go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

Кто держит таких рыбок??

Речь идет о Limia nigrofasciata.
Картинка с форума
Картинка с форума

2009-11-1717/11/2009 21:02:20
#969043
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

364 19
Москва
2 года

Есть человек на другом сайте, но у него большая очередь.

2009-11-1717/11/2009 21:36:55
#969082
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65
Химки
12 года

А можно по подробнее узнать про этих рыбок?

2009-11-1920/11/2009 01:48:05
#971337
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

на этом сайте тоже есть владельцы и любители данного вида!


nickorsk


К примеру, я недавно получил от хорошего увлечённого человека стайку около 20 голов недельного малька. Сейчас поднимаю. Летом он же продавал определившихся подростков. Опубликовал на форуме получившееся у него соотношение рождённых самцов/самок в помёте. Подождите ещё, скоро у него или кого другого малёк может и поступит в дистрибуцию.

Эту рыбку я сам держал оченьдавно, завёз только самцов из Голландии, самок тогда ни у кого не оказалось и потомства не было.
У нас её завозят лишь отдельные энтузиасты, но долго линию поддержать не могут, видимо идёт вырождение.
Голландцы делают так, как я давно предлагаю делать всем москалям и иже прочевым, но у нас почему-то не получается... видимо, с обычной нашей ментальностью надеемся на птичников.
А у холландеров птички нету.
А создана самая простейшая база данных по владельцам живородок с адресами и данными по наличию у каждого любителя/разводчика самцов и самок, количеству и датам получения приплода, чтобы запланировать - когда и куда сгонять для обмена мальком или даже просто особью, если окажется, что неожиданно выпрыгнул или случайно повесился твой самец! :-)
И все они честно заполняют свои квадратике в созданной модерами таблице. Я им тогда писал, но никто не отозвался доставлять малька в расею...

Думаю, такой опыт полезен всем любителям редкой рыбы. И мы бы тогда во многих случаях избегали бы трудностей с получением и адаптацией вновь завозимостей.... потому что в стране потекли бы свои притоки амазонок и миссиписей :-))))
2009-11-2020/11/2009 11:00:12
#973079

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top