дырка для кормпления есть... При обслуживании я обычно крышку снимаю полностью, а рядом ставлю лампу-на-ножке. Что еще мог проглядеть ?

АЛЛ: а как цена в 130 у.е. за такой комплект ? У нас дешевле только самому делать, во всяком случае я ничего более прикольного не видел...
2004-03-0202/03/2004 22:01:04
#84732
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

385 9
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Это не "те" Aqua El-овские банки. У нас они продаются под маркой "Pearl". Продавцы говорят, что стекло там потоньше. А мне ещё и само стекло как-то не понравилось. Да и вообще - определитесь, что значит аквариум от Aqua El.

1. Аквариум слеплен на месте (достаточно качественно, должен сказать), из местного стекла, крышка польская, родная.
2. Стекло из польши (гнутое, как правило), склеено на месте, крышка польская.
3. Аквариумы Pearl, как раз с фильтром в крышке и т.д. но продаются в том же магазине. Мне лично не понравилось.

2004-03-0203/03/2004 00:47:21
#84768
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Насчёт Питерских AquaEl'ей

У меня отец работает в "АкваПлюсе" - официальном дистрибъютере АкваЕля в Питере (и вообще в России). Кому любопытно - http://www.aquael.ru...
Дык всю поднаготную я знаю. Смайлик :cool: Польские - только крышки (ну, и помпы-грелки). Банки клеят здесь (тот же "АкваПлюс"), из нашего же стекла, которое и гнут сами. Подставки тоже делают сами. Да и крышки только на стандарт идут польские. Уже вовсю пытаются самопал ставить на нестандартные банки.

Таким же способом изготовленный, кстати, периодически встречается на нашем рынке и Juwel. Говорят, Москва начала сама клеить из завезённых "запчастей" Jebo...

2004-03-0303/03/2004 09:00:37
#84795
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Estonia Tallinn
20 года

Originally posted by Masquerade
Это не "те" Aqua El-овские банки. У нас они продаются под маркой "Pearl". Продавцы говорят, что стекло там потоньше. А мне ещё и само стекло как-то не понравилось. Да и вообще - определитесь, что значит аквариум от Aqua El....

Ухх, честно говоря - модель я не посмотрел точно, но вот что они из себя представляют: стекло не гнутое (мне больше прямоугольный подходит) имхо, по толщине для 63л вполне достаточно, крышка с фильтром, подставка с дверцами, упаковка (коробка) - цветасто-акваельская... Черт знает, откуда они их берут, но помоему именно из польши прямиком (а не из .ру). Может, конечно, и клеюыт банки сами, а берут только крышки, но тогда надо и коробки печатать, а исходя из цены самой банки (мизер) - будет ли это целесообразно, не факт...
2004-03-0303/03/2004 13:51:40
#84896
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

385 9
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Просто именно с фильтрами в крышках - были Pearl.

2004-03-0303/03/2004 17:03:14
#84967
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Moscow
17 года

quote]Originally posted by Юрий Зенкевич

В чем неудобство ? В крышке встроен фильтр - занимает место, которое (потенциально) можно было бы поюзать для доп. лампы. ..При обслуживании я обычно крышку снимаю полностью, а рядом ставлю лампу-на-ножке.



А этого мало? Смайлик :D

2004-03-0303/03/2004 18:58:57
#84991
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

292 14
Москва
3 года

На днях купил Pearl, на 50 литров (3050р). Гнутое стекло. Пропорции аквариума получше, чем у многих наших банок. Не понимаю, почему у кого-то возникает проблема с кормлением - есть же передний люк! В обслуживание достаточно удобен. Фильтр состоит из 3-х контейнеров с различным наполнителем.
Лампа 15 Вт (TLD). В 60 литровом их по-моему уже 2 штуки. Света на 50 литров конечно не очень много но если сильно захотеть можно попробовать увеличить.
Проблемы:
1. Затеняется облать под фильтром.
2. Из-за наличия "декоративных" щелей в верхнем каркасе при привышении уровня воды выше точки "X"Смайлик :) вода после фильтра брызгает за пределы аквариума.

2004-03-0304/03/2004 00:29:57
#85067
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Chelyabinsk
23 дн.

фильтр в крышке - не очень хорошая идея

По опыту достаточно большого количества клиентов, фильтр в крышке - не очень хорошая идея (в основном на опыте jebo).

Ну, то что в помпу фактически идёт грязная вода - это мелочь, проблема начинается, когда он начинает переполняться и вода течёт куда угодно, но не туда, куда надо. Да и шумит он сильнее, чем обычные. На мой взгляд, тот его единственный плюс, что он не занимает места в банке (хотя и он негилируется тем фактом, что всё-таки входная трубка торчит, причём не очень красиво) не стоит его минусов. Т.е., если взяли такую банку, лучше всё расковырять и поставить какой-нибудь обычно-стандартный фильтр.

