go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 13
Люберцы
1 года

Подскажите пожалуйста порядок действий для запуска Anentome Helena после Algetten

Случайно занес в аквариум с растениями из магазина кучу катушек и физ, возможно улиточную икру, все собственные растения со временем стали загибаться, молодые побеги отваливаться, листья в дырах, следующим этапом стала нарисовалась нитчатка.

По совету продавца-консультанта купил препарат Algetten (Tetra), который должен был побороть и нитчатку и все поголовье незваных гостей, пока они еще крошечные.

Нитчатка действительно в росте остановилась, большую часть подрастающего поголовья улиток снимал сам с растений, часть убрал из фильтра, но нет нет да проявятся "поедатели" растений. Незаметно, чтобы Algetten на них как-то подействовал.

Сегодня приобрел улиткоедов (Anentome Helena), теперь вероятно, мне все же лучше убрать Algetten, дабы улиткоеды не отравились, и пустить их в аквариум "поохотиться" на остатки поголовья.

Нужно ли мне сделать подмену воды в этом случае? Или пока не запускать улиткоедов, если я хочу сохранить их живыми, и лишь когда Algetten вымоется (через месяц?), запустить их?

Как лучше и правильнее совершить их запуск после применения данного препарата?

Буду искренне благодарен за совет-консультацию.

2009-11-1313/11/2009 20:26:02
#965049
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1123 153
Химки
6 мес.

Noaminq


В вашем случае не стоит запускать пока хеленок , они более капризнее и чувствительнее чем физы и катушки .Algetten (Tetra) не применяла в аквариуме с хеленками , но так как у меня их всегда и во всех аквариумах много , то часто попадают под раздачу и в случаях лечение или культивирования рыб с колес , вот тогда сразу нахожу хелен , так как они сразу закрывшись на дне лежат (быстренько перебрасываю в другой аквас), единичные но случаи были когда и не выживали . Всё таки все привозные ( полезные )улитки не дружат с химией.
Месяц ждать нет необходимости , после пару подмен по 20 % от объёма можно будет высадить.
2009-11-1314/11/2009 00:20:51
#965345
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 13
Люберцы
1 года

Про Хеленок! Спасибо Вам огромное!


glowstar


Подмену обычно делаю 1 раз в неделю, но в этом случае, лучше сделаю подмену и завтра и послезавтра по 20-30%, чтобы вывести поскорее Algetten, верно?

Тогда уже в понедельник Хеленки обретут свой новый дом и надеюсь выживут.

Еще раз спасибо!
2009-11-1414/11/2009 03:20:32
#965449
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1123 153
Химки
6 мес.

Noaminq


Как успехи, если всё сделано как написано , то и хеленки выживут. Смайлик :smart:
2009-11-1616/11/2009 13:42:24
#967393

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top