go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Rostov-on-don
15 года

Запуск аквариума - неоны + данио - ваши рекомендации

Добрый день!
Планирую пристроить своих вуалехвостых другим людям, а аквариум свой (100 л) запустить заново.
На этот раз буду всё делать по уму, но очень важен вопрос выбора рыбок.
Если я планирую засадить аквариу растениями, с фильтрацией, аэрацией, грелкой - нормально ли будет такое население:
10-15 неонов + 10 данио (каких порекомендуете?) + 1 анциструс (из старого аквариума)?
А может нужно меньшее кол-во или можно больше?
Вообще после 4-х лет содержания золотых и наивных надежд устроить аквариум с растительностью хочется что-то зелёненькое и цветных неприхотливых рыбок.
Муж оочень хочет неонов, но я бы посадила кого-нибудь ещё. Судя по прочитанным материалам, сделала вывод, что подойдут данио, да и анциструса жалко.
Кого можно ещё держать с неонами?
Спасибо заранее!

2009-11-1111/11/2009 15:47:16
#962553
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 15
Москва
1 года

Nadinella

Приветствую. Харациновой мелочи можете смело голов 50 брать. Можно красивое сообщество Амазонии подобрать. Данио из Азии, если очнь нравятся берите. Могу порекомендовать взять тетру бриллиантовую, фантомов разных. Наностомусы - очень красивые и интересные любят быть в верхних слоях воды, там же живут клинобрюшки. Есть красивые голубые рыбки - боелки. Есть тетры достаточно новые у нас и красивые - Амапа, типа пламенной тетры, только 3 полоски разноцветных, рубростигма с ярким красным пятном. В общем смотрите выбирайте =)
2009-11-1111/11/2009 16:00:14
#962566
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Rostov-on-don
15 года

jack

Спасибо за рекомендации.
А анциструса же можно оставить в этом "амазоновом сообществе"? Может пару ему прикупить?
2009-11-1111/11/2009 16:06:09
#962577
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 15
Москва
1 года

Nadinella

Да конечно локаривые подойдут, больше 2 сомов в 100л, думаю не стоит. Если сможете достать взрослую особь противоположного пола будет хорошо, т. к. самцы анциструсов агрессивны друг к другу, большой самец будет меньшего преследовать. Положите коряжек в аквариум, будет для присосок подкормка и укрытия. Можно и растения соответствующие подобрать. Эхи всякие, из длинностебельных альтернатера, кабомба, перистолистник, людвигия, бакопа. На форуме по дизайну пройдитесь интересных фоток много =)
2009-11-1111/11/2009 16:13:17
#962591

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top