go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

124 3
Рубцовск
7 года

Сгорел фильтр Jebo

Такая вот беда. Аквариум Jebo с заводскими номерами и пломбами, ему всего 10 мес. Магазин дал гарантию полгода.
Я туда и не поехал. Какой смысл? Отмажутся. Штатный фильтр просто перестал работать. Ни горелого запаха, ничего и на крыльчатке не намотано.Ну немного яванца. Так бывало и похуже.
Может кто-нибудь что подскажет. Пока приспособил акваэльку.
А у знакомой пятый год фильтр пашет и ничего. Точно такой же аквариум. Как-то обидно. Содрали-то за аквариум не хило.
Знаю Jebo не лучшая марка, но не да такой же степени. Получается ещё через год и сам аквариум развалится?

2009-11-1010/11/2009 19:17:04
#961648
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Темыч

Впервые слышу про столь короткий гарантийный срок. Ещё не встречал гарантию короче одного года...
Гарантий закончилась, смысла жаловаться в магазин нет никакого. Тем более, как подсказывает мой опыт, фильтры сами по себе не сгорают, им обычно помогают. Тем более не сказал бы, что Jebo такая плохая марка...
Лучше задайте вопрос напрямую поставщикам. Может быть подскажут что по ремонту. Ловите координаты на U2U...
2009-11-1010/11/2009 20:20:52
#961713
Нравится Темыч
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

WasserWolf

Я свой маленький Джебо покупала в одном из старейших и, может быть, самых "правильных" наших зоомагов. Прописанная в типографском техническом паспорте стандартная гарантия на всю джебовскую электрику тоже была - 6 месяцев, а на аквариум - год. На седьмой месяц работы однажды утром проснулась от тишины - помпа сдохла без объяснения причин. Обзвонила все зоомаги, но в свободной продаже комплектующих не нашла - только под заказ и не сразу. По жуткой летней жаре пришлось, засунув в аквариум все имеющиеся в доме аэраторы, экстренно ехать на Птичку и не с первой попытки и со всякими приключениями покупать втридорога там.
2009-11-1010/11/2009 23:35:25
#961944
Нравится Темыч
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

124 3
Рубцовск
7 года

WasserWolf

Гарантия действительно пол-года, и магазин её не занизил. В тех. паспорте тоже указано 6 мес.
Я и не говорю что Jebo плохая марка, но факты упрямая вещь. Года два назад я брал внешник Jebo, которым не смог нормально пользоваться из-за ужасного шума. Перепробовал все и... разобрал на запчасти. Может я такой вредный. У знакомой же работает.
А насчет "помочь сгореть" я даже и не знаю. Если бы он сгорел из-за перегрузки от намотанного на ось яванца по-любому был бы запах от обмотки. Да и мха там было чуть-чуть, я буквально перед "смертью" его почистил.
Благодарю за ссылку. Письмо отправил, объяснил все как есть, но если честно, особо на какой-либо ответ не надеюсь. Гарантия-то официально кончилась. Если что ответят, отпишусь.

ElLe

И вам спасибо за поддержку.
2009-11-1212/11/2009 16:47:44
#963750
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 1
Russian Federation Moscow
13 года

Соболезную. Еще раз убеждаюсь, что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.Я правда купил Акваэль тоже умер на 10 месяце жизни.Теперь Тетратек 1 год продержался посмотрим что будет дальше.

2009-11-1313/11/2009 14:57:53
#964764
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Noman
Еще раз убеждаюсь, что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Увы, дело тут совсем не в цене, которая в наших условиях ровным счетом ничего не отражает, а в том, что и дорогие, и дешевые бывает создаются одними и теми же кривыми китайскими ручками. К примеру, нынешние родные ювелевские светильники, помпы, грелки и лампы летят с бОльшим даже свистом, нежели ничем иным не прикидывающиеся Джебовские.
2009-11-1313/11/2009 16:30:28
#964828
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

124 3
Рубцовск
7 года

ElLe

Дело ещё в том, что территориально наш город очень близко к границе с Китаем, и контрафактной продукции у нас "ну очень много".
Опять же на квитанции черным по белому написано: "поставщик Gamma", которая кстати, пока никак не отреагировала на мое письмо.

Noman

И у меня "водопадный" Акваэль отработал ровно столько же. Умер без каких либо объяснений.
А на счет "дешевый" Jebo посчитайте сами:
4200 стоил в тот момент самоклеенный аквариум на 130 л. с крышкой, двумя лампами и встроенным фильтром (марки не знаю).
За Jebo R352(80 л) я отдал 7 500. Это дешево?

Изменено 13.11.09 автор Темыч
2009-11-1313/11/2009 19:08:15
#964974
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

124 3
Рубцовск
7 года

Подвожу грустный итог:
На письмо Gamma не ответила, в магазине развели руками: мол "мы вам сочувствуем, но помочь ничем не можем и сами удивлены такой короткой гарантией. Но делать нечего, вам придется купить у нас новый фильтр чему мы очень рады. Приходите к нам за лампами, которые стоят всего 500 руб и сгорели одна через 6 мес, другая через 11"
Хренушки, думаю вам, мы и сами с усами. Врезал в крышку два китайских светильника по 12 ватт. Цена сменной лампы 36 руб. Обломайтесь Смайлик :)
А фильтр пришлось купить Смайлик :( Пока работает.
В общем я очень разочарован качеством, да и панорамным аквариумом вообще. Скоро будем расширять жилплощадь, самоклейка на 300 литров ждет меня Смайлик :)
Никаких JEBO!!!

2010-06-2020/06/2010 14:05:35
#1161125
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278 14
Москва
8 мес.

Ну вам тогда только eheim, которые pro(классик нынче делают китайцы). Люди находятся, у которых эхаймы трудятся не первый десяток лет. Потому я думаю оправдана покупка б.у. эхайма, как сделал я сам.

2010-06-2020/06/2010 21:47:14
#1161403



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top