go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1916 11
Germany
8 года

Вот и на нашей улице "праздник"

Уважаемые и многоуважаемые,
У меня завелась зараза... сначала она покрыла все, что можно тонким противным и склизъким слоем. Обратил внимание, когда делал воскресную "уборку".
День назад заметил, что на стекле, что приклеено к боковому как ребро жесткости что-то приклеилось. Это что-то было в виде зеленых длинных нитей. Что-то типа болтающейся пакли. Стекло сверху освещается - верхняя часть над поверхностью воды, а нижняя под. Еще поток от внутреннего фильтра на него "надувает". В результате очень удачное место - есть поток воды и есть много света.
Так вот это что-то светло-зеленого цвета, местам с желтыми вкраплениями. Развивается в потоке воды. На вид очень мягкое и нежное. Есть небольшой налет на растениях. Подозреваю, что это тоже самое.
Вопрос: относиться ли это к сине-зеленым и можно ли их травануть фурацилином, как это было описано в ветке пленка на растениях и поверхности , коий можно смело занести в Фак?
Да, незамеченная таблетка корма на дне моментально покрылась какой то паутинкой. И выглядит "протухшей" уже к вечеру. Обросла чем-то, думаю, что это имеет туже природную основе, что и дрянь, свисающая с стекла жесткости.
Банки
96 л свет 2х18W Daylight
Rio-240 2x38W Daylight + WarmWight.
Обслуживание по стандарту: 30% раз в 2 недели + сифонка с той же периодичностью (есть ограничения в этой области по причине растений)
Заранее благодарен
Андрей

2004-03-0303/03/2004 11:00:34
#84830

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top