go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

340 9
Кирово-Чепецк
13 года

у креветки психоз.. (страница 3)

Смайлик :o с самого утра одна из креветок носится по аквариуму целый день, присела на обеденный перерыв и снова за свое. Плавает как рыба: быстро и по периметру, словно выбраться пытается. Выпрыгнуть из воды попыток не было, даже, когда подплывает к поверхности, на дно, на верх, по периметру - вот такой маршрут ...На вид в норме, только окрас чуть бледнее обычного, но она всегда была светлее остальных.. Ничего не понимаю. Остальные кревочки на своих местах, они у меня по аквариуму вообще не плавают таким вот образом, потому как живут с рыбками.. Параметры воды(тест делала вчера):
NO2 - 0
NO3 - 5
аммиак-аммоний - 0
креветки молоденькие, пара см в длину.

Изменено 23.12.09 автор маруська владимировна

Изменено 23.12.09 автор маруська владимировна

2009-12-2323/12/2009 13:54:36
#1004220
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

340 9
Кирово-Чепецк
13 года

сообщение lakezend[q]
Расскажете потом, где они предпочитают сидеть. У меня до сих пор одно из любимейших мест - заросшее стекло. В последнее время стала пользоваться обросшая нитчаткой элодея на поверхности.

Как и думала, после того как наши малечки переехали в большой аквариум , креветятки начали выходить. Любимое место у них - коряга. Днем они прячутся под корягой, но не с "центрального входа"Смайлик :) как взрослые, а сзади, рядом с грелкой, может им нравится, что теплоСмайлик :smart:
После выключения большого света, когда только ночник остается, они все выходят на корягу и .. пасутсяСмайлик :D Утром их опять, как не бывало Смайлик :P Маленькие они, конечно, но резвые. На растениях не видела ни разу, на стенках только под вечер одного.. в общем все живут в корягеСмайлик :smart:
2010-02-0707/02/2010 13:06:00
#1043507
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

340 9
Кирово-Чепецк
13 года

буквально за пару дней ситуация кардинально изменилась. Креветята, обнаружив переезд маленьких карпозубых захватчиков, окончательно расслабились, и теперь я их вижу круглые сутки повсюду: на грелке, коряге, роголистнике, элодее, камнях, стеклах, грунте... Образовалась новая проблема: КАК СИФОНИТЬ ГРУНТ?Смайлик :clever: эти малявочки повсюду, а у меня светлый песочек, и их на нем совсем не видноСмайлик :idea: боюсь засосать при уборке.. как поступить? не сифонить-грязно будет, может испугаются -попрячутся? что делать?Смайлик :)

2010-02-0808/02/2010 13:42:09
#1044481
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

маруська владимировна

я вообще не сифоню(аквасойл нельзя сифонить, но и банки с кварцем не сифоню тоже), а мусор - это вкусняшки для креветок.
главное менять воду, не перекармливать, а мусор пускай валяется - это детрит и хорошее питание для креветок.
только в случае крайней необходимости, если пересыплю корма - тогда на сифон мелкая сетка.
2010-02-0808/02/2010 17:22:14
#1044704
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

340 9
Кирово-Чепецк
13 года

wikki
а ..какашки? они же повсюдуСмайлик :) у нас ведь еще улиточек море?Смайлик :smart: нельзя их оставить, как же они по ним ходить будут?Смайлик :clever: или бог с ними?Смайлик :idea:
2010-02-0808/02/2010 20:24:52
#1044935
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

340 9
Кирово-Чепецк
13 года

интересно, многие жалуются, что юные креветята попадают в фильтр, не раз читала о таком на разных форумах и в статьях для новичков... моё наблюдение: мои креветятки сидят на фильтре целой группой, в том числе и на решетке, где вода попадает в фильтр, но никого не засосало Смайлик :smart:

2010-02-0909/02/2010 22:47:31
#1046249
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114 10
United States Duluth
11 года

маруська владимировна

И я не сифоню. Улиточьи какашки - вообще полезная вещь, у меня некоторые креветки порой не прочь их пожевать )))
А по поводу фильтров - так фильтр фильтру рознь, у кого-то, может, они сосут, как пылесосы. У меня вход обвернут синим пластиковым фильтрующим материалом - тоже никого не засасывает (только забивается часто)

Изменено 9.2.10 автор lakezend
2010-02-0909/02/2010 22:56:13
#1046260
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

340 9
Кирово-Чепецк
13 года

lakezend
вчера попробовали просто собрать какашки тонким автомобильным шлангом с поверхности песка( внутрь ничего не просачивается) = все с песочка сверху усосалось, никто не пострадал, думаю, что раз в пару недель все равно не удержусь и буду прибиратьСмайлик :smart: что улиточье г полезно тоже слышала, жаль что у меня нет растений в грунте, чтоб их потреблять в полной мере.
2010-02-0909/02/2010 23:10:35
#1046278
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

340 9
Кирово-Чепецк
13 года

ну вот, мой самый яркий и любимый огонечек разродилась Смайлик :smart: теперь и мы стали счастливыми обладателями целого выводка ярко-красных креветочек! разница между первыми мальками и сегодняшними разительная - в полтора раза меньшеСмайлик :D мамочка весь день сидела в траве у поверхности, только час назад спустилась покушать уже одна Смайлик :mir: весь аквариум в крошечных усатых малышах Смайлик :D как я и говорила, яичек у нее было очень много! ни у одной вишенки столько не былоСмайлик :smart:

2010-02-1111/02/2010 21:24:31
#1048422
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

340 9
Кирово-Чепецк
13 года

маруська владимировна
у нас произошло настоящее чудо. В общей акве сидели две неоплодотворенные самочки с седлами и одна разродившаяся самочка, яиц в ее подоле(совершенно точно) не было поэтому она благополучно переехала в свое время в общий аквариум к двум другим самочкам + ни одного самца, уже больше месяца, и вот вчера обнаружили креветят, причем старше наших малышей в креветочнике! Смайлик :idea: ничего не понимаюСмайлик :clever: насчет пола не могла ошибиться, даже если предположить, что креветят выносила та самочка, которая была посажена позже.. так ведь эти креветятки больше в 2 разаСмайлик :o все это время они прятались за корягой, туда рыбки не заплывают, а теперь, как подросли - вышли, и всех нас удивили..приятно, конечноСмайлик :)
2010-02-1616/02/2010 21:22:43
#1053917



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top