Но если кому-то нравится штатный - я не возражаю, это дело вкуса.
Смайлик :smart:

2004-03-0304/03/2004 01:12:12
#85071
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Chelyabinsk
23 дн.

всякое бывает


Originally posted by Юрий Зенкевич

Originally posted by Elkmor
Если в комплекте есть грелка AquaEl - сварит уху.

Хмм... у меня две грелки довольно давно - все работают ОК...(пока ?! :О )


На моём веку мне приходилось видеть залипшими грелки практически всех видов - и hagen (tronic), и jager, и sera, и tetratec, не говоря уж о польско-китайском.

НО:
Среди вышеозначенных марок все эти случаи были ЕДИНИЧНЫМИ (то есть, лично я встречал не более одной залипшей грелки из этих марок) и что характерно, проявлялись, как правило, в аквариумах с дискусами, т.е., когда ручка регулятора была вывернута на максимум, который лежит где-то в пределах 32гр.

А вот среди дешёвых китайско-польских поделок такое явление случается и при обычных температурах (24-27), причём несколько чаще, чем у фирмачей, что не удивительно при цене в 2 и более раз более низкой.

Также были замечены в некачественном исполнении итальянские грелки SICCE, которые, правда, сейчас довольно трудно встретить.

Также ничего плохого не слышал о грелках Juwel (которые одно время производил Askoll, сейчас не знаю кто), несмотря на достаточно простую конструкцию и отсутствие шкал и т.п. Лично у меня эта грелка умерла по недосмотру - при сливе воды. Смайлик :weep:


[Ред: 3-3-2004 написал Nikultsev]
2004-03-0304/03/2004 01:25:10
#85073
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Originally posted by Nikultsev
[ не говоря уж о польско-китайском.

Я читал тут в каком-то "Зоо"-журнале обращение от "АкваЕля" о том, что на рынке появились... китайские подделки АкваЕля!Смайлик :D
Вот так вот!
2004-03-0404/03/2004 10:24:09
#85126
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Estonia Mnniku
20 года

Originally posted by vit
quote]Originally posted by Юрий Зенкевич
... ставлю лампу-на-ножке.

А этого мало? Смайлик :D


Извиняйте, но для серьезного ухода за _любым_ аквариумом необходимо снять крышку для доступа во все его уголки ! Во всяком случае, я не видел ни одного варианта строения крышки (вру, есть один - на пневмо-подьемниках, когда вся крышка откидывается/поднимается на 30+ см выше), который позволит полноценный уход за банкой без сильного перемещения самой крышки.
2004-03-0404/03/2004 23:29:12
#85332
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Estonia Mnniku
20 года

Кстати, интересное наблюдение: в каталогах Aquael, аквариума на 63л (а именно на столько фигурирует сабж в продаже в магазине, гдя я собираюсь (собирался ?!) купить) - не существует! Есть 54л, а вот 63 - НЕТ Смайлик :) Причем, в прайс-листе магазина указаны длина/ширина 60х30, такие же как и у 54л, значит - либо самоклейная банка высотой более 30см от Акваэля, либо... либо я торможу не по-детски...

2004-03-0404/03/2004 23:39:58
#85334
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 3

3 года

Про Питерские банке, плиз, подробнее!

Здравствуйте!


сообщение Aqua$erg
У меня отец работает в "АкваПлюсе" - официальном дистрибъютере АкваЕля в Питере (и вообще в России). Кому любопытно - http://www.aquael.ru...
Дык всю поднаготную я знаю. Смайлик :cool: Польские - только крышки (ну, и помпы-грелки). Банки клеят здесь (тот же "АкваПлюс"), из нашего же стекла, которое и гнут сами. Подставки тоже делают сами. Да и крышки только на стандарт идут польские. Уже вовсю пытаются самопал ставить на нестандартные банки.


Давно уже меня заинтересовали эти банки, как возможная покупка. Узнал о них через Ваш сайт. А тут Вы говорите, что там Ваш отец работает... Поэтому очень прошу ответить на несколько вопросов по ним:
1. Как Вы оцениваете вцелом качество этих банок?
2. Что можете сказать о тумбах? (удобство сборки, надежность, влагостойкость...)
3. Самое наверное важное для меня это вопрос их покупки в Москве (без многократной накрутки). Можете подсказать куда обращаться? Я знаю, что, вроде бы, их оптом в Москве закупает фирма "Акваэнимал", но они мне заявили, что торгуют только оптом. А в розничных сетях я если и ведел эти банке (не на 100% уверен, что именно их), то с ооочень большой накруткой.

