go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369
Киров (Кировская область)
4 мес.

Вата

Однажды тетя подарила мне гурами (он жил у нее где-то около года, потом она решила избавиться от аквариума, ей некуда было девать рыб, поэтому отдала их мне), он прожил у меня несколько дней и сдох. Причем гибель наступила совершенно неожиданно. Незадолго до этого гурами как ни в чем не бывало плавал по аквариуму и у него не было никаких признаков болезни. А потом, когда я зашла в комнату, он находился на поверхности воды кверху брюхом, все его тело было покрыто белым налетом, напоминающим вату, толщиной 3 - 5 мм. Правда, это было давно, когда я еще не была участницей форума, поэтому не могу точно сказать характеристики воды. Объём аквариума 30 л, температура где-то 24, воду использую отстоянную в течение недели (обычную, из крана). Кроме гурами в аквариуме никого не было, все остальные рыбы находились в другом аквариуме.
Смайлик :zastryal:
Просто интересно, из-за чего это может быть? Больше у меня не было подобных случаев.

2009-12-0404/12/2009 10:31:48
#987098
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202 2
Москва
14 года

Скорее всего это грибок, который вырос уже на трупике. А умереть он мог от чего угодно.

2009-12-0404/12/2009 17:40:45
#987420

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top