go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Самара
11 года

Вот такой налёт! Помогите! (фото)

Подскажите пожалуйста что мне делать, дела вот какие: Запускаю аквас 250 литров, непосредственно перед запуском решил проверить как поведут себя коряги... И вот они себя и повели странным образом, ажна я в недоумении.
История коряг:
1) Мопани кучка (на фото) были куплены на птичьем рынке (Самара), прокипятил в пресной воде часов 6, затем отмачивал 2 недели, ежедневно меняя воду (про килограммы танина выпущенные ими распространяться не буду)
2) Большая коряга (тож на фото) куплена в магазине (сказали типа готовая полностью), порода и происхождение коряги неизвестны. Так как она здоровая и не лезет ни в один таз, и в духовку тоже не лезет—решил ее сразу так в аквариум и поместить, ну естественно промыл ее горячей водой с щеткой. Из-за неё в общем-то и решил провести проверку временем тык-скыть.
Теперь вот вода мутнеет, налет в виде белого причудливого мха появляется сперва на «мопанях» затем и на большой коряге, сперва налет причудливый и интересный (как на фото) а потом он становиться безформенным и вродеб имеет тенденцию к померанию, как-то разваливаеться и.т.п. Но вода начинает мутнеть, на стеклах появляется тоже какой-то налет белый, на поверхности пленка радужная и с пузыриками, картина вобщем портиться изо дня в день. А главное вода мутнеет и мутнеет. Это у меня сейчас на фото вторая попытка, первую я с перепугу остановил.
Вот вопрос: В дальнейшем аквас будет с грунтом, растениями (травник) и минимумом рыб, просто чтоб удобряли и дышали для растений... Так вот, как же мне запускать теперь его? И что воабще происходит? И если это большая коряга виновата мож мне с ней чего сделать? В марганцовку ее или куды ещё?

Заранее благодарен, любой коментарий буду читать с жадностью. Ниже фотки:

obshaya
svetlaya2

chernaya
bolshaya


Если (почемуто, непойму) фотки не показываються (сначала показывались, а теперь не показываються) то нажмите на зеленую кнопочку внизу «фото»

Изменено 6.12.09 автор Яшули
2009-12-0607/12/2009 00:28:22
#989392
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 34
Ижевск
11 года

Бактериальный налет. Корягу можно поварить или протравить марганцовкой. Чтобы избежать дальнейшего обрастания можно задействовать анциструсов или отоцинклюсов. Очень они любят такие налеты, я бы сказал обожают.
Окрашивания вроде нет? не приметил. Коряжки тонут хорошо? Любая коряга будет являться источником органики на которой будут пытаться расти микроорганизмы, по мере установления баланса у бактерий появятся конкуренты.

2009-12-0707/12/2009 10:16:17
#989541
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145 8
Russian Federation
11 года

и ампулярии могут помочь

2009-12-0707/12/2009 11:27:46
#989591
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Самара
11 года

Тонут-то они отлично, как каменные. Но больше беспокоит то—что вода мутнеет, и сейчас (вот тока 4 дня как залил воду) а ужо плавает в толще воды мааааленький белый червячек, миллиметр длинной где-то.
Значит переживать особо нестоит?
А какой должен быть расствор марганцовки для коряги? И сколько ее там томить?

Нажал-бы куданить на «спасибо» а чего-то ненайду. Но так, устно благодарю за отзывчивость.

Изменено 7.12.09 автор Яшули

2009-12-0707/12/2009 21:32:57
#990137
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 128
Санкт-Петербург
4 года

сообщение Яшули
Значит переживать особо нестоит?
Нажал-бы куданить на «спасибо» а чего-то ненайду.
Изменено 7.12.09 автор Яшули


У меня на корягах такая-же штука была...я тогда "забил" в прямом смысле, запустил аквас и рыб...(правда у меня в семействе был сом-птеригоплихт), через несколько дней коряжки были как нарисованные...(были мопани и манговое дерево), но воду не красили - ни одна ни вторая...

ПыСы: Спасибо - при прочтении сообщения, в правом верхнем углу ест кнопки: цитировать, ответить, модератору, спасибо...(эт так - на будущее)
2009-12-0707/12/2009 21:51:50
#990170
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Самара
11 года

У меня нету кнопки «спасибо» мало наверное сообщений пока. Так яб каждому и спасибкал без проблем.

2009-12-0707/12/2009 23:29:47
#990286
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

219 6
Москва
6 года

у меня то то похожее совсем недавно было на грунте.Тоже паниковала, запустила анцика и апмул, за ночь все пропало.

2009-12-0808/12/2009 02:57:04
#990405



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top