go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

403 3
Belarus Grodno
6 года

Черные молли -- "проброс" или норма? (страница 3)

Приобрел в магазине черных моллинезий. Когда принес домой и выпустил в аквариум -- разглядел, что они не полностью черные, а есть проблески у некоторых на жабрах, у некоторых на хвосте. У кого-то зеленые, у кого-то серебристые.

Размер их -- по 3-4 см. Это норма, они еще могут окраситься или такими и останутся?

Второй вопрос -- хочу купить несколько снежинок, насколько я понимаю они будут постоянно скрещиваться между собой несмотря на наличие самок и самцов снежинок?

И третий -- как точно называется эта моллинезия что на фото, в некоторых источниках пишут размер максимальный 8 см, в некоторых -- 10, у некоторых -- до 15.

молли
2010-02-0101/02/2010 11:38:27
#1037431
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение arctic
Цитата с вашего наверное любимого сайта
"Уже в 1909 году в аквариумах появились угольно-черные моллиенезии, получившие огромную популярность. Затем путем гибридизации с другими видами моллиенезии — Р. latipinna P. mexicana, P. orri, P. velifera и последующей селекции были выведены многочисленные породы: лирохвостые и высокоплавничные лирохвостые, крапчатые, кофейные и даже красные молли. "

Поосторожнее на поворотах - приведенная тут цитата отнюдь не безымянная и не с кем-то горячо "любимого сайта", а непосредственно из энциклопедии О.Э. Рыбакова "Экзотические аквариумные рыбы": http://our-aquarium....
А, если конкретнее, то вот из этой ее главы: http://our-aquarium....

Обуревает неуемное желание и здесь заняться ревизией - флаг в руки. Да и одним ляпом теперь тут больше, одним меньше - практически уже без разницы. Ломать, как известно, не строить - развлекайтесь, пока ГИБДД не остановит.
2010-03-0505/03/2010 02:10:05
#1070030
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение ablabys
Но в главном - да, очень эффектная окраска; даже не жёлтая, а какой-то "жёлтый металлик", что ли... Смайлик :)

Фоточки, увы, не передают всей их красоты - они лимонно-желтые с голубыми блестками и черного крапа, к счастью, почти нет. А лиры тут запечатлены еще подростковые - сейчас в реале они много больше. Но не такие, конечно, как у некоторых моих длинноплавничных черных моллек.
А те, что поразили меня тогда на Птичке, были скорее ярко-оранжевыми и все с черными плавниками. Так что тут возможны даже и вариации на эту тему.
2010-03-0505/03/2010 02:23:50
#1070036
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

845 123
Климовск
11 дн.

[q]сообщение arctic
Еще несколько цитат с авторитетных вышеуказанных сайтов

"Чтобы оградить себя от подобных неприятностей, опытные любители-разводчики ежедневно меняют до 90 % воды в аквариумах, "- Дискусы просто курят в сторонкеСмайлик :D А что здесь-то неправильно?Я например меняю 70-80% воды у меченосцев ежедневно.Приходится это делать, так как плотность посадки очень высокая.И очень много разводчиков меняют такими объемами воду.

2010-03-0505/03/2010 15:01:23
#1070412
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

704 37
Москва
5 года

сергей22

Не до конца скопировалась цитата-вот она:
Чтобы оградить себя от подобных неприятностей, опытные любители-разводчики ежедневно меняют до 90 % воды в аквариумах, куда отсаживают самок.

Зачем такой объем подмен?Чтоб стимулировать преждевремменные роды у самок?
А то что вы делаете большие подмены в выростниках-это все понятно.
2010-03-0505/03/2010 19:50:52
#1070661

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top