go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Москва
8 года

Подскажите по тетраодонам, пожалуйста)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а у Вас уже есть опыт содержания карликовых тетраодонов? Уверен, что есть) Не могли бы дать мне несколько советов, как мне сделать так, чтобы они жили нормально, а не так, как у меня) Я, вообщем, неделю назад заезжал в зоомагазин, ну и увидел в продаже этих тетраодонов, купил двоих, воду отстоенную подсолил, 27-28 градусов нагрел), запустил. О содержании ранее читал, да и продавчиха насоветовала. Всё хорошо, плавают, улитосов всех съели (скоро ещё раздобуду). Но, вскоре, у одного из них (у одного!), потемнело пузо и он почти всё время прячется под декором (растения все убрал, т. к. они солёную воду не терпят). Другой постоянно, и редко с потемневшим пузом друг, плавают вдоль одного стекла вниз-вверх. Видно, что, что то не так. Буду рад и признателен всем Вашим советам!

С фото оказалась проблема, не могу вставить(





Изменено 12.11.09 автор Valentos

2009-11-1212/11/2009 21:37:01
#964071
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423 49
Екатеринбург
11 года

Valentos


здравствуйте в предыдущей теме я вам сказал что у вас некариликовый тетрадон , а Tetraodon nigroviridis (Зеленый пятнистый тетрадон), и им обязательна чистая вода немного грязи и дохнут попробуйте просифонитить грунт и подмену сделать
2009-11-1313/11/2009 06:39:57
#964423
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Москва
8 года

сообщение Астр

Valentos


здравствуйте в предыдущей теме я вам сказал что у вас некариликовый тетрадон , а Tetraodon nigroviridis (Зеленый пятнистый тетрадон), и им обязательна чистая вода немного грязи и дохнут попробуйте просифонитить грунт и подмену сделать


Да, спасибо, всё сделал, спасибо Вам за совет. Просто ту тему что то не нашёл и решил создать новую, рыбсов то жалко), декор поменял, подсадил немного живых растений, заплавали) Вот насчёт соли, вчера заезжал в тот же зоомаг, там была уже др. продавщиха) и она тоже самое твердит, что воду обязательно подсаливать, и говорит, что живые растения если и выживут с солёной воде, то их всё равно тетрики съедят. Короче, если так, тогда растения, по мере их испорченности - буду менять. Или есть варианты?
2009-11-1313/11/2009 13:14:55
#964691
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423 49
Екатеринбург
11 года

Valentos

есть растения которые могут жить в солёной воде это яванский мох и роголистник , а другие виды забыл)) и воду меняйте часто на свежию
2009-11-1313/11/2009 13:39:28
#964708

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top