go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67 5
Belarus Minsk
4 мес.

Можно ли менять воду 1 раз в 4 недели около 20% и прочищать грунт с такой же частотой? (страница 2)

Может ли аквариум жить и процветать, если воду в нем менять 1 раз в 4 недели около 20% и прочищать грунт с такой же частотой?
Аквариум в подписи.
Задаю вопрос на основе предложенной мне теории о том, что в воде при таком сроке "запущенности" появляется много питательных веществ, благодаря которым появляется рост растений, что для меня важно, так как у меня любое растение почему-то либо не растёт, либо растёт очень медленно. Как это скажется на рыбках?
Мой сосед вообще чистит аквариум раз в 6-8 месяцев, и доливает воду только вместо испаренной и ничего, рыбы живут, растения прут только так, что вы об этом думаете?

Изменено 9.12.09 автор Yurich

2009-12-0909/12/2009 21:32:45
#992188
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Gudsisch

Вот как раз петухи и прочие лабиринтовые - гораздо меньше остальных рыб требовательны к качеству воды (в естественной среде обитания, они в лужах на рисовых полях живут)! А вот креветки - любят свеженькую водицу, да ещё желательно, что бы параметры сильно не скакали (без больших подмен)! С гупях действительно начните и если будет желание - остальных под них побирайте, а лучше на гупяхах с улитками и тормознуть - пока не созреете до бОльшего объёма!
PS 2-3 недели - чего то многовато, почитайте про медленный запуск акваса: ToDo: Запуск аквариума.

Изменено 21.1.10 автор OMEGARUS
2010-01-2122/01/2010 01:54:20
#1027505
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 5
Germany Frankfurt Am Main
10 года

OMEGARUS
, спасибо за инфу!
А нам в магазине сказали, что минимум две недели ждать надо, потом к ним пробу воды нести и они скажут, можно ли в неё рыбок пускать.
Думаете, нам лучше пока вместо креветок сомиков взять (чтобы дно подчищали)? А большая ли разница в подмене воды, если с гуппями будут креветки или если сомики?
2010-01-2323/01/2010 03:15:15
#1028342

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top