go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

911 32
Саратов
8 года

артемия это очень просто

Как подрасить рачков артемии? как отделить рачков от скорлупок? Как с минимальными трудами и стараниями выкормить ей малька? я читал много "заумных"способов, а, как оказалось, все более чем просто... у меня артемия подращивается в периодически безхозном 10 литровом отсаднике для живородок с постоянно работающей аэрацией (кстати в моем случае это более чем удобно. отсадил только появившихся мальков в креветочник и сразу начал подращивать рачков).

помимо отсадника нужно иметь: шприц милилитров на 15-20, 2 стаканчика, 1 воронка, кусочек обычной ткани.

всавляете воронку в стаканчик, в свою очередь в воронку кладете кусочек ткани. выключаете в комнате где подращиваете артемию свет. ставите рядом со стеклом акавариама зажженую свечку и выключаете аэрацию. приблизительно минуты через две живая артемия соберется у стенки акваса, около свечи. тогда берете шприц и засасываете артемию в него и выливаете через шприц на кусрчек тани в воронку(раза три -четыре достаточно). после чего воронку пересавляете на другой стаканчик, а из первого соленую воду выливаете обратно в аквас с артемией. из того же шприца несколько раз артемию находящуюся на ткани промойте водой из под крана, после чего налив в стаканчик чуточку воды ополосните в нем уже чистую, несоленую ткань с артемией. выливайте эту чуточку воды с артемией в аквас с мальками.

Всеее... Смайлик :)

А как делаете это Вы? Может есть способы попроще?

2010-01-0101/01/2010 23:49:08
#1011010
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

696 17
Belarus Minsk
10 года

Max110

Я не подращиваю артемию, а кормлю только что вылупившейся. Мальков не много. Скорлупа как правило остается плавать на поверхности воды, а я собираю со дна банки резиновой грушей вылупившуюся артемию, промываю в капроновом носочке и в малявочник. Если артемии вылупилось много (я ее без аэрации держу в небольшом объеме), чтобы не было мора, собираю всю грушей и сортирую по баночкам с соленой водой порционно. Ставлю баночки в холодильник на нижнюю полку и достаю, кгда нужно по баночке мальков кормить. В холодильнике артемия так неделю может прожить.
2010-02-0303/02/2010 22:44:46
#1040392
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

Max110

Я выращиваю в 3х литровой банке. Вода, соль, аэрация, яйца. С включением-выключением света не заморачиваюсь-просто банку ставлю рядом с освещенным аквариумом, выключаю аэрацию и через 5-10 мин шприцом (но у меня 100мл) в местах наибольшего ее скопления ее собираю. Через капроновый плотный носок процеживаю содержимое шприца, вода выливается сразу обратно в банку. Повторяю процедуру несколько раз до получения в чулке необходимого количества рачков. Промываю под проточной водой под краном под тонкой струйкой в этом же носке и вытряхиваю малькам. Банки ставлю каждые 3-4 дня.
2010-02-0606/02/2010 16:24:06
#1042834
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

696 17
Belarus Minsk
10 года

koleso


А подкармливаете их чем-нибудь или нет?
2010-02-0606/02/2010 19:19:35
#1042974

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top