go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation
20 года

Рыбы "интересные" и "неинтересные"

Всем доброго вечера. Хочу вот какой вопрос для обсуждения предложить: как мне кажется не все рыбы одинаково интересны для содержания и наблюдения. Безусловно их деление на "интересных" и "неинтересных" очень и очень условно - все по-своему интересны и уникальны! Но вот, к примеру, сравнить неонов с анциструсами - неоны как неоны - плавают и светятся своими неоновыми полосочками, а стоило поселить в аквариум двух малышей анциструсят - как вот уже неделю всей семьей сидим уткнувшись носом в стекло - очень интересно за ними наблюдать Смайлик ;) Да и на форуме тут про них общее мнение - прикольные интересные рыбсы и все такое Смайлик ;) Отсюда вопрос - кого из рыб вы бы поставили в ряд интересных? Критериев может быть много - интересное поведение, яркий индивидуальный характер, забота о потомстве и т.д.

2004-03-0909/03/2004 17:40:37
#86023
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Kogalym
3 года

Астрик - суперинтеллект. С рук ест, хозяина узнает, тапочки приносит когда гулять хочет.

Анцистеры - интересное поведение когда территорию делят и хавают. Очень харАктерное.

Апистограммы и родственники - интересное поведение, когда исследуют области - плавают, все осматривают. Пристраиваются в нычки, поклевывают грунт, на соседей зыркают строго... Размножаются, говорят, интересно.

Еще про чернополосых цихлазом и полиптерусов есть на www.vitawater.ru

2004-03-0909/03/2004 18:00:22
#86031
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

420 5
Sweden Ume
18 года

Цихлиды, по-моему, занимают первое место по интересности поведения. Агрессивное территориальное поведение, поведение при размножении и т.д. Потом, наверное, можно назвать лабиринтовых. Коридорасы - очень забавные рыбы. SAE регулярно устанавливают иерархию в стае. За харациновыми интересно наблюдать во время нереста. У живородящих тоже есть на что посмотреть.

2004-03-0909/03/2004 18:17:22
#86034
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 7
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Кому что...

Кому нравится стадная суета карповых, а кому подавай индивудуалистов интеллектом и манией конкуренции...

ЭТО ОТ ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИТ!

Для меня самые интересные - лабиринтовые! Особенно макропод.

Кто видел настоящего качественного макропода в действии тот поймет. http://macropodus.nm...

2004-03-0909/03/2004 23:10:29
#86098
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

я тут открытие сделала для себя. Были (или есть) у меня и астрики и караси. Всякое. Завела пару клариасов. Вот это прикол, так прикол.
Зовут "Братья Вачовски".
Кто смотрел вторую "Матрицу" (помните блондинистых вампиров-близнецов), меня поймет. Если посчастливится заснять этих молекул, обязательно поделюсь.

2004-03-0909/03/2004 23:18:32
#86102
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Canada Toronto
18 года

A mne ochen nraviacca bocii. U menia 1 (poka) kloun. Ochen nahal'naya riba. Ona ochen prikolno peredvigayecca - na plavnikah po dnu, kak na nojkah, zadom i peredom. Vse vremia nahodicca v interesnih poziciyah - inogda valiayecca na spine ili na boku, zastrevayet v rasteniyah i v raznih dirkah, kak budto pyanaya. Ochen lubopitnaya ribka, vsudu lazit. Kogda kormliu, pytayeccca razognat' vseh, kolet svoimi shypami, daje skaliarij, besitsya kak ugorelaya. Eshe ona obojayet ulitok - priamo treskayet ih i delayet prikolniye gromkiye zvuki. Riba, SUPER! Hochu stayu.

A eshe ya hochu tetraodonov (yarko jeltih s chernimi tochkami). Ne znayu pro nih poka nichevo, no oni prikolno viglayadyat, kak kartoshki. Смайлик :)

2004-03-1010/03/2004 02:50:09
#86139
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Moscow
11 года

Вы будете смеяться, но....

.... с моей точки зрения, в моем "цихлово-смешанном" аквариуме самыми интересными являются сомы (тоже все разные)

2004-03-1010/03/2004 07:02:47
#86147
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

192 1
Russian Federation Moscow
19 года

5 копеек к боциям

Обожаю - действительно прикольные, мой муж, который все время издевался надо мной - теперь приклеивается к акву на час-полтора и даже!!! соглашается сифонить...
Боции прикольно прыгают по дну, носятся по акву, играют друг с другом, когда едят - похожи на мышек - буквально держат еду передними плавниками и обнюхивают дно. Но все равно я очень люблю своих петухов - они у меня совсем ручные - единственные кого не надо было ловить сачком для пересадки - они сразу кидаются ко мне и ласкаются - стоит только опустить руку в воду. А еще... я очень люблю своего ножика - выращенный с крошечного малька, он теперь ест с рук и никого не обижает, умеет плавать передом и задом:-).

2004-03-1010/03/2004 10:37:20
#86172
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Gentilly
11 года

Лабео биколор - тот еще барбус :)

Постоянно в движении и постоянно в плохом настроении. Вредина редкая, но красивая Смайлик :)

Цихлиды конечно - у всех очень интересное поведение.

SAE - такие себе добродушные и наглые спаниели.

Расборы - хорошо заполняют и оживляют аквариум.

Лялиусы - тоже понравились. Гурами почему то не пошли - слишком спокойные Смайлик :).

Креветки - вечно при деле Смайлик :)

Улитки всякие и разные. Например, ампулярия, мчащаяся на полной скорости с развевающимися усами весьма впчатляет.

Простейшие - охота с микроскопом на простейших и их разглядывание тоже может оказаться приятным времяпровождением

Подозреваю что неинтересных рыб и моллюсков не существует Смайлик :).

ЗЫ: можно еще обсудить интересные и неинтересные растения Смайлик :D

[Изменено 10/3/2004 автор jav]

2004-03-1010/03/2004 11:13:35
#86180
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

295 7
Russian Federation Yekaterinburg
20 года

Интересные рыбы, по мне, это те, которые древние или имеют интересную историю, особенности анатомического сторения и поведения.

Полиптерусы, Эрпетоихты, арованы, пантодоны, гимнотовые, мормириды, некоторые сомы, тетраодоны, скаты и др.

Разрекламированные и популярные рыбы в моих глазах теряют всякий интерес и даже вызывают во мне неприязнь.

Дискусы, скалярии, малавийцы, неоны, и др.

2004-03-1212/03/2004 20:20:13
#86902
Нравится Thecorezj
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

Еще - рыба интересна в детстве Смайлик :cool:

2004-03-1212/03/2004 20:29:23
#86903
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

413 2
Russian Federation Moscow
16 года

А у нас золотые рыбки хороводы водят, на имена откликаются и очень любят внимание публики Смайлик :) Очень интересные рыбки.

2004-03-1212/03/2004 21:52:13
#86912



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top