go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71
Иркутск
9 года

редкие белые точки на золотых

Здравствуйте.
Аквариум запущен этим летом, живёт в нем золотая (возраст примерно 3 года) и парчевый сом (примерно 1,5-2 года). 22.11 купила ситцевую.
В аквариуме 60 литров воды, фильтр AQUAEL FAN-1, температура 21-23, кормлю тетравскими кормами для золотых 1 раз в день. Сифонка, промывка фильтра раз в неделю.

Вечером 23.11. обнаружила на ситцевой белые точки, появились как на жабрах так и на спине. Через несколько дней несколько точек появились и на золотой. 25-го в магазине, где покупала рыбу, посоветовали tetra generalTonic. Не помогло. Костапур удалось купить только 29-го. Добавляю по инструкции. Новая рыба плавает так, как будто её запракидывает на спину. И она несколько пузатее старой. В начале лечения подняла температуру на 2 градуса, но точек стало еще больше. Решила что это может быть тропическая форма манки и вытащила нагреватель.
Свет в аквариуме выключен. Фильтр работает на максимум, подключила сильную помпу для аэрации (HETO x-28).
Сегодня ситцевая висела почти вертикально, а потом резко начала метаться по аквариуму по горизонтали, при этом верхний плавник быстро- быстро прижимался к спине. Металась секунд 20 а потом заплыла в растения. Присмотревшись, увидела красные прожилки на плавниках, а также белые утолщения на хвосте.
На золотой ничего похожего нет. Только несколько белых точек на боках.

Сегодня рыбы выглядят так:
На золотой, з-за окраса, точки почти не видны да и мало
[img]Фото форума[/img]

Ситцевая:
часто плавает в таком положении
Фото форума

Бугорки на хвосте, тут один но их достаточно много
[img]Фото форума[/img]

И красные прожилки на хвосте:
[img]Фото форума[/img]

Завтра 7-й день лечения костапуром. Что делать дальше я не знаю. Вроде манка, но и лекарство не помогает и крупинок больше не становится

PS про норму литров на золотую я знаю. Вопрос изменения жилплощади отложился из-за болезни

Изменено 5.12.09 автор Artika

2009-12-0505/12/2009 19:05:19
#988249
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 50

10 года

Artika

GeneralTonic ихтик не вылечивает он слабый .GeneralTonic из воды удаляли или сразу костапур залили?Костапур правильно вносили?Утолщения на хвосте похожи на карповую оспу.Новую рыбу нельзя было сразу в общий аквариум селить.На жабрах мелкие крупинки на теле плохо видно.Красные прожилки на хвосте результат отравления.Посмотрите ссылку по ихтику
www.vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml

Изменено 6.12.09 автор aquarius
2009-12-0606/12/2009 15:36:00
#988899
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157 1
Липецк
13 года

aquarius


А где именно красные прожилки на плавниках??
Мое мнение что красноватые разводы на хвостовом плавнике около черных пятен это не отравление а расцветка ситцевых реукинов
http://vitawater.ru/...
что то я сомневаюсь что данный рыб болен судя по фотке. красные пятна присутствуют и на хвостовом и на спинном плавниках

у моего ситцевого тоже есть такое дело. бодр и жрет усиленно траву в аквариуме

фотке ситцевого в теме не очеь удачны что либо подробно сказать почти нереально

Изменено 7.12.09 автор afc
2009-12-0707/12/2009 08:34:47
#989487
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71
Иркутск
9 года

сообщение aquarius

Artika

GeneralTonic ихтик не вылечивает он слабый .GeneralTonic из воды удаляли или сразу костапур залили?Костапур правильно вносили?Утолщения на хвосте похожи на карповую оспу.Новую рыбу нельзя было сразу в общий аквариум селить.На жабрах мелкие крупинки на теле плохо видно.Красные прожилки на хвосте результат отравления.Посмотрите ссылку по ихтику
www.vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml
Изменено 6.12.09 автор aquarius


GeneralTonic , был в аквариуме 5 дней, уже на 4-й день вода была прозрачной, перед внесением костапура просифонила грунт, заменила половину воды, тщательно промыла губку фильтра.
Костапур разбавляла в воде из аквариуме и потом уже медленно выливала в аквариум в течение фильтра. Капала по инструкции, 22 капли на 40 литров.



сообщение afc

aquarius

А где именно красные прожилки на плавниках??
Мое мнение что красноватые разводы на хвостовом плавнике около черных пятен это не отравление а расцветка ситцевых реукинов
http://vitawater.ru/...
что то я сомневаюсь что данный рыб болен судя по фотке. красные пятна присутствуют и на хвостовом и на спинном плавниках
у моего ситцевого тоже есть такое дело. бодр и жрет усиленно траву в аквариуме
фотке ситцевого в теме не очеь удачны что либо подробно сказать почти нереально
Изменено 7.12.09 автор afc


красные прожилки не около пятен, они идут линиями от основания хвоста до конца. На спинном плавнике их нет.
[img]Фото форума[/img]
Сегодня прожилок стало меньше Смайлик :)
Вчера опять просифонгила грунт, заменила примерно 40% воды и внесла кастапур.

Не получается у меня заснять белые пятна на золотых. Хоть из воды их вытаскивай Смайлик :(
На фотографиях по ссылкам пятен много и располагаются по всей рыбе, у моих же только на боках выше боковой линии несколько точек

Перед последней подменой сделала тест тетравской полоской 6 в1. NO3 - 10, No2 - между 0-1, GH- между 8-16, KH - 3, pH -6,8, Cl - между 0 и 0,8

Изменено 7.12.09 автор Artika
2009-12-0707/12/2009 14:34:01
#989731
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 50

10 года

afc

Таких расцветок не бывает, это указывает на отравление рыбы аммиаком и нитратами, а проблем нет до поры до времени.
2009-12-0808/12/2009 22:03:53
#991180
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 50

10 года

Artika

Эти прожилки от отравления рыбы аммиаком и нитратами, а так же если при внесении лекарств в состав которых входит малахитовый зеленый в воде было повышенное содержание азотистых соединений.Как только приведете воду в порядок они пройдут.
2009-12-0808/12/2009 22:11:35
#991200
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71
Иркутск
9 года

aquarius

Спасибо за ответ
2009-12-0909/12/2009 07:51:21
#991483



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top