go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Lithuania Vilnius
15 года

Странно болеющий синодонтис

Доброе время суток, товарищи

Один из моих наиболее любимых и старых питомцев, черный синодонтис около 3 лет от роду, тяжело хворает и я не имею понятия, как ему помочь.

Бедолага практически полностью потерял аппетит, хотя раньше жевал даже универсальные хлопья, далеко не самую любимую диету синодонтисов. Из круглого, сытого на вид озорного шарика, который от скуки любил подразнить большого и неповоротливого глиптоперихтиса, он превратился чуть ли не в плавающий скелет, который почти весь день висит неподвижно.

Мне так же создалось впечатление, что он...ослеп. Совершенно ослеп. Синодонтис - ночной сом, но днём он всегда видел прекрасно. Теперь он практически игнорирует корм, если тот не падает ему на голову. Он игнорирует и мою руку при уборке аквариума, если я к нему физически не прикоснусь, хотя этот сом, пожалуй, всегда был самой хитрой и осторожной рыбой в аквариуме.

Чем я могу помочь несчастному усачу? Это одна из самых старых, умных и забавных рыб в аквариуме...Во всяком случае, был, пока был здоров. Можно ли все еще как-нибудь его излечить?


А также, и это может быть связано с проблемами сома, мне пару раз попадались такие очень мелкие плавающие белые червячки при уборке аквариума - чем-то похожие на глистов. Может сом как раз и страдает от этих червей? Как вывести это паразитирующее зверьё из аквариума?


Заранее спасибо за любые советы, я даже не знаю где и начать исправлять свои ошибки...

Изменено 17.11.09 автор Humectant

2009-11-1717/11/2009 14:15:28
#968587
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Humectant
Заполните анкету , возможно слишком кислая вода . Если нет , нужно искать причину .
2009-11-1717/11/2009 14:23:06
#968598

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top