go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine Kiev
14 года

Прошу помоч и ответить на несколько вопросов кому не трудно...

Ув.Пользователи
У меня есть парочка вопросиков кто может ответьте!заранее благодарен

Для начала вот

Я так и не понел моё мнение разошлось!!!!

Был на многих форумах и читал статьи о том;

Так называемый Мангровый краб или Радужный краб(Красно-Синий)
Не есть рыб по типу-скалярии, гуппи, неон, рамиреза, лабео так же и криветок

Но написал вопросы на етом форуме и почему то сказали что краб пожрёт рыб?оО
Кто-то может написать конкретно почему????
Или пару мнений если можна объясните почему!



И разве много

5-8 неонов,2 скалярии,2гуппи,2лабео,2 рамиреза,2апистораграмы, петушки под вопросом, Сомики анцыструсы, креветки неокардин, улитки ампулярии+КРАБ если вы скажите что можна его с рыбами в аквариум 30-50л
Подскажите кого лучше из етого списка вычеркнуть(Я не всех буду заселять!Мне ети нра!Я спашую кого лучше из списка взять!)


Я читал что в 18литровом аквариуме живут 20рыбок оО
И в 17литровом краб радужный с 6 рыбками!

Помогите
Я в заблуждении!!

Ещё если кто знает сколько стоит радужный краб в грн
и примерно по чём рыбки каторых я перечислил

Кому не трудна ответьте!
Буду очень благодарин

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

2010-01-1314/01/2010 00:03:12
#1020156
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
China Nanjing
1 года

AngelOfSex

Краб по природе своей -хищник и охотник.
В емкости 30-50 л тому набору рыб, что Вы перечислили, будет крайне "тесно": аквабиосфера не справится, лишь хороший объемный внешний фильтр немного сможет поправить ситуацию. Это по объему и численности биомассы/рыбы.
Второй нюанс -образ жизни и параметры конкретных видов рыб. Если пара скалярий и сможет как-то существовать некоторое время, пока не подрастут, то лабео в таком объеме совершенно не ужиться -им необходим простор для разбега, иначе они атрафируются и не будут долго жить. К тому же, они довольно агрессивные и другим обитателям аквариума от них не поздоровится...
Думаю, от последних двух видов рыб Вам лучше точно отказаться для этого объема.
2010-01-1414/01/2010 02:20:44
#1020248
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States Jackson
9 года

Судя по обилию смайлов и высказываниям про 2 скаляр и 2 лабео в 50 л. это банальный стеб? Это у кого в 18 литровике 20 рыб живут? И какого размера и что за рыбы это такие???

2010-01-1414/01/2010 04:19:32
#1020278
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Nisa

Видимо - их краб вовремя подстригает и не даёт им разростись и испортить биобаланс! - Решение ОДНАКО!!!Смайлик :D
2010-01-1414/01/2010 05:37:02
#1020283
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 16
Балашиха
14 года

AngelOfSex

Во первых тут в гривнах не расчитывают Российский форум))) Во вторых тема должна быть не тут..не в этом разделе
И третье вам пока рано заводить краба у вас рыбы живут как в концлагере...как говорит Ющенка вы своим рыбам "голодомор" устроили ))))
2010-01-1414/01/2010 09:10:55
#1020325
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

446 16
Саратов
8 года

AngelOfSex

мангровый и радужный краб это абсолютно разные звери. первый это мелоч максимум 5 см, второй довольно крупный часто с ладонь
держал оба вида, и по моим наблюдениям рыбок они не трогают (может у меня добродушные крабы пацифисты попадались), зато растения стригут все даже пластмассовые, и креветок он пощелкает
максиму сколько у меня прожил краб это год Смайлик :) причем в основном не умирают, а убегают. против всех законов физики, поднимались по проводам, по шву аквариума, поднимали и сдвигали крышки....в общем хоть мне и нравятся крабы, я перешел на раков Смайлик :) их тоже красивых куча

про то чтоб засунуть все что вы написали в вашу минибанку даже не думайте. Аквариумы меньше сотни литров и так не славятся устойчивостью биобаланса... одних рыб то много а краб живет довольно "грязно", более того для краба обязателен выход на воздух так что вы учитывайте что залито будет максимум 2/3 а то и половина Смайлик :)
2010-01-1414/01/2010 13:53:00
#1020533

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top