go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 5
Екатеринбург
11 года

СРОЧНО !!! Лечу Колумнариоз ливанул Директ пришла беда (страница 2)

О ребята что то все плохо у меня ((((((( Пару рыбок сиганули из аквариума мелании рванули из грунта думаю идет отравления нитритами или чем там нитратами ли что посоветуете ?
Пока что сменил 5 литров воды, банка где то оказалась на 35 литров, я лекарства Бактопур Директ залил на 40 +- 2 литра
Что делать то еще чем помочь ? Аэрация на полную катушку !!!

2010-02-0808/02/2010 10:21:39
#1044312
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 5
Екатеринбург
11 года

Тема закрыта, руки опустились, кто выживет тот выживет

2010-02-1111/02/2010 10:28:03
#1047752
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

сообщение Dimitron
Делаю следующий вывод:
1. Все таки форумом я не очень доволен пропало теплое отношение к людям, все либо молчат либо отговариваются общими фразами


Да Вы батенька педант.....Вывод то не правильный или не совсем правильный.
Я Вам дал тему для размышления, Вы не отреагировали, а зря.
Опустили бы температуру, понизили рН и отсадили бы, или массированные большие подмены именно большие до 50%. Это уже 70% успеха, ну и так далее. Но Вы же свой выбор сделали. Так чего же Вы хотите, что бы я Вас уговаривать начал и объяснять что особой активацией они достигают в щелочных водах, собственно посте рН7 или что при низких температурах они типа "впадают в анабиоз" или что как говорят Тетрациклин плохо работает в жестких богатых кальцием водах.....Так Вы даже не удосужились параметры воды написать.



сообщение Dimitron
P.S. Поменьше бы ссорились между собой и наводили разборки касаемо материалов друг от друга и больше опирались на собственный опыт и помощь людям ИМХО !!!!


Здесь согласен.
2010-02-1111/02/2010 17:08:02
#1048164
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 5
Екатеринбург
11 года
Чейз

Я отреагировал зря ВЫ меня обвиняете (((
Просто не написал может быть этого, но сделал следующее температуру держал на уровне 23 градусов и до сих пор так держу, воду добавлял смягченную которую покупаем для питья там pH низкий типа близкий к идеальному 5.5 вроде, подмены делал по 10 литров каждый день, воду остаивал одну ночь ставил ее возле горячущей батареи и потом охлаждал у окна до нужной, так что зря ругаете ....
2010-02-1111/02/2010 17:59:15
#1048205
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Dimitron
самец плавал в ужасном состоянии хвост плох тает дальше на области предхвостья две красных кровавых точки
Как-то ваше новое описание, по-моему, ещё меньше напоминает колумнарис... Может быть, это всё-таки что-то другое, например, тетрахимены?
Просто ради интереса почитайте ещё одну статейку: http://vitawater.ru/...
2010-02-1111/02/2010 22:22:09
#1048504
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 5
Екатеринбург
11 года
shurae

Самец умер, пусть песочек ему будет пухом теперь он в лучшем мире полном свежего промытого мотыля

Самочка ест неплохо, выглядит средне, н овроде восстанавливается иногда прячется возле фильтра, даже незнаю может быть не долечена, но мучить ее я больше не буду

Мальки никаких признаков болезни не показывают

Дома слегка проблемнее: у тех же двух больных симптомы пока без изменений ( очень напрягает кал у радужницы в виде прозрачной тонкой нити, но все таки она понемногу ест, есть ощущение что рыбы стали пугливее, хотя странно сначало испугаются, а потом сами подплывают ко мне нос к носу радужница прям в душу смотрит ((( хоть рыдай как помощи просит ((( жесть

По наблюдениям дома следующее: у данио все тоже открытое от чешуи место размер не меняеться глубина тоже, у радужницы кроме кала на рту как налет белый, хвостик слегка покоцан будто покусали, худая стала пугливая, у второй радужницы окрас стал темнее ((( неоны не изменились, барбусы Шуберта тоже, парчовый сомик тоже в норме ну о креветках говорить бессмысленно у них все окей

Ничем не лечу буду подменивать воду раз в неделю по 40 % - 50 %, хочу ккупить какие нибудь иммуностимуляторы
2010-02-1212/02/2010 10:41:08
#1048790
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 5
Екатеринбург
11 года

Подскажите пожалуйсто чем можно прижечь язвочку которая еще не на ужасном уровне т.е. без крови и т.д. только вроде верхний покров поврежден ?

И еще если прижечь так же грибок можно на губах рыбы или нет ?

2010-02-1212/02/2010 17:20:34
#1049198



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top