go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Ukraine Usatovo
14 года

Что не так? Фото прилагаются (страница 2)

Аква рио180, месяц как запущена. T 26C. Недавно обнаружилась борода, которая была уничтожена ежедневными подменами 10%.Растючка не растёт. Новые листики маленькие и светлее предыдущих. Под корешки эха и крипт положил глиняные шарики - появились новые листики. С длинностебелькой- хуже - нижние листики имеют позрачные повреждения, верхушки чаморошные.
Сделал тесты. Фото прилагаются

test
2010-01-0707/01/2010 16:53:39
#1014496
Новичок

Аватар пользователя

8
Ukraine Usatovo
14 года

сообщение e99

uhbyzz

Вьетнамку за неделю не убьешь. Даже убитая химией, она долго еще кустится по краям листьев и руками не оторвешь. Это была какая-то другая водоросль. Их много чёрных. Все ещё впереди. Если бороться с водорослями, то они победят. Просто нужно растениям обеспечить хорошие условия.

Самаячтонинаесть настоящая вьетнамка была. Анубиас большущий, весь заросший бородой, пришлось отсадить в трёхлитровую банку(еле поместился), в которую было куплено около полсотни катушек, банка накрылась капроновым чулком, и была торжественно установлена в аквариум.
Дней пять трудились катушки... и почти всё съели, хотя один лист, таки-да, пришлось удалить.
Эхи и прочия криптокорины были спешно пересажены в 100литров, там и своей бороды достаточно, а анубиас, был обменян на несколько папоротников и гигрофил и о дальнейшей его судьбе ничего не известно.
То, что вьетнамку можно победить подменами - общеизвестно, а теперь и доказано Смайлик :hde:

А растения не растут из-за того, что вода частоподменяема, грунт чист и промыт, рыбы мало, какашки съедаются улитами, либо фильтруются, света мало, - я б и сам не рос в такой банкеСмайлик :)

Вот раньше - как? Купил аквариум, залил водой, бросил роголистник и ампуллярий, а через недельку гупёшек, ну или гурамов...
Какие фильтры, цо2, тесты?, а ведь всё росто и преумножалось, а вода доливалась когда испарится...

А вы говорите...

И трава была зеленей и сахар слаще

Смайлик :)

Изменено 15.1.10 автор uhbyzz
2010-01-1515/01/2010 23:43:30
#1022181
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation Moscow
14 года

растения (страница 2)


Svet lana


Вы действительно готовы поделиться криптокоринами? Запускаем новый Ювель вижен 260 сегодня, до этого были акары и одна славная рыбка, которая за 4 года выросла до неприличных размеров, из серой-голубоватой превратилась в розово-оранжевую, которая сутки напролет перетаскивала грунт с места на место, от растений отказались. А теперь хочется спокойствия и зеленого садика. Криптокорины и анубиасы росли раньше замечательно. Литературы много, но мозгов видимо мало, поэтому были бы признательны за простые практические подсказки.
2010-01-1616/01/2010 11:23:51
#1022380
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2670 810
Рыбинск
7 час.

сообщение uhbyzz

сообщение e99

uhbyzz

То, что вьетнамку можно победить подменами - общеизвестно, а теперь и доказано Смайлик :hde:
А растения не растут из-за того, что вода частоподменяема...


Т.е. доказано, что вьетнамку можно победить вместе с растениями...

Доказательством может быть только то, что можно повторить. Та вьетнамка, которая у меня была выдерживала полное затенение в течении недели в почти дистиллированной воде с перекисью водорода (и ежедневными подменами ВСЕЙ! воды). Только анубиасу такое под силу вынести. С тех пор сайка - любимая рыбка.

Изменено 16.1.10 автор e99
2010-01-1616/01/2010 12:21:08
#1022416
Новичок

Аватар пользователя

8
Ukraine Usatovo
14 года

сообщение e99

сообщение uhbyzz

сообщение e99

uhbyzz

То, что вьетнамку можно победить подменами - общеизвестно, а теперь и доказано Смайлик :hde:
А растения не растут из-за того, что вода частоподменяема...

Т.е. доказано, что вьетнамку можно победить вместе с растениями...
Изменено 16.1.10 автор e99

Эт точно Смайлик :) Растениям трудновато...
2010-01-1616/01/2010 15:47:25
#1022532
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

321 30
Брянск
9 года

e99
Вы несколько категоричны, насколько я знаю SAE не панацея от вьетнамки, которая в свою очередь относится к красным водорослям, а не черным. Если Вы со мной не согласны, то зайдите в раздел водоросли, там огромное кол-во тем посвещенных борьбе с вышеупомянутой гадостью.
p.s. отвечать на мой пост не обязательно, т.к. в непродуктивный спор ввязываться не желаю.
2010-01-1818/01/2010 02:12:08
#1023944

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top