З.Ы. 150$ за 200л в комплекте с тумбой очень привлекательная цена.Смайлик :mir:
2004-04-0505/04/2004 11:44:53
#92852
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Отвечаю

1. Сами банки были неплохи, но в последний год качество ухудшилось (в связи с увеличением объёма производства и снижением зарплаты)

2. тумбы насколько мне известно, собираются довольно легко. Насчёт влагостойкости - как у всех.

3. В Москву по-моему они отправляют. Только не помню, в какие конторы. Кажется, в Аква-Лого

2004-04-0707/04/2004 08:44:24
#93367
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 3

3 года

сообщение Aqua$erg
1. Сами банки были неплохи, но в последний год качество ухудшилось (в связи с увеличением объёма производства и снижением зарплаты)

2. тумбы насколько мне известно, собираются довольно легко. Насчёт влагостойкости - как у всех.

3. В Москву по-моему они отправляют. Только не помню, в какие конторы. Кажется, в Аква-Лого


1 Спасибо за намек...жаль, самому будет трудно на глаз определить качество банки...

2. Понял, спасибо.

3. Надо нанести визит в Аква-Лого. Потом напишу сколько они накручивают. Думаю очень много...

З.Ы. Вот так люди и докатываются до покупки ЮвелейСмайлик :(
2004-04-0707/04/2004 09:17:09
#93376
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

сообщение Deniska.ru
З.Ы. Вот так люди и докатываются до покупки ЮвелейСмайлик :(

По-моему, Juwel - самый классный вариант из импортного ширпотреба. Смайлик :cool:
2004-04-0707/04/2004 17:07:00
#93517
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Moscow
17 года

Извиняйте, но для серьезного ухода за _любым_ аквариумом необходимо снять крышку для доступа во все его уголки ! Во всяком случае, я не видел ни одного варианта строения крышки (вру, есть один - на пневмо-подьемниках, когда вся крышка откидывается/поднимается на 30+ см выше), который позволит полноценный уход за банкой без сильного перемещения самой крышки. [/quote]

Крышка на пневмоподъемниках - это круто. Я имел в виду ...
ну хотя бы Juwel Rio.Смайлик :mir:

2004-04-0707/04/2004 19:11:20
#93534
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 3

3 года

сообщение Aqua$erg

сообщение Deniska.ru
З.Ы. Вот так люди и докатываются до покупки ЮвелейСмайлик :(

По-моему, Juwel - самый классный вариант из импортного ширпотреба. Смайлик :cool:


Я и не спорю...У нас это ширпотреб практически одним Ювелем и представлен...Смайлик :weep:
Просто дороговато получается, вот и пытаюсь присмотреться к отечественным...но и в качестве проигрывать сильно тоже не хочется. Поэтому я и написал "докатываются" Смайлик :D, т.к. плоховато с выбором.

Вот Вы как считаете, есть у нас альтернатива Ювелям? Уж Вы то знакомы с качеством аквариумов не по наслышке.

Честно говоря, у меня есть подозрение, что мы платим немцам за приобретение (обслуживание и т.д.) того самого робота (дорогущщщий наверное!!!Смайлик :oСмайлик :o), который банки делает, а потом еще и за перевозку воздуха в аквариумах в Россию.Смайлик :think:

С уважением,
Денис.
2004-04-0808/04/2004 08:56:52
#93634
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119
Russian Federation Saint Petersburg
20 года

Мы платим немцам

1. За БРЭНД
2. За качество
3. За таможенные пошлины при ввозе товаров в Россию
4. За накрутку магазина, который реализует
5. За стандартную комплектацию (т.е. фильтр, свет, обогрев) и не возможность ее изменить
6. За монополизм и отсутствие на рынке реально достойных конкурентов

По теме Аквареля скажу, что качество не совсем плохое, получше будет чем у остальных Питерских производителей ИМХО. Хромает только крышка, подставка вполне приличная, точно сделана не руками д.Васи а на заводе и это радует!



(в связи с увеличением объёма производства и снижением зарплаты)

Не удивительно, живем то в России!

[Изменено 8-4-2004 автор X5]

[Изменено 8-4-2004 автор X5]

[Изменено 8-4-2004 автор X5]
2004-04-0808/04/2004 13:12:52
#93758
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Обижаете...



По теме Аквареля скажу, что качество не совсем плохое, получше будет чем у остальных Питерских производителей

Э! А моё??? Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
2004-04-1212/04/2004 08:38:20
#94426



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top