go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54
Королёв
13 года

Нужен знающий взгляд на совмещение малавийцев)

Всем привет)
Уже как год купил аквас (ювель, 260л) и сразу заселил его малавийцами
При покупке руководствовался чисто эстетским принципом, по больше красивых разноцветных рыб, о том как они будут уживаться, ниче не знал)
Изначально были, 2 зебры, 2 золотых леопарда, 2 ломбардо, 2 ауратуса. Впоследствии докупил 2 еллоу. Все было спокойно, пока ломбардо один за другим не подохли, с леопардами не ужились, далее купил двух белых принцов, один из которых тоже умер (но подозреваю он уже был не в себе на птичке) а один щас шухер на всех наводит, особеннол притесняет зебру. Лучше всех проявили себя ауратусы, мало того они мега инфальтиные(что странно, здесь пишут что они самые агрессоры), так еще и наплодились, в итоге их щас 4)
В общем просто хотелось спросить у бывалых, кто у меня лишний и каковы перспективы такой компашки)
а да, еще по поводу техники немного скажу для полтноты картины, воду регулярно подменяю, фильтр тетравский, кормлю сушкой, либо гранулы серы, либо тетры, раньше чипсами кормил, пока не подросли (кстати тут тоже советуйте, может какой живностью стоит)

2009-10-1212/10/2009 09:59:58
#935012
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54
Королёв
13 года

И кстати, как тут фото вставлять, я бы для наглядности показал)

2009-10-1212/10/2009 10:03:54
#935015
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

723 15
Самара
13 года

однозначно леопарды лишние...им и объем этот маловат.....а мбуну берут не парами а гаремами....и в основном для того чтобы рассеять агрессивность ...чем территориальнее рыбка..тем больше самок на одного самца...
можно добавить в рацион мороженные корма(циклоп, морепродукты, морская рыба), из живых я своим даю коретру и мелкого мотыля


пройдите по ссылке http://www.radikal.r... через обзор выберите фото с компа...скопируйте строчку 3. и вставьте в сообщениеСмайлик :)....любопытно посмотретьСмайлик :)

Изменено 12.10.09 автор Anechkaya

2009-10-1212/10/2009 10:04:47
#935016
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54
Королёв
13 года

На счет леопардов так и думал, они даже по поведению совсем не органично выглядят, как раз думал как от них избавляться, впринципе стоит просто отдать, кому нужны)
Вот если их убрать, получится 8 рыб, плюс сом, думаю кого еще можно подобрать, вроде объем позволяет)
и прости, мбуна, это ху из ит?)



Фото форума

2009-10-1212/10/2009 10:12:40
#935025
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

723 15
Самара
13 года

а добавьте демасони!!!!Смайлик :)....гаремчик самца+4самки...добавят красокСмайлик :)
малавийцев в основном делят на 2 группы Мбуна и Утака.....первые обитатели скал...считаются растительноядными видами...оттого более агрессивны внитри вида и привязаны к территории....Утака хищники...можно держать и парами...агрессию проявляют в основном во время нереста....мбуне обязательно добавлять растительные корма..можно сушку со спирулиной...также листья салата ...огурцы...и тд....вот все Ваши цихлиды акромя леопардов мбуна...а леопарды УтакаСмайлик :)....вообще не рекомендуется содержать тех и других вместе...разве что в больших банках...хотя у меня алунокары(тож Утака) спокойно с мбуной живут....

2009-10-1212/10/2009 10:22:17
#935030
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54
Королёв
13 года

Вот я изначально наблюдал, что леопарды как-то особняком стоят на фоне всех остальных, они более беспокойны, постоянно около стекла вертяться без остановки. Демоноси это синие с поперечными поллосками, на сколько я знаю?
Кстати хотел узнать, насколько белый принц подходит к такому коллективу, больно он нервный какой-то, хотя он один(не факт что он, может и она) может одиночество так сказывается?)
по аквариуму что скажешь? чем еще можно начинить по дизайну?)

