go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

981 1
Azerbaijan
17 года

кто поднимает мальков суматранцев?

Ни у кого не было проблем с соленой живой пылью? Что -то у меня начали подыхать мальки, как только я их покормлю этой пылью, сразу отход, кормлю сухим - все нормально (как назло трубочник кончился). Мальки вроде мутанты и альбиносы. Раньше я кормил такой пылью настоящих суматранцев, проблем не было, а недавно мне сказали, что барбусов соленая пыль валит, я не поверил, а теперь увидел, что это как-будто так. Давал эту пыль 1 мальку попугая хромиса, тот жив.

Спасибо.

2004-04-1717/04/2004 15:41:43
#95837
Новичок

Аватар пользователя

5
India
20 года

1. При кормлении артемией возможен вариант "растянутого" выклева. Результат - малёк жрёт науплии с оболочкой. Проблема решается отстоем в пресной воде с боковым освещением (клёво получается в перевёрнутой пластиковой бутылке 1,5л с отрезаным дном) - "парашутисты" осядут.
2. Сальмонелла. Можна попробовать фуразолидон или чо-нибудь покруче перед инкубацией. Хотя идеальный вариант - брать фирменную (в банкахжелательно не польскую).[font=Times New Roman]Text[/font][font=Times New Roman]Text[/font]Text
УСПЕХА!!!!!Смайлик :smart:

2004-05-1313/05/2004 05:03:23
#102292
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

Сейчас появилось в продаже достаточное количество жиыой, не соленой пыли...На той-же птичке инфузорий и туфелек в бутылках продают... Да и влюбом пруду их сейчас полно....С постепенным переводом на живность покрупнее - дафнии, циклопы... а уж потом - рубленый трубочник или мотыль...Только с трубочником осторожно сейчас надо...по весне количество дерьма в нем увеличивается... мыть.... мыть... и в молоке выдерживать... специально для мальков..В сочетании с Тетра Мин - получается неплохо, заодно мальки привыкают к разнообразному корму..

2004-05-1313/05/2004 06:01:58
#102297
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

981 1
Azerbaijan
17 года

Думаю, что проблема отхода была наверно все-таки не из-за корма. Было много икры и вода помутнела, воняла. Может они родились уже слабые, живут и сейчас но все кривые и затянутые.

to Старик (и море)
А пыль соленую я не развожу а покупаю (не разводимая).

2004-05-1515/05/2004 08:32:00
#102898

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top