go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Небольшое наблюдение по бороде

В 120-литровом бороды практически нет, потому что там нитчатка (солнце). Стоит половинка кокоса неошкуренная и из-за своей неошкуренности на себя постоянно наслаивает эту нитчатку. Месяц назад я этот кокос вытащил и щёткой под струёй воды вычистил. Всё, кранты! Теперь нитчатка на нём не приживается, он постоянно покрывается бородой (не компсопогон, а именно борода, мохнатые "кустики" на коротенькой ножке). Причём попытки его снова почистить привели к полнейшей драматизации - теперь весь кокос покрыт равномерным слоем "шерсти". Самое прикольное, что в остальных частях аквариума эта штука попадается только отдельными экземплярами.
Подобный эффект наблюдаю в другом аквариуме - после тщательной чистки снаружи корпуса фильтра Aquael от слоя ксенококов на нём через день произрастать начинают отдельные экземпляры бороды. Если же щёткой не усердствовать, то корпус, как правило, ничем кроме зелени, не покрывается.

2004-03-3131/03/2004 11:27:09
#91592
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2564 9
Russian Federation Yaroslavl
3 года

Все логично, пористый субстрат, задерживает и копит жрачку. Нормально.
У меня тут 2 недели газа не было, так множество старых листьев стали покрываться бородой, черной и мелкой, не кисточками.
Опять таки накопление питалова в порах было.
Растения не усваивали.

[Изменено 31-3-2004 автор CABA]

2004-03-3131/03/2004 11:36:07
#91601
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1916 11
Germany
8 года

что-то мне подсказывает, что борода неистребима... и давно она у Вас? так, для статистики.

2004-04-1313/04/2004 19:01:06
#94805

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top