2009-10-1212/10/2009 10:47:49
#935045
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
13 дн.
2009-10-1212/10/2009 10:55:41
#935051
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54
Королёв
13 года

Ak bars


с этим уже разобрались, спасибо)
2009-10-1212/10/2009 10:57:25
#935052
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

723 15
Самара
13 года

да синие с полоскамиСмайлик :)http://t3.gstatic.co...
белый принц может нормально и один жить....хотя можно и добавить еще дабы исключить скрещивание с другим видом....но опять же..нужен гарем...самец+2-3самки...самцы более мощные и лобастые...если рыба взрослая...постарайтесь сфотать и выложитьна форум ...попробуем определить кто у Вас тамСмайлик :)
я бы все таки поставила фон однотонный...и посадила криптокарину блансе например...также добавила б камней....пошарьтесь в темке дизайн...там много интересного Смайлик ;)

а хотя можно для начала просто крипту добавить...посмотрите как оно будет...резкий переход от фона к белому грунту получается....там зеленая растительность...а тут резко все кончилось...Смайлик ;)



Изменено 12.10.09 автор Anechkaya

2009-10-1212/10/2009 11:10:14
#935065
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54
Королёв
13 года

По поводу камней скажу, эти брал на птичке, там у мужичка одного огромный выбор такого формата различных форм, из камней впринципе и красиво и бюджетный довольно вариант, все таки они там уже борзеть все начинают, по 2000-5000 керамика продается, пи** честно говоря)

вот думаю, на сколько этот цвет может сочетаться с какими-либо другими, например если сунуть серого или темного, каков контраст получится или все таки такого же стиля придерживаться?)

по поводу фона согласен, этот ни к селу ни к городу, хочется рельефный конечно, тока не знаю скока стоит такой)

надо в общем по эксперементировать)


и видимо придется расстаться с леопардами, надо объяву подать)

2009-10-1212/10/2009 11:27:43
#935081
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

723 15
Самара
13 года
Фото форумаФото форумаФото форума

как вариантСмайлик :)...на черном фоне рыбы однозначно смотрятся обалденно!!!
не знаю что Вам и сказать...я бы убрала керамику...слишком уж она искусственная....все натур камни или под них ваяния симпатичнее выглядят...но если Вам нравится керамика Ваша...попробуйте для начала просто фон заменить(если есть возможность) и добавить чуть растючки..анубиасы и крипты выживают с малавийцами нормально...да даже та же валиснерия растет хорошо....бывает что рыбы лопают какие то растения...бывает наоборот абсолютно им до лампочки...а для начала просто посмотрите разные дизайны.....не тратьте деньги зря....уверена что вот найдете аквариум который к сердцу ляжет...от него и будете плясать...и свою изюминку добавлять...а фон можно и самим сделать очень даже не плохо...Смайлик :)
2009-10-1212/10/2009 11:49:44
#935104
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

139 3
Ukraine
13 года

Nikks





однозначно леопарды лишние...им и объем этот маловат.....а мбуну берут не парами а гаремами....и в основном для того чтобы рассеять агрессивность ...чем территориальнее рыбка..тем больше самок на одного самца...


полностью согласен
2009-10-1212/10/2009 19:43:21
#935512
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

179 1
Москва
10 года

сообщение Anechkaya
Фото форумаФото форумаФото форума

как вариантСмайлик :)...на черном фоне рыбы однозначно смотрятся обалденно!!!
не знаю что Вам и сказать...я бы убрала керамику...слишком уж она искусственная....все натур камни или под них ваяния симпатичнее выглядят...но если Вам нравится керамика Ваша...попробуйте для начала просто фон заменить(если есть возможность) и добавить чуть растючки..анубиасы и крипты выживают с малавийцами нормально...да даже та же валиснерия растет хорошо....бывает что рыбы лопают какие то растения...бывает наоборот абсолютно им до лампочки...а для начала просто посмотрите разные дизайны.....не тратьте деньги зря....уверена что вот найдете аквариум который к сердцу ляжет...от него и будете плясать...и свою изюминку добавлять...а фон можно и самим сделать очень даже не плохо...Смайлик :)

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть эти дизайны? Я еще не очень хорошо здесь ориентируюсь. Спасибо
2009-10-2626/10/2009 18:14:33
#947182



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top