go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

219 6
Москва
6 года

Juwel Rio 240 запуск.Вопросы по содержанию.

Помню аквариумной болезнью я заразилась еще в детстве.Помню был у мамы аквариум с гуппи, петушками и еще с чем то(помню смутно, но помню).Потом появился у меня аквариум на 10 литров, там жили коридорасы и гуппи. Позже я разорила своих родителей на угловой 40л аквариум, кто там только не жил.Было у меня жуткое перенаселение, всех рыбок я вылечивала всегда, хотя советоваться мне было не с кем и компьютера у меня тогда не было.Помню как бесследно пропадали гупяшки и прочие мелкие рыбки в аквариуме.по причине того, что перевертыши выросли до огромных размеровСмайлик :D Тогда я канечно не догадывалась об этом.Для меня оставалось загадкой, что ни трупов, ни скелетов нет.За ночь пропадало всегда минимум каких нибудь 2 рыбки без следа.
Потом я уехала отдыхать летом и наказала маме следить за аквариумом.В итоге по приезду рыбок не осталось в живых, они как будто сварились.Аквариум стоял долго заброшенным.
Когда я переехала у меня долго не было аквариума.Снова загоревшись идеей забрала аквариум из дома и снова его запустила.С рыбами все было отлично.Он лопнул по случайности.
В замен ему был куплен аквас на 70 литров и запущен....40л запущен...и теперь уже пошла жизнь 240л...вам еще не надоело читать? Смайлик :)
Так вот.Был куплен аквариумом на этом формуе.Я обещала, что напишу про запуск Смайлик :D
С одним форумчанином(спасибо ему, я бы не дотащила) мы съездили на птичку 28.11.09 и купили:

куплено
субстрат

грунт

Черный кварц 25кг, позже было куплено еще 25кг.
Это всем известная фирма.Я её не рекламирую, а просто доверяю этой фирме.
Тумба была собрана, аквариум установлен.В аквариуме лежит рулон фона для задней стенки.
аквас

Можно ли сказать, что я аквариумист с большим стажем?Смайлик :D думаю нет.Но знаний у меня много)Я как губка впитываю все что прочитаю или услышу.
Грунт был промыт, субстрат уложен.Решила субстрат разложить по всему периметру аквариума, малоли, что потом мне в голову взбредет Смайлик ;)Досыпала еще пару см, распределила NitrateMinusPears, засыпала остальной грунт.Получилось около 4-5см грунта
субстрат

Когда весь грунт был уложен, залила половину воды с кондиционером и уложила камни в аквариум.Позже их вынула.
залито на половину

На след день была посажена валиснерия, саггитария и людвигия.Залита остальная часть воды так же с кондиционером, установлен внешний фильтр и нагреватель.В фильтр я добавила оставшийся с запуска другого аквариума SafeStart, из благополучного акваса- выжимки.
муть

Так аквариум простоял дней 5,за эти 5 дей появилась вот такая гадость на грунте и на саггитарие. Какая то бяка я создала тему по поводу этого.
бактериалка
бактериалка
бактериалка
гадость

Были запущены ампуляшки, которые все это дело съели.Купила нимфею, посадила ей, под корни положила палочки InitalStick.
ампулы
муть и ампулы
нимфея

Долго искалась растюха на форуме, не было подходящего мне.Где то в начале 2 недели в аквариум был посажен анциструс"Тест на живучесть".Когда растения нашлись, было все высажено, я поехала за гуппи.Так аквариум немного преобразился.Поставила компрессор и аквариум ожил.Из другого аквариума были пересажены мои любимые Коридорасы.1-фото дневное время 2-фото ближе к ночи.
первые дни
ближе к ночи
мой коридорас
растюха

Достала всеми любимые присоски трикси и прилепила роголистник.Заметно? Смайлик ;)
трикси

Аквариум жил, а я штурмом брала форум и читала...читала про все подрят, впитывая всю информацию.Сфотографировать руки наконец то дошли Смайлик :)Распылитель будет спрятан позже, лазить в аквариум было не охото.Думаю сегодня 18.12.09 наконецто перемещу его на заднюю стенку.
недавное фото

Писать мне пока что больше нечего, не произошло более ничего интересного.Разве что самка гуппи отметала дюжину малявок, которых сложно поймать.Тех что поймала теперь тусуются в креветочнике и точно не будут съедены.

А теперь меня можно ругать Смайлик :smart:

Изменено 20.12.09 автор HappySweet

Изменено 17.1.10 автор HappySweet

Изменено 18.1.10 автор HappySweet
2009-12-1818/12/2009 23:29:56
#1000201
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

614 17
Москва
5 года

Неплохой травничек, симпатишный.
Распылитель конечно не в кассу, вы это и сами понимаете.Еще за что ругаю всех на работе и себя самого - это недолив воды, ужасно портит впечатление от банки.Рыб маловато пора подумать об обогащении более красивыми рыбами.Думаем потихоньку о стрижке травы(которую тоже можно разнообразить).Все исключительно имхо.
Не ругал советовал.
Удачи

2009-12-1819/12/2009 01:29:07
#1000300
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

219 6
Москва
6 года

Starpom
недолив воды это оплошность, в 10 литров пересадила улиток и из аквариума позаимствовала немного водицы.
а данный момент в аквариуме около 30 гуппи/ 8 коридорасов/2 анцика.
На фото так кажется что травы много, на самом деле не много и выглядит все намного симпотичнееСмайлик :) это как в телевизоре-кажется, что люди толще Смайлик :D вроде у меня сейчас 16 видов травы.
О других рыбах не хочу думать как то, люблю я гуппях.У меня были:скалярии/меченосцы/анцики/макрогнатусы/пецилии/моллинезии/неоны/данио/гурами/лялиусы/стеклянные сомы и другие сомы.
Какие по вашему мнению красивые рыбы? дискусы мне нравятся, но содержать их я не возьмусь.Они для меня сложные в содержании.

Изменено 18.12.09 автор HappySweet
2009-12-1919/12/2009 02:11:09
#1000317
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 69
Чита
6 года

а я просто завидую.. ))) у меня всего 125 литров...

2009-12-2020/12/2009 16:25:11
#1001274
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

219 6
Москва
6 года

Медовая
надеюсь зависть белая?) я завидую тем у кого тонна стоитСмайлик :) у меня всего 240...
2009-12-2020/12/2009 17:00:57
#1001302
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

614 17
Москва
5 года

HappySweet


Я бы на вашем месте присмотрелся к харацинке - радостомусы, орнатусы, фантомы, тетры разные, можно еще ириатерин вернера, попондетт фурката, вариатов много, хотя сам держу ток гупейСмайлик :))
А диски...да рыба сложная...но ко мне в магазин люди приходят спрашивают про них, я мол говорю, что да рыба сложная, и уход за водой и т.д и тп, но красота людей манит больше, потому несмотря на все уговоры не начинать с дисков - покупают, потом приходят и говорят, что рыба себя отлично чувствует, кушает и все такое, и температура в банке 28, потому можно много говорить....но факты на лицо.
удачи Вам
2009-12-2121/12/2009 21:39:24
#1002633

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top