go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1011 3
Russian Federation Krasnodar
14 года

Помогите. Что за болезнь у диска?

Вчера заметил, что у одного из дисков чуть выше левого глаза язва и еще чуть выше белый прыщик. Из язвы как бы гной, что ли (или что другое белое) вытекает.
Что это такое? Не разу такого небыло. Диску почти год, размер 10-12см, жалко терять.
Кормлю замароженным мотылём и фаршем(сам сделал по рецепту), вода 29гр. Нового ничего не подсаживал. Непонятно, что это и из за чего напасть такая.
Сегодня пересадил в купель(банка на 8 литров), туда бабахнул антипар, сколько капель не считал, но вода синяя получилась. Часа через полтора пересадил его в другую банку 25литров, с аквариумной водой, включил аэрацию, подержал часа два и опять в купель с зелёным малахитом на час и опять в 25 литровик. Сейчас сидит в нём. Утром всё с начала.
После первой процедуры заметил, что белые прыщи прошли, но огалилась яма, как будто его кто то укусил. Это что Гексамитоз? Или что другое? И чем и как это лечится? Если кто знает, что это и как с ним бороться подскажите, у меня еще такого небыло. Слышал Трихополом лечится, но не знаю как, а в инфе всё расбросанно, не пойму к какому выводу прийти.
С уважением Юрий.

2004-04-0101/04/2004 22:27:59
#92128
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 8
Russian Federation Kaliningrad
14 года

поиск в форуме

всё, что касается нитратного отравления и гексамитоза.
Обсуждается еженедельно, проблема стандартная. Воду надо менять почаще для начала.

2004-04-0101/04/2004 23:45:43
#92135
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1011 3
Russian Federation Krasnodar
14 года

Про Гексаметоз много прочитал, но так и не пришел к единому мнению, чем и как лечить. Воду меняю 25-30% с сифонкой раз в две недели. Теперь конечно буду чаще.

2004-04-0102/04/2004 00:06:07
#92139